- Моё
- Написать
- Прочитать
- Полезное
- О нашем сайте
Няня, блин...
Главные вкладки

чт., 28.01.2010 - 11:39 — вивьен
Вчера моя сестра попросила посидеть с ребенком. Он у них отстает в развитии и чень толстый мальчик. Постоянно что-то жуёт. Родители, чтоб он не орал, то одно, то другое ему подсовывают, хотя сами следят за собой: ходят в тренаж.зал, Папа бегает по утрам. В общем сами подтянуты.
Когда она пришла его забрать, я начала говорить, что не надо так его закармливать, что ему тяжело, а сам он этого не понимает. На что она произнесла: " Ярик, хватит много жрать, а то будешь толше своей тети."
Во- первых: он этого не понял, значит эти слова были адресованы мне.
Во-вторых:Меня это обидело. Пусть это было ей не приятно слушать, но я сказала правду. Ведь воспитание и забота о ребенке заключается не втолько в удовлетворении его потребностей, но и в формировании этих самых потребностей.
И еще: мне показалось, что этими словами она сознательно хотела уколоть меня, чтоб не лезла не в свое дело со своими советами. Типа: если ты такая умная, то почему до сих пор такая толстая.
Я никак не отреагировала на этот выпад, пропустила мимо ушей, но эти слова так и крутятся в голове.
Диеты на www.nadietah.ru
Нравится:
- Блог вивьен
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Комментарии
Не переживай!
Главное идти к своей цели! Ведь по сути ни кому ни до кого нет дела, а вот высказать что-нибудь эдакое, язык всегда поворачивается! Зато когда у тебя все хорошо- тоже самое! По сказкам даже видно, что люди всегда обижают тех, кто не такой как все!
Ты умница, что так сказала
Ты умница, что так сказала ей, тусть и кинули в твой огород камень, но думаю она теперь задумается о здоровье своего ребёнка. А ты то, так сказала, потому что знаешь как это тяжело потом сбрасывать вес и как он вреден, тем более для ребёнка. Я вон всегда слежу за своими детками, они со мною бегают, старший ещё ничего, а меньший явно склонен к полноте, но мы с ним боримся. ;)
Ты всё правильно
сделала. А реакция сестры была такой, потому что "лучшая защита- это нападение(с)"
Её проблема и переживания понятны.Даже незнаю, что тут советовать.Просто выкинь её фразу и не обижайся...она не созла ;)
url=http://lines.nadietah.ru/]
[/url]
Диеты для похудения на www.nadietah.ru
отвратительно
очень жалко маленького Ярика :(( родителям он явно пофиг |(
А сколько лет малышу ?
А сколько лет малышу ?
Семь, но по развитию три:
Семь, но по развитию три: аутизм
Диеты на www.nadietah.ru
Он реально болен аутизмом ?
Он реально болен аутизмом ?
Реально.
Реально.
Диеты на www.nadietah.ru
вивьен, тогда сестра не
вивьен, тогда сестра не виновата. Эта болезнь не поддается лечению. Это очень большое горе для родителей (((( Аутизм и умственная отсталость - это совершенно разные вещи..
Да я понимаю, но можно ведь
Да я понимаю, но можно ведь ограничить немножко, ведь ему самому тяжело.
Диеты на www.nadietah.ru
Не бери в голову. Она
Не бери в голову. Она (сестра) может не знает как иначе. А что обижают друг друга самые близкие люди -это давно известно. Ей плохо, что ребенок такой. Она мечтала явно о другом. Вот и сердится. Говорят ведь, что лучше быть богаьтым и здоровым, чем бедным и больным. Не сходится, и изменить не может... :)
Не переживай!
Ты всё правильно сказала, а высказывания не принимай близко к сердцу. Плюй на все, береги своё здоровье! :)