Сила желания

Изображение пользователя mnaka.

Обладательница титула «Самая стройная женщина мира — 2008», жительница Великобритании Пенни Мелли вовсе не страдает анорексией. Ее вес – вполне классический при ее росте и составляет 61,5 килограммов.

Однако всего лишь 18 месяцев назад она весила около 130 килограммов!

Трудно поверить, что эта жизнерадостная женщина, которая ведет активный образ жизни, занимается спортом и вовсю наслаждается жизнью, полтора года назад была очень тучной и страдающей хронической депрессией пациенткой.

Лишний вес, набранный Пенни за время четырех беременностей, вызывал огромные проблемы со здоровьем. Мало того, что Пенни категорически не нравилось ее отражение в зеркале, она буквально ненавидела себя и страдала сильнейшей депрессией, так еще и организм постоянно давал сбои.

У британки были диагностированы астма, гипертония, высокий уровень холестерина. Дошло до того, что женщина практически не двигалась, все время проводя в кровати.

Однажды она попала в больницу с легочной инфекцией, и врачам пришлось подключить ее к аппарату искусственного дыхания.

Медики сообщили родственникам, что вероятность того, что она останется в живых, составляет не более 30%. Тогда шестилетняя дочь пациентки спросила: «Мамочка, а если ты умрешь, я смогу попасть на небеса вместе с тобой?».

Видимо, эти слова дочери, или же реальная близость смерти заставили Пенни одуматься. Она решила, не выходя из больницы, сделать операцию по ушиванию желудка. Из окна палаты она увидела рекламу местного бассейна, приглашавшего полных женщин на плавание.

За первую неделю ей удалось сбросить 3 килограмма, а через год ее вес уменьшился на 54 килограмма! «20 лет я страдала от лишнего веса и проблем со здоровьем, — говорит Пенни. — И наконец я не стесняюсь, я стараюсь для себя и не пытаюсь положиться на других. Раньше я только наблюдала за тем, как другие плавают и танцуют, теперь я могу делать это сама. Раньше я существовала, теперь я живу», — заключает она.

Нравится: 
0

Комментарии

Если очень захотеть, можно в космос полететь)))
Правда солнце?


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя mnaka.

представила себя улетающим шариком)

Изображение пользователя Splendid.

Сама мечтаю наконец-то не наблюдать за тем, как другие плавают и танцуют, а делать это самой. Спасибо за историю и пример для подражания!


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • zulenka