МОЙ СТАРТ;)

Девченки,выкладываю свою программу тренировок!Если ктото еще себе не подобрал,то очень советую, несколько лет назад с их помощью очень классно убрала и подтянула проблемные места.

ЗАРЯДКУ ДЛЯ БЕДЕР И ЯГОДИЦ
Итак, лягте на правый бок и подоприте голову рукой. Согните ноги так, как будто вы сидите на стуле -- туловище и бедра должны составлять прямой угол, а голени располагаться под прямым углом к бедрам. Поднимите сантиметров на 40 согнутую левую ногу -- ступня и колено при этом должны оставаться на одной высоте. Медленно опустите ногу. Повторите 24 раза.

Не останавливаясь и не меняя позы, перейдите к следующему упражнению. Притяните колено левой ноги к груди, верните ногу в исходное положение, затем поднимите согнутую ногу вверх, как в первом упражнении, и снова верните в исходную позицию. Выполните 25 раз.

Без перерыва начинайте третье упражнение. Правая нога остается согнутой, левую ногу выпрямите. Притяните колено левой ноги к груди, а затем вновь выпрямите ногу. Повторите 25 раз.

Затем снова повторите первое упражнение (25 раз), только на этот раз в более быстром темпе.

Похлопайте несколько раз ладонью по работавшим мышцам, если чувствуете, что они перенапряглись.

Теперь повернитесь на левый бок и сделайте все упражнения сначала.

После комплекса неплохо выполнить растяжку. Например, сядьте, соединив подошвы ног и подтянув их поближе к телу. Схватите ступню обеими руками и осторожно тяните ее по направлению ко лбу. Смените ногу.

ОСИНАЯ ТАЛИЯ

1. Лягте на спину, руки заведите за голову. Согнутые ноги поднимите и держите на весу, скрестив лодыжки. Напрягая мышцы брюшного пресса, оторвите от пола голову и плечи, задержитесь секунду в таком положении, затем опустите. Повторите 25 раз.

2. Лежа на спине, руки за головой. Согнутые ноги положите на сиденье стула -- так, чтобы голени и бедра составляли между собой приблизительно прямой угол. Поднимайте голову и плечи 25 раз.

3. Исходное положение то же, что и в предыдущем упражнении. Приподнимите голову и плечи, поверните корпус вправо, стараясь приблизить левый локоть к правому колену. Опуститесь на пол, а затем снова поднимите корпус и поверните его влево, потянувшись правым локтем к левому колену (25 раз).

4. Исходное положение -- как в упражнении N 2. Поднимите вверх голову и плечи, одновременно отрывая от стула правую согнутую ногу и слегка подтягивая ее к телу, -- носок вытянут. Затем опустите корпус на пол и повторите, поднимая левую ногу. (По 25 раз каждой ногой).

5. Сядьте на пол, опершись сзади руками и развернув ладони пальцами к себе. Ноги согните, подтянув колени к груди. Отклоняя корпус назад, выпрямите ноги, вытягивая их почти параллельно полу, а затем снова подтяните к себе. Выполните 25 раз.

Питание: Сегодня у меня разгрузка на яблочках:)

Девочки,посоветуйте пожалуйста хороший комплекс упражнений для ног

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Чу.

Молодчина...что выложила :) ...пробежала глазками...надо завтра перечитать..на свежую голову :)

:) :) :)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • zulenka
  • Замшевый слон