1.ВОПРОС!!! 2. Лето-время Протасова!!!

Приветики!!! girl_dance бабочки бабочки бабочки girl_dance
Сразу вопрос: что то кости у меня "хрустят" как у бабуськи, что й то делать??? :surprise1: :surprise1: :surprise1: Может кто что посоветует, витаминчики что ль надо? :loveshower:
Уже четверг... :loveshower: Завтра турслет (3 дня, с пятницы по воскресенье), решила - не поеду. flowers-113 Не хочу, т.к. подход у некоторых наплевательский!!! flowers-290.gif Руководитель пальцем не пошевелил, ни к чему не подготовился...Он едет для галочки, а мне так не хочеться, хочеться выглядеть достойно...Не поеду! l_guess Хотя в душе хочу... :flowers2011-6: :flowers2011-6: :flowers2011-6: Ну, да ладно! preved
Сегодня вечером-шейпинг! sportsmen-357 sportsmen-357 sportsmen-357
Еда сегодня: утро-кофе 3-в-1+трубочка "вивайли";
Перекус-питьевой йогурт+мюсли;
Обед-столовая:рассольник, салат (помидор с яйцом и сыром), плов. Все в маленьких "столовских дозах"...1 мороженое :blush2: .
Ужин-вареное яйцо+овощной салат (редис+листья салата+огурец);возможно немного творога. flowers-113
:glad: :glad: :glad:
Морально настраиваю себя на перестройку (в плане питания)! laughter2
s20292[1].jpg
Конечно дорого все это будет...цены нынче на овощи-фрукты-йогурты-творожки-сыры-охренеть какие!!! girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 Но что поделаешь... :crazy:
Но все равно настраиваюсь!Тем более убеждена, что летом на диете Протасова сидеть намного легче, нежели зимой и ранней весной.
40203558[1].jpg
А вот какую информацию выкопала (думаю будет полезна)!!! :flowers-103:
Суть диеты Протасова!!!
ПЕРВАЯ И ВТОРАЯ НЕДЕЛИ
Сырые овощи.
Всевозможные сыры и йогурты пятипроцентной жирности.
Одно варёное яйцо.
Три зелёных яблока.
Кофе, чай, вода.
ЭТО ВСЁ в любом количестве и в любое время суток.
ТРЕТЬЯ, ЧЕТВЁРТАЯ, ПЯТАЯ НЕДЕЛИ.
Всё то же самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы.
Несколько сократить сыры и йогурты (на 300-400г)
Комментарии к диете
Прежде чем покупать продукты, изучите нижеизложенное:
Еда должна быть наиболее простая, для того, что бы организм очистился.
Количество овощей и кисломолочных продуктов должно быть примерно одинаковым (желательно овощей чуть больше).
НУЖНО:
Яйцо (1 шт. в день).
Кисломолочные натуральные продукты жирность 5 % включительно( т.е те, в которых нет консервантов, сахара, добавок, стабилизаторов и прочей химии) - это кефир, йогурты,
ряженка, ацидофилин, мацони…….(все молочные продукты, изготовленные при помощи закваски).
Совсем обезжиренные продукты нельзя - это может привести, к нарушению цикла. Овощи только сырые и некрахмалистые.
Йогурт можно приготовить самостоятельно: Вскипятить молоко. Остудить до 70 градусов, примерно. На 0,5 молока положить 2 чайные ложки закваски(обычный йогурт активия, можно и сладкий тогда первая партия будет сладковатой)размешать, закрыть крышкой и через 6 часов йогурт готов. Очень вкусно, а главное, можно быть уверенным, что он без добавок. ДА И ЭКОНОМИЯ КАКАЯ!!! flowers-113
Консервированные овощи лучше ограничить (они всё же НЕ свежие), есть не чаще 1-2 раз в неделю - и то, если очень хочется... Но ЛУЧШЕ обойтись БЕЗ них!
Соль можно, бессолевые диеты чреваты нарушением водно-солевого обмена, работы почек, мозга, сердца... Но соль потреблять в разумных количествах! Лучше йодированную (если нет противопоказаний!)...
Квашеную капусту, соленые огурцы, помидоры, если при их приготовлении не использовался сахар - редко.
Яблоки ( 3 шт. в день)-зеленые(ничем заменять НЕЛЬЗЯ).
Добавлять в еду натуральные приправы и пряности.
Чай (в основном зеленый, т.к. от черного происходит обезвоживание организма),настои трав, кофе (без сахара и молока) и свежевыжатые соки, негазированную-малосольную минералку,
Можно заправлять салаты и добавлять в чай лимонный сок.(мякоть лимона нельзя)
С 3 недели:
Рыба, морепродукты, мясо, субпродукты -тушеные, вареные, жареные без масла!!!!(на антипригарной посуде).
Что бы получить 300 г готового продукта надо взять для варки или тушения сырого охлажденного продукта: говядина - 480г
телятина - 450г
куры (грудка) - 420г
рыба - 380г
Мясные и рыбные консервы в составе которых только вода, соль, рыба\мясо.
Рыба соленая, мясо валенное, приготовленное без запрещенных продуктов.
НЕЛЬЗЯ:
-Сахар, сахарозаменители так же нежелательны.
-Крабовые палочки,колбасу, сосиски.
-Корейскую морковку и другие салаты, приготовленные не самими, если вы не уверены, что в их составе нет запрещенных продуктов.
-Мясные бульоны, овощные бульоны и вареные овощи.
-Сою и соевые продукты
-Желатиносодержащие блюда
-Уксус и его разновидности
-Авокадо (это фрукт!)
-Кисломолочку с добавками( фрукты, мюсли…..).йогуртеры и др. производные….
-Соки из пакетов НЕЛЬЗЯ СОВСЕМ!!! Это живой сахар и пустые калории, плюс красители! Хотите похудеть - ЗАБУДЬТЕ О СОКАХ ИЗ ПАКЕТОВ! Только свежевыжатые из яблок или овощей (для Протасовки в частности).
ЗЫ: Что касается молока - сам Протасов молоко не запрещает, но многие отказываются от него на период диеты. В любом случае, если вы решите оставить молоко в рационе оно должно быть не больше 1.5% и количество молока не должно превышать 300 мл в день.
Чем опасны «нарушения»
При организации питания мы переучиваем организм: вместо «быстрых» углеводов заставляем его расщеплять «медленные» - сложные углеводы, а для этого надо трудиться, к чему он не привык. Это – причина «углеводной ломки», которая длится 3 дня и которую необходимо перетерпеть.
«Медленные» углеводы (с низким ГИ) нормализуют процесс выработки и поступления в кровь инсулина, ответственного за образование жировых отложений. Любая доза, например, сладостей провоцирует массированный выброс инсулина, то есть нарушение хрупкого инсулинового равновесия, и сводит на нет ваши труды по «воспитанию» организма. Не думайте, что одна конфетка грозит вам привесом в 10 граммов: она грозит тем, что в организме вновь начнется «инсулиновое буйство», то есть рецидивом почти вылеченных нарушений обменных процессов, приводящих к лишнему весу. Думаете, что от малой дозы ничего страшного не случится? Увы, это не так: организм адекватно реагирует на любое вещество в любом количестве, попавшее в пищеварительный тракт. Вы же в этом не сомневаетесь, когда принимаете крохотную таблетку!
Полезная информация:
Основной обмен веществ.
Основной обмен веществ (ООВ) это кол-во калорий необходимое организму для правильного обменного процесса в состоянии покоя. При получении организмом необходимого кол-ва, но не более, калорий он начинает расходовать на физические нагрузки имеющиеся жировые запасы. При увеличении физ. нагрузки и сохранении кол-ва получаемых калорий из пищи организм соответственно интенсивнее расходует жировые запасы.
Что происходит если мы недокармливаем организм - он начинает замедлять "поедание" жировой ткани (а это его энергитический резерв) и начинает съедать мышечную ткань (которая резервом не является, а является материалом для построения), т.к. нагрузка у организма осталась, а необходимой еды мы ему не даем. В итоге он (организм) начинает делать запасы из любого количества и качества пищи, т.е. откладывать новый жир. Образно говоря от 1% кефира народ начинает поправляться... Именно из-за этого опасны голодные диеты и голодные разгрузы... Ну это в свете похудательных дел... А вот в плане самочуствия.... Недобор ООВ "всего" в 400-500 ккал ведет к резкому ухудшению самочуствия (организм не может нормально функционировать), замедляются все процессы проходящие в организме. Отсюда слабость, головные боли, недомогания и т.д. и т.п.
Похудение и недоедание, а тем паче, голодание НЕ ОДНО И ТОЖЕ!!!!
Похудение - это организация правильного питания после нашего с вами, уверенна БЫВШЕГО, пищевого сумасшествия! Это приведение организма в норму с биологической точки зрения, а следовательно, и с эстетической!
А посему КУШАЙТЕ!!!!
При ООВ равном 1200 ккал необходимо в день съедать (1-2 недели):
1000 мл/г кисломолочных продуктов жирностью 4-5% +
+ 1200 г сырых овощей (очень желательно, чтобы 1/3 составляющих была белокачанная капуста!) +
+ 1 вареное яйцо +
+ 3 зеленых яблока (Семеринка, Грейни Смит) +
+ 1,5-2л воды +
+ 8-ми часовой сон - вот ФОРМУЛА УСПЕХА!!!
Формула для расчета основного обмена веществ:
ООВ (кКал) = 9.563*вес + 1.850*рост (см) – 4.676*возраст + 655.1
Формула для расчета индекса массы тела (ИМТ), или Body Mass Index (BMI):
Вес тела в кг / квадрат роста в м
Врачи считают нормой ИМТ от 18,5 до 24,9. Посчитать свой ИМТ on-line можно здесь:
http://www.pohudet.ru/en002003.htm
На этой же странице есть ссылки на дополнительную информацию об ИМТ.
Считалка калорийности:
http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl
Список продуктов относительно полный, но данные по мясу, рыбе и т. п., судя по всему, указаны для сырого их состояния (однако это не уточняется). Удобно, что с любого этапа расчета можно возвращаться на пред. страницы -- например, если забыли сразу пометить какой-л. продукт. Введенные вами ранее данные при этом не потеряются.
Умная мысль, взятая в Диете Дружбы:
О «животном надувательстве»
Если до момента перехода на Диету Протасова вы питались «как все люди» -- с малым количеством свежих овощей и фруктов и большим количеством «плохих» углеводов и продуктов промышленного изготовления в рационе -- то в первые 2 недели правильного питания возможен неприятный побочный эффект: вздутие живота. Не спешите вслед за большинством врачей винить в этом явлении свежие овощи и фрукты. Виноваты не они, а тот «мусор», который остался в кишечнике после многих лет неправильного питания. В сочетании с фруктовой и овощной клетчаткой он и дает «взрывной» эффект. Лекарство тут только одно: продолжать есть свежие овощи и фрукты в достаточно большом количестве (порция не менее 200-250 г) на голодный желудок и набраться терпения. В течение 2 недель овощная клетчатка вычистит из кишечника основное количество «мусора» и неприятные явления прекратятся. При этом необходимо выпивать не менее 1,5 л чистой воды в день, т. к. клетчатка хорошо выводится из кишечника, только впитав в себя достаточное количество воды.
Наверно излишне напоминать, что соль и большое количество заправки в салате снизят его эффект почти до нуля. По этой причине не годятся столовские овощные салатики (даже из капусты и морковки). К тому же они имеют весьма отдаленное отношение к свежим овощам.
Разумеется, описанная «терапия» неприменима к людям с серьезными хроническими болезнями ЖКТ.
Выход из диеты:
Должен быть медленным, равномерным, постепенным.
Жирность смотрим по таблицам (например, http://www.eda-server.ru/kkal/index.html).
1. часть молочных продуктов (не все!) берем совсем обезжиренные (0,5-1%
жирности), и в компенсацию добавляем растительное масло в салаты. На день
- не больше 15 г растительного масла (это 3 чайных ложки). То есть часть
животных жиров замещаем на эквивалентное количество растительных. Для
сведения: в трех маслинах полтора грамма хорошего жира, в трех крупных
штуках миндаля тоже полтора. Соответственно, если поели маслинок или
орешков, то уменьшаем количество масла. Все время считаем жиры! Не более
30-35 г в день за все - про все, включая жиры, что в молочном, мясном,
рыбном, в салате, в жарке-парке и в яйцах (в желтке 4-6 г жира);
2. два яблока из трех заменяем на какие-то другие фрукты (но не очень
сладкие и, конечно, не бананы, не манго и не сушеные финики);
3. утром вместо овощей едим кашу (желательно из грубого геркулеса) из
расчета
1-2 стол. ложки сухой крупы на соответствующий объем воды. Объем порции –
до 250 мл.К каше – нежирный творог, плюс овощной салат;
4. заменяем часть молочных продуктов на самое постное мясо, курицу и
другие источники белка попостнее.
Примерный распорядок выхода из диеты:
Придерживаться его не обязательно, необходимо медленно вводить углеводы и считать жиры.
6 нед. как 5, но на менее жирной кисломолочке+ 2-3 ложки каши на воде.
7 нед как 6 заменяем яблоки на др. несладкие фрукты.
8 как 7 добавляем немного сухофруктов
9 как 8 добавляем вареные овощи+ заменяем часть молочки на мясо
С 10 начинаем вводить в рацион легкие бульоны и др. продукты повседневной жизни.
Сокращая постепенно количество диетических продуктов.
В течение хотя бы 1-2 месяцев не включать в рацион (рис, макароны, хлебобулочные изделия)
В период самой диеты так же после нее сброс веса происходит в зависимости от индивидуальных особенностей каждого организма.
Может в начале много уйти и наоборот.
Это и есть основа модифицированного режима. Со временем лишние килограммы, если они остались, уйдут совершенно без надрыва. Бывает, что уже в первые недели модифицированного режима продолжают исчезать килограммы, а в еще большей степени – объемы.
Впервые заметка Кима Протасова "НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ ЕДЫ КУЛЬТА. Худая корова еще не газель" с описанием диеты появилась в 1999 г. в майском выпуске газеты "Русский израильтянин".
Диета Протасова изумительно хороша тем, что
НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ КОЛИЧЕСТВО ЕДЫ, что очень хорошо с психологической точки зрения. Выдержать такую диету легче, чем многие другие.
Диета Протасова приводит в порядок обмен веществ, близко подводя его к оптимальному функционированию. Благодаря отсутствию углеводов с высоким гликемическим индексом нормализуется функционирование поджелудочной железы и пресекается тяга к сладкому.
Благодаря большому количеству молочных продуктов в организм поступает достаточное количество белка, а также кальция и лактозы. Это способствует потере жировой ткани при сохранении и даже наращивании мышечной.
Диета предписывает кушать большое количество некрахмалистых овощей, а это - витамины, минералы, микроэлементы, клетчатка. Сытно и полезно! Налаживает работу кишечника. Если, конечно, действительно употреблять овощи по максимуму (несколько больше по количеству, чем молочных продуктов). А то ведь "отдельно взятые протасовки и протасовцы" пытались выпивать по три литра кефира и съедать по паре кило белого сыра в день с жалким огурчиком-помидорчиком, да как-то так быстро и затосковали...
Содержание жира в диете Протасова ограничено, но жир как таковой не изгнан. Это очень правильно.
Почему в первые недели Протасов запрещает мясо? Видимо, из-за жиров. Даже в постном мясе жира порядочно, это видно из любых таблиц состава продуктов. Но в принципе, можно найти что-то совсем-совсем постное, типа грудки индейки или курицы, или постной рыбы. Жир рыбы, к слову, похудению не мешает, а помогает, но мы не об этом сейчас. Диета Протасова в первые недели многим не подходит своей монотонностью.
Чтобы совершить первоначальный рывок и освободиться от тяги к сладкому, диета Протасова может подойти. Если, конечно, Вы по своему внутреннему складу к ней расположены. Возможное решение - начать с третьей недели, а потом все-таки к яблоку добавить другие фрукты, растительное масло, что-то зерновое и превратить такой вариант в свою собственную модель питания. Или просто начать с этой самой собственной модели.
Как выходить из диеты Протасова? изменения надо вводить не все сразу, а постепенно. Не добавление сразу всей кулинарной книги, а замена чего-то на что-то для расширения ассортимента, удовлетворения вкуса, добавления витаминов, минералов, микроэлементов. И все это - при небольшом, если не нулевом, приросте калорийности. Это и есть основа выхода из диеты Протасова.

//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1214291_72,7.png)
Диеты на www.nadietah.ru

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя samoletik-jjj.

Никогда не была на турслетах, а хоооочется!

Вчера купила цукини (1 шт) - 11 тысяч :jest3: :surprise1: То ли еще будет... Но тоже морально настраиваюсь на диету, хоть все же и видоизменю-таки..
Кстати, считала, что на этой диете можно молочные продукты и только сейчас прочитала внимательно - КИСЛОмолочные.. но порадовало то, что молоко все же можно! А впрочем, раз уж овощи на гриле буду делать, то уж молоко... girl_crazy
Да и вообще, вон же написано, что даже консервированные можно, так на гриле все ж полезней!

Пы.Сы. З-з-збитень меня добьет! Не нашла до сих пор, но упорно не забываю! girl_crazy

Конечно, немного диетку нужно будет под себя подстраивать. :flowers-103: Так ты уже готова с ПаНяДЗелка? :wink:
А Збитень может появиться, когда "лучшие времена настанут" laughter2
А я на турслеты отъездила 6 или 7 лет (по разу в год)...Клево! Запоминается так...да и отдых "активный":днем-физ.нагрузки, обустройство лагеря, готовка еды-мытье посуды, участие в конкурсах, а вечером - дискотека под открытым небом!!! :glad: Не была только 3 года назад, да и сейчас не прет, причину я уже писала! l_guess А "качество" отдыха во многом зависит, какие ещё люди едут!Всякие приколы были...Ой-ёй-ёй! laughter2 laughter2 laughter2

//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1214291_72,7.png)
Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя samoletik-jjj.

А ты под себя тоже будешь что-то делать?
Думаю, да! Хочу от тебя не отставать)))) Вместе веселее... делится впечатлениями на цены на овощи)))))) Шучу, ладно, просто вместе веселее! friends

Ой, да, красотища! Хочу...
А как эти люди находятся? Ну.. т.е. кто ездит на турслеты?! Что-то я ни шарю.. pardon

На счет диеты: мне как то скидывали (надо поискать) рецепты, как раз под Протасовку подогнанные, может чё выберу... curtsey
Турслеты обычно организовывает районная администрация. Собираются команды с различных предприятий (всем рулит руководитель, кто по части спорта на предприятии). Команде выделяются деньги, это типа как командировка считается, на каждого человека на три дня, закупаются продукты, беруться всякие прибамбасы:палатки, котелки, посуда, ведра и т.д - загружается в автомобиль и вперед- на лоно природы. Администрация указывает место сбора, обычно это лесной массив на берегу водоема. По приезду разбивается палаточный город и люди там три дня живут:организовывают быт, принимают участие в спорт. мероприятих, все в общем проходит в активном отдыхе. :dance2: А вечером-дискотека, по окончании-костер, песни у костра... connie_5 Кто то тщательно готовится, :happy8: а кто то приезжает просто отдохнуть-побухать! :NY17: Честно говоря, нам с руководителем не повезло(дядька он не плохой, я с ним ездила много раз), но организатор никакой.По этой причине и не хочеться ехать. Собираемся с МЧ на "свой турслет", в деревню вдвоем!!!

//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1214291_72,7.png)
Диеты на www.nadietah.ru

У нас в палаточном городе живут примерно человек 160-180!

//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1214291_72,7.png)
Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя KPUTAJA.

очень хорошая диета для выведения солей из организма, если все есть без соли конечно. За 5 недель безсолевой диеты косточки хрустеть перестанут. Проверено. У меня тоже была эта проблема, но сейчас все в норме, ничего не хрустит т. к. я уменьшила употребление соли в принципе.

a href="http://lines.nadietah.ru/">
Мне помогают худеть диеты

Самое интересное, что я не любитель соли и много её не ем. LaieA_045 а косточки хрустят время от времени. А тебе помогла именно эта диета?

//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1214291_72,7.png)
Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя KPUTAJA.

Я пробовала сидеть на этой диете, но не смогла т.к. поставила перед собой высокую планку. У меня получился перерыв между диетами
очень маленький, по- этому я сорвалась. А вообще от соли избавлялась именно таким путем: вареную рыбку, мяско, овощи сырые, не сладкие фрукты, вода и все без соли дней этак 40. Очень хорошо подходит для этого лето. А диета Протасова как раз и подразумевает все эти продукты. Попробуй. Kiss 2

a href="http://lines.nadietah.ru/">
Мне помогают худеть диеты

Спасибо!Попробую, но не представляю как это будет! Диеты-ведь не моё. Надеюсь на Протасовку,там продукты-которыя я люблю. А в жару горячего (каш, супов) может и не будет особо хотеться... :wink:

//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1214291_72,7.png)
Диеты на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • wideeyedgristle