думы думаю

Привет всем!
Я вот всё думаю, читаю дневники разных девочек на сайте. Раньше я удивлялась, когда видела, как девченки с весом 55-65 кг пытаются похудеть, думала, зачем, вы итак стройненькие. Но потом видела у некоторых фотографии, где они со своих 55-65 худеют на несколько кг и это настолько очевидно!!! Не то, чтобы у них уходят складки и т.д., а просто у них получается совершенно новая форма, если можно художественно так выразиться - проступают грани красоты :) У этих девочек рост меньше 170, поэтому всё объяснимо (я про своё удивление "куда им худеть"). А я вот со своим ростом в 180 см вешу сейчас 95 кг, много, я так весила, наверное, лет 8 назад, когда много выпивала, спортомне занималась, поздние гулянки дома и т.д. Но потом ввела спорт в свою жизнь и вес устаканился на 78-83 кг, это было нормально, учитывая, что я никогда, даже когда занималась профессиональным спортом не весила меньше 78 кг, да и то это были сплошь мыщцы, даже кубики на животе проглядывали :) В беременность я пошла в весе 85 кг, набрала всего 12кг, строго следила за питанием и своим весом, рожать пошла в 97 кг. После родов, очень, ну очень быстро сбросила вес, никакого спорта, кроме заботы о ребенке не было...вот я на фото, 5 месяцев после родов, как раз сына крестили, здесь мой вес 72 кг!!! август 2009г. novyy_tochechnyy_risunok.jpg Может в одежде это выглядит симпатично, стройная такая, но что было в действительно, страшно вспомнить - жутко обвисшая кожа в области внутреннего бедра!!! остальные места вроде не очень пострадали (бока, живот, руки). Потом, съездив к маме на месяцок набрала несколько кг, потом был 2 раза отпуск на море по 2 недели, и таким образом набрала я 10 кг за 2010 год, и выходит, что за 2011 тоже 10кг набрала....это уму не постежимо!!!
Сейчас сижу и понимаю, что надо было не дома отлеживаться и отдыхать после напряженного первого года жизни сына, а подключить спорт, не пускать на самотёк ситуацию, а я расслабилась, жутко стыдно и порой противно, что так запускаю себя, а мне ведь 33 года, с каждым годом всё труднее сбрасывать лишний вес. И вот, глядя, как девчёнки со своими 55-65 кг сражаются и упорно двигаются к цели, чтобы достичь идеала (в их собственном представлении) осознаю, что пример стоит брать с них. Для них 100-200 гр отвеса - праздник, а я вот иногда встану на весы, увижу такой отвес и думаю, блин, да что ж так мало, а если после всех трудов в спортзале и правильном питании не вижу отвеса - могу расстроиться и по глупости забросить такое дело.
Надо мне менять не только образ жизни и питания, а образ мышления относительно здоровья, да, именно, здоровья, ведь по сути, я хочу похудеть, чтобы лишний вес не отражался на моем здоровье сейчас и уж тем более дальше. Это пока может у меня нет проблем со здоровьем, но кто знает, когда "грянет гром".
Вот так....длинноватый пост получился, но как думала так и писала.

p.s. спасибо всемдевочкам, кто худеет сам и подвигает меня на подвиги!

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя Олька-Полька.

Юль, поковырялась у себя в голове - правильно! Понравилось - "менять не только образ жизни и питания, а образ мышления относительно здоровья"
Похудение начинается с головы!!!!

я же вот смогла отказаться от алкоголя и сигарет, давно при чем, хотя выпивала и курила много, и ведь мне хватило одной мысли, чтобы осознанно завязать. теперь вот до питания похоже додумала.

Изображение пользователя Bastik.

Вот так разом взять и завязать... А я курить бросила, когда узнала, что беременна сыном. Вроде не хочется. Вот с питанием и спиртным как-то не складывается. И понимаю ж все, что если выпиваю, то жрать прям раздирает, а все равно иногда хочется вина или пива. Водку, коньяк и др. не пью. И все таки мне нужен стимул, какой-то мотив, чтоб стройнеть. Придумываю, нахожу. А вот ради здоровья - получается в последнюю очередь, как ни прискорбно. Я тебе желаю удачи, моя золотая.


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

правильно, похудение начинается с головы )))
а про складки - напугала ((( мне надо 40 кг скинуть...

умница что взялась за себя!!! успехов!!!

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • Калина
  • viktoria.lotc