Поделюсь некоторыми рецептами...

Изображение пользователя Карина.

Вот парочка рецептов против растяжек. Вдруг кому-то понадобятся. :) Хочется верить, что от них можно навсегда избавиться. Многие девочки на форумах пишут, что им это удалось. Даже с многолетними можно бороться!

1. Нужно взять 1 таблетку мумиё алтайского, растворить его в небольшом количестве тёплой воды (примерно 10 капель) затем взять любой крем для тела и добавить в мумиё. Крема нужно столько, чтобы хватило на 2-3 раза помазаться. Готовый крем хранить в холодильнике. Мазаться 1 раз в день до полного исчезновения растяжек. Если кто-то кормит малыша, грудь мазать не рекомендуется! Тоько после прекращения грудного вскармливания.

2. Замечательные результаты уменьшения количества растяжек вплоть до полного исчезновения при помощи смеси миндального масла и эфирных масел петитгрейна или розмарина (подешевле) или нероли (подороже). Конечно, эффективность зависит от многих факторов - возраст, размеры и застарелость растяжек, регулярность и упорство в применении, качество эфирных масел. Но если все эти условия соблюдать - результат прекрасный.
Конечно, предупредить намного легче, чем потом избавляться.

На 1 месяц уходит -
2 флакона миндального масла по 50 мл.
1 флакон эфирного масла петитгрейна или розмарина 10 мл.
1 флакон молочка для тела 150 мл.
Если кожа очень пересушена, в первый месяц может дополнительно потребоваться еще один флакончик миндального масла.

ЕЖЕДНЕВНОЕ нанесение С УТРА на растяжки 10 капель эфирного масла на 1 чайную ложку основы. В качестве основы выступает миндальное масло и молочко для тела. Чередуем - один день масло, один день молочко. Наносим и растираем легкими массажными движениями до полного впитывания.

Эфирное масло розмарина обладает также активным антицеллюлитным действием (петитгрейн и нероли – в меньшей степени).

Для профилактики возникновения растяжек во время беременности применяется 1% смесь эфирного масла петитгрейна с миндальным.

Сама ими пользуюсь. Растяжек совсем немного, еле видно. Но вес уходит быстро и предосторожность не помешает))) Надеюсь кому-то эта инфа будет полезной. Желаю вам красоты, молодости и здоровья, мои прекрасные феи!!! фея.gif

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя вивьен.

Спасибо . Очень нужная информация


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Карина.

Мумиё имеет специфический запах. Не всем нравится. >.< Но если растворять его в ароматном молочке для тела, запах не так заметен. Ну а масла эфирные, конечно, очень вкусно пахнут =) Я, например, на ночь наношу мумиё, а утром масличко. :)

Изображение пользователя лелечка1.

спасибо.сейчас скопирую,очень нужная инфо

Изображение пользователя annabelle87.

Огромное спасибо! Вот только вопрос - как быстро эти способы действуют?=) ну примерный порядок.. месяц, полгода... если растяжки не очень большие, но их много на бедрах?

Изображение пользователя Карина.

Консультант в аптеке (очень толковая барышня) сказала мне, что процесс долгий. Но при регулярном использовании средств результат обязательно будет. На форумах пишут, что уже через месяц растяжки становятся менее заметными, бледнеют, кожа приобретает ровность. А если они свеженькие, то вообще легко с ними справиться. Так что, думаю речь идёт о нескольких месяцах. =)

Изображение пользователя annabelle87.

извини за глупый вопрос, но все эти масла покупаются в обычной аптеке?=) а флаконы большие?=))) - это уже поняла, сорри=))) прочитала внимательнее=)))
но все-таки вопрос про аптеки актуален..если я туда приду со списком неоьходимых масел, меня поймут?=)

Изображение пользователя Карина.

Не во всех аптеках представлены качественные масла. Я целеноправленно искала масла STYX. Потому что много о них слышала хорошего и в инете читала. Прежде чем прихать в аптеку, я обзвонила справочные по товарам и услугам и несколько аптек. Проконсультировалась и определилась с выбором и примерными ценами. То есть, ехала в аптеку, заранее зная, что там есть то, что меня интересует. :)

Изображение пользователя annabelle87.

огромное спасибо!!!

Изображение пользователя Олеся Архипова.

при беременности масла можно наносить?

Изображение пользователя Карина.

Можно ли пользоваться эфирными маслами во время беременности? Мнений на эту тему существует масса, поэтому давайте попробуем разобраться.

Бесспорно то, что ароматерапия – прекрасная альтернатива огромному количеству лекарств, которые беременным прописывают тоннами в женских консультациях. Все-таки эфирные масла – природная субстанция, которая может помочь поддержать хорошее состояние здоровья будущей мамы и минимизировать различные неприятные моменты беременности – токсикоз, боли в спине, отеки. Но верно и то, что пользоваться ими во время беременности нужно очень осторожно, с умом и со знанием дела, и желательно по мере возможности проконсультироваться с ароматерапевтом.

Во время беременности следует избегать масел, которые стимулируют менструацию, тех, которые рекомендуются во время родов для усиления сокращений матки, а также токсичных масел. Правда и тут мнения специалистов расходятся, но вот. все же, приблизительный перечень масел, которых следует избегать во время беременности: анисовое семя, полынь обыкновенная, арника, базилик, береза, камфора, кедр атласский, кипарис, сладкий укроп, иссоп, жасмин, можжевельник, майоран, мирра, душица, мята болотная, мята перечная, масла пряностей, тимьян и любые масла, описанные как ядовитые.

В любом случае с очень большой осторожностью следует пользоваться эфирными маслами в первый триместр беременности, в особенности, если существует угроза выкидыша. Во втором и, особенно, третьем триместре маслами можно пользоваться смелее.

Массаж с эфирными маслами очень помогает уменьшить боль в спине. Кстати, малыши часто реагируют на массаж, который делают маме, ребенок, который сильно толкается в животе, обычно ведет себя тихо во время массажа с успокаивающими маслами и после него.

Начиная с четырех месяцев беременности, для профилактики растяжек нужно делать массаж с миндальным маслом, а еще лучше с маслом из семян шиповника с добавлением масла лесного ореха, 1% эфирного масла мандарина и 2% нероли. Существуют и другие рецепты, главное, подобрать смесь масел, которая вам нравится по запаху.

При отеках поможет массаж ног с маслом герани – масло нужно втирать плавными движениями от лодыжек к бедрам.

При токсикозе полезно с самогоутравтереть в вискипо 1 капле маслалимона или грейпфрута, а также слегка помассироватьточки за ушами, на уголках крыльев носа и в области "третьего глаза". Рекомендуется носить масло с собой в течение дня и использовать по мере необходимости.

Помимо массажа, можно использовать аромакурительницы и ванны с маслами, только избегайте слишком горячей воды и не принимайте ванну более 15-20 минут.

При молочнице, которая часто мучает женщин во время беременности, нужно капнуть несколько капель чайного дерева на тонкую прокладку – мера зачастую намного более эффективная, чем большинство препаратов от молочницы, которые, кстати, не рекомендуется принимать, если вы ждете малыша.

На последних неделях полезно делать массаж промежности со специальными смесями масел – это прекарсная мера профилактики разрывов в родах. Ну а уж в родах эфирные масла просто незаменимы, они прекрасно расслабляют, обезболивают, помогают настроиться на нужный лад, и при этом стимулируют схватки. Тут подойдет и жасмин, и вербена, и разные смеси масел – лучше всего заранее проконсультироваться со специалистом и подобрать подходящие масла.

Эфирные масла помогут укрепить иммунитет и защититься от инфекций, сгладить резкие перепады настроения и справится со многими другими проблемами. Здоровой Вам беременности! :party:

Изображение пользователя Олеся Архипова.

Спасибо большое! Сейчас скопирую :) :) Оч интересно :) :) :)

Изображение пользователя Карина.

Я набрала в поисковике "можно ли пользоваться эфирными маслами при беременности" и высыпало много полезных сайтов. Там большое количество полезной информации по этой теме. Мне повезло, я нашла очень хорошего консультанта по эфирным маслам. Буду теперь всегда к ней обращаться. И тебе, Олесенька, желаю найти такого специалиста. Я пользуюсь маслами STYX. ;)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.