У меня всё получилось!!!!

Изображение пользователя Карина.

Наконец я нашла силы зайти на сайт и отписаться в блоге. 24 января закончилось моё лечебное голодание. Получилось полных 19 дней на воде. Организм очистился - мама не горюй!!! Что только со мной не происходило за эти дни... и что из меня только не выходило.... :Sp Вообщем, всё как в книжках пишут. Потеряла больше 10 кило. Всё ушло ровненько, как раз там, где надо... За кожей, из страха перед стриями и обвислостями, начала ухаживать в три раза интенсивнее!!! Кремов, масел понакупила. Массажики делала.
Сегодня 7-ой день выхода... Это самое сложное. Буквально до сегодняшнего утра почти не было сил. Я пытаюсь перейти на сыромоноедение. Но пока удаётся только сыроедение. И было 2 срыва. =( Кишечник начал работать нормально только вчера.
Не описать насколько изменилось ощущение вкуса привычных продуктов после голода. Сырая морковь, фасоль стручковая, капуста цветная, брокколи, горошек, апельсины, памело - божественно!!!! Я мечтаю полностью перейти на сыромоноедство =))) Срывалась я два раза. Один раз на морскую капусту и адыгейский сыр. (наверно йода сильно организму захотелось - это у меня такая отмазка ;) ), а второй раз на чёрный шоколад. Общаюсь на форумах с сыроедами.... срывы частенько в начале перехода настигают.... Но я уверена - это временно!!! В дальнейшем их станет меньше, а потом и вовсе исчезнут!!!
Вот сегодня обязательно пойду на тренировку в спортзал. Сумка уже собрана! 0_26c49_7a639cfe_L_0.gif

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя Taniy.

было модно в нашей стране где-то в начале 90-х годов. Редкий образованный человек тогдане ознакомился с этой системой.Потом голодание по Николаеву, а еще раньше йога. Все было в прошлом.
Мое мнение - питаться человек должен в соответствии с климатом, типом тела, финансами и социальным статусом. Стоб заниматься сыроедением - надо выращивать без нитратные продукты, имея крупое телосложение и тяжелую физическую работу- на морковке не уедешь. А если ты входишь в определенный социум, где едят нормальную пищу, то тебя сочтут за сектанта и перестанут тебя приглашать в общество. Тогда придется искать только себе подобных, что собственно и делают многие. И жизнь будет однобокая. В 80-90 - многие последователи голодания и сыроедения приняли это для себя. А вот прошло 30-20 лет. Где они? От них остались только 2-3 человека (из моих знакомых) и то все заработали анемию. Голодать временно- это отлично! А отказываться от обычной пищи- это подвергать себя исушению и тем самым срывать психику.
Всегда ищи тех , кому за 70-80 лет среди сыроедов. Посмотри как они живут. Личноя знаю 1 такого и то с резекцией желудка.

худею с 14.03.09 цель к 01.12.11 - 64 кг

Изображение пользователя _mari_.

поверь, у меня было больше страхов, чем сейчас у тебя когда я решила перейти.
переход составил полторы недели, сейчас не тянет на варёнку.
хотя иногда пью кофе, это как раз и есть та самая социальная обусловленность о которой ты говоришь.
но я бы не сказала что испытываю дикий восторг от кофе, наоборот тошнит, надо искать другие пути.
буквально за несколько дней у человека меняются вкусовые ощущения.
вот видимо у меня поменялись.
ты можешь написать 1000 и 1 свой страх тут, но пока сама не попробуешь, не поймешь что это за штука такая сыромоноедение, и какое качество здоровья она дает.
не буду конечно с пеной у рта говорить как у меня все зашибись, потому что я только начинающий сыроед, но могу сказать что мне Очь нравится это мое НЕ сонное состояние как обычно у меня бывает (((
вообщем об этом много можно писать, есть специальные форумы, если тебе интересно заходи почитай!
не пожалеешь.
а перехожу именно потому что нынешнее состояние здоровья меня не устраивает, я верю что человек долго может поддерживать свое здоровье в отличной форме.
а сыроедам со стажем 20-30 лет тут незачем появляться. сама подумай зачем им это надо.
я тоже сто пудово через лет 5 вообще перестану тут появляться.
вообщем человека спасает то, во что он верит ;)

Изображение пользователя Карина.

Сырые овощи и фрукты, орехи и пророщенные зёрна - это и есть самая нормальная для меня еда. О какой нормальной еде говорите Вы? О варёной? Жизненноважные для нас энзимы погибают при температуре выше 49 C. Никто из моих друзей и близких не осудил меня и не посмеялся надо мной. Все они понимают что это самый здоровый и живой способ питаться. Они не готовы так менять свои предпочтения в еде. Им тяжело отказаться от роллов, морепродуктов, рагу, устриц, фокач и тальятелли.... И это их выбор! А мой выбор - сырые овощи и фрукты. Не так! Офигительно вкусные, сочные, разнообразные, полезные, живые, делающие меня здоровой и красивой - фрукты, овощи, орехи и злаки!!! =))) У сыромоноедения огромное количество последователей. Я не ощущаю неудобств в социуме. Это всего лишь дело привычки. Не думаю что анемия и резекция желудка могут быть последствиями сыроедения. Это просто невозможно!!! Я очень много информации "перелопатила" прежде чем прийти к сыроедению.
Да, я люблю вкусную еду. Итальянская кухня, раки, пасты, тирамису и т.д. и т.п. Но против всех этих вкусностей я ставлю свою красоту и молодость, чистую кожу, свежее дыхание, здоровье!!! ясность мыслей, неиссякаемую энергию..... и т.д. и т.п.

Изображение пользователя _mari_.

вот я вечером ходила, ходила набила до горла желудок фруктами орехами половинкой авокадо, а какое то ноющее чувство осталось, ну съела маленький кусочек черного хлеба и все прошло.
и всего делов то )
из-за то что с мамой сегодня выпила немного кофе, вечером голова дала о себе знать, было покалывание в виске. а кусочек хлеба съела совершенно сознательно, никакого срыва, никакой сгрызанной пол булки хлеба с дикими глазами :bigsmile: по малюсеньким кусочкам отщипывала и думала когда же пройдет это чувство.
прошло почти сразу.
кофе та еще наркота, которая навязывается нам под невинным занятием.
вообще я считаю, что все к чему человек привязывается извне, это наркота.
не считая пищи, для нас предназначенной, потому что именно она дает нам энергию жизни, в ней нет какого-либо насилия, ее не варят не жарят не парят, не убивают, она создана такая какая есть.
но я не питаю иллюзий на тот счет, что я так легко и плавно спрыгну с не предназначенной для нас пищи, тем более что я ею питалась 27 лет. жесть. и никаких супер радостных эмоций я от неё не получала...только появились пристрастия к шоколаду, кофе и т.д. за исключением каких то ягод в сезон - это был восторг, хотя в животе вся убитая микрофлора бунтовала и весь живот вздувало конечно.
хочу сказать, если бы я узнала о сыроедении в 18, я бы не задумываясь начала переходить.
но раньше такая информация была либо закрыта, либо не доступна. к сожалению.

а если нам что то навязывается извне и мы не можем устоять и противиться искушению - то мы становимся самыми настоящими РАБАМИ чего бы то ни было. это как бы делает нас "счастливыми" и дарит как я их называю "дешевые моменты радости", за что я например расплатилась покалыванием в висках.
считаю что СЧАСТЬЕ оно есть само по себе и не зависит ни от чего. оно по определению не может зависеть ни от чего, если оно есть. то есть это радостное состояние бытия дано человеку от рождения, и никакие стимуляторы его не заменят, типа денег, власти, славы, непомерного жранья, алкоголя, наркоты, секса, тряпок, машин, квартир и таааак далее...

Изображение пользователя Бориславка.

Как голодала, по какой системе? Сколько сбросила, как кишечник реагировал, какие ощущения были в целом?
Или в личку кинуть ссылочки на записи в блоге?

Изображение пользователя Карина.

Никакой системы специальной не было. Просто очень тщательно подготовилась. Прочитала много о лечебном голодании. Например "Применение разгрузочно-диетической терапии в восстановительной медицине" пособие для врачей. Это очень важно - знать до мелочей, что с тобой происходит во время голодания и как должен реагировать на него твой организм. Сбросила около 12 килограммов. Кишечник нормально реагировал... он просто отдыхал =))) Обострялись хронические болячки. Где-то на 5-ый день сильно болели колени. Когда-то давно у меня с ними были проблемы. Помню, что лечили меня иглами и пила курс Донны. Потом яичники начали "ныть". Да так, что спать не могла несколько ночей. Но я не сдавалась, просто терпела. Понимала, что организм очищается и лечится. Где-то на седьмой день все неприятные ощущения улетучились. Слабость ощущала. Сначала хотела 2 недели голодать. Но на 15-ый день из меня такая гадость начала выходить, ума не приложу, что такого кушать надо было, чтобы потом вот такой кошмар во мне накопился. :Sp Решила продлить голод до 21 дня. Пишут, что клетки печени обновляются за 21 день. Но вышла на 20-ый. Доверилась ощущениям. Вообще, во время голодания очень тонко чувствовала свой организм. Спала, кстати, по пять часов. Больше совсем не хотелось. Да и сейчас так же. =))) Энергии куча.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • ДОСЯ
  • viktoria.lotc