№6: диета 2468

Изображение пользователя Dark Variation.

Эта диета была придумана европейскими моделями, чтобы стремительно сбросить вес для подготовки к кастингу. Будьте осторожны – соблюдая эту диету вы буквально играете с огнем.

Мы рекомендуем вам ориентироваться на особенности вашего организма. Диета противопоказана тем, кому меньше 16 лет – в таком возрасте обмен веществ однозначно будет губительно разрушен. Также избегайте этой и подобных ей диет, если у вас есть хронические заболевание, так как такой ограниченный рацион непременно вызовет их обострение.

Отзывы о диете 2468 очень противоречивы – одни утверждают, что диета позволяет “раскачать” обмен веществ, благодаря своей контрастности. Другие приводят доводы, что такое рекордно малое количество калорий (200 и 400 ккал), напротив, способны замедлить обмен веществ, и после диеты вы стремительно наберете все то, что похудели. Оба варианта вероятны – все зависит от ваших индивидуальных особенностей.

Если вы соблюдали обычную низкокалорийную диету, и в какой-то момент вес “встал” на одной отметке, то диета 2468 может помочь делу сдвинуться с места. Благодаря чередованию калорийности, не возникает эффекта привыкания привыкания, вес продолжает снижаться. Однако, следует заметить, что с точки зрения ускорения метаболизма будет более полезен щадящий вариант этой диеты – о нем читайте ниже.

Для верного соблюдения диеты вам понадобится считать калории съеденного. Пользуйтесь таблицей калорийности продуктов.

Рекомендуем вам также составлять свой рацион заранее, хотя бы на день вперед. Это поможет вам не нервничать, отправляя очередной кусок пищи в рот – вы будете знать, что он уже учтен в вашем рационе.

За 12 дней вы сбросите 5-10 килограмм – результат очень зависит от начального веса.
Рацион при диете 2468

Суть диеты 2468 отражена в названии – она предписывает придерживаться определенного количества калорий в еде, каждый день добавляя к рациону по 200 ккалорий.

День 1 - 200 ккалорий

День 2 - 400 ккалорий

День 3 - 600 ккалорий

День 4 - 800 ккалорий.

Затем повторить все с первого дня.
Советы для диеты 2468

Несомненным плюсом диеты является то, что вам не нужно задумываться о сложном меню своей диеты. Практически вам можно есть абсолютно любые продукты, в том числе сладкие и жирные – главное, чтобы порции этой еды укладывались в рекомендуемую калорийность.

Первый день, очевидно, слишком мал по калорийности, чтобы можно было подбирать несколько блюд. Это, например, несколько фруктов, тарелка овощного салата, одна булочка с чаем или стакан молока. Рекомендуем вам выбирать углеводистую пищу – она придаст вам необходимой энергии. Белковые блюда также хороши. А вот жирной пищи выгоднее избегать – очень уж она калорийна.

Второй день уже больше по калориям, поэтому обычно в него “вмещается” уже пара блюд. В третий день – три разных блюда, в четвертый – четыре.
Щадящий вариант диеты 2468 (681012)

Щадящий вариант диеты – 681012. У этой диеты практически нет противопоказаний и соблюдать ее можно довольно длительный срок. Полный цикл диеты также состоит из 4-х дней. Рекомендуется 4 таких цикла (16 дней).

День 1 - 600 ккалорий

День 2 - 800 ккалорий

День 3 - 1 000 ккалорий

День 4 - 1 200 ккалорий.

Затем повторить с начала.
Выход из диеты 2468

Выходить из диеты следует медленно, также добавляя к рациону по 200 ккалорий ежедневно – пока не дойдете до нужной калорийности. Обычная калорийность взрослой женщины должна составлять 1800-2000 ккалорий.

Кроме того, вам следует воздерживаться от жирных блюд – ровно такое же время, сколько длилась ваша диета. Добавляйте животные жиры в ваш рацион постепенно. А лучше вообще сократить их до минимума и употреблять в основном растительные жиры (масла).

Выбрала эту диету для себя, сажусь с 4го числа.


Если хочется есть - вам сюда:
http://www.nadietah.ru/node/136084

Cоблюдаю ABC 19 день.
Суровая, но справедливая,
Ваша Dark Variation

Нравится: 
5

Комментарии

экстрим...
успехов!!!)

Изображение пользователя Dark Variation.

Огромное спасибо!
Ну, завтра в бой :bigsmile:


Если хочется есть - вам сюда:
http://www.nadietah.ru/node/136084

Cоблюдаю ABC 19 день.
Суровая, но справедливая,
Ваша Dark Variation

Изображение пользователя Иринка26.

Я тоже с завтрашнего дня на этой диете. Так что вместе худеть будем)))))) girl_claping

Довольно-таки интересная диета. Я попробую её. :happy:

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • zulenka