Начинаю диету Протасова. День 1

Сколько раз я начинала диету Протасова и срывалась! Это было раньше... Скорее всего от нервов, стрессов, отсутствии мотивации и желания что-то менять. Поэтому начинаю ее сейчас в здравом уме и твердой памяти)) Длительность диеты 10 недель с выходом из нее. С 13 мая по 15 Июля, вроде так.
Завтрак - Яйцо, помидор.
Обед -
ужин -

Диета Протасова стала очень популярна в последнее время, и не удивительно, ведь она дает отличные результаты.Давайте рассмотрим основные особенности диеты Кима Протасова.

Длительность диеты Протасова – 5 недель.

Результаты диеты Кима Протасова – минус 15-20 кг.
В период диеты обязательно восполнять дефицит микроэлементов, сделать это можно за счет приема витаминов. Суточная калорийность у вас должна равняться 1200-1500 ккал.

Диета Кима Протасова: меню и рецепты
Теперь подробнее о рационе, меню и рецептах диеты Кима Протасова в зависимости от недели диеты.

Первая неделя диеты Кима Протасова. 1–й день, 2-3-й дни, а также на протяжении всей первой недели необходимо употреблять в пищу исключительно сырые овощи и 5 %жиры (творог или сыр), йогурты. Йогурт не должен содержать фруктовых добавок, должен быть полностью натурален. Можно заменить йогурт кефиром или простоквашей.

Можно есть одно вареное яйцо в день. Следует помнить, что яйцо также содержит жиры, поэтому при употреблении сыра, имеющего жирность больше чем 5 %, может произойти несоответствие потребляемого количества жира предусмотренного этой диетой.

Что касается овощей и 5% йогуртов, то их можно употреблять в неограниченном количестве. Диета заключается в том, что есть нужно как можно больше овощей и 5% молочных продуктов.

Вторая неделя диеты Кима Протасова. Вторая неделя данной диеты такая же как первая. Многие, испытавшие диету Протасова на себе, утверждают, что вторая неделя ознаменуется тем, что есть кроме сырых овощей и молочных продуктов ничего не хочется, некоторые даже отказываются от разрешенного к употреблению яйца.

Третья, четвёртая и пятая неделя диеты Кима Протасова. Теперь о третьей, четвертой и пятой неделях диеты. На третьей неделе диеты количество потребляемых овощей и 5 % молочных продуктов сокращается, к ним добавляется 300 грамм жареного мяса, рыбы или птицы. Сырые овощи, 5 % молочные продукты, яблоки, яйцо, мясо нужно есть еще на протяжении 3 недель вместе с этой неделей.

Согласно диете Протасова именно на протяжении двух последних недель происходит наиболее интенсивное сбрасывание веса. Следует отметить, что в период диеты организм настолько привыкает к такому режиму питания, что после ее окончания с трудом воспринимает другие продукты. Протасов рекомендует посидеть на данной диете хотя бы раз в год, причем даже тем людям, которые не страдают от избыточного веса.

Особенности диеты Протасова
Теперь давайте еще раз в нескольких словах рассмотрим особенности диеты Протасова.

Неделя 1-2: нужно употреблять в любом количестве, не зависимо от времени суток: сырые овощи, 5 % сыры, йогурты, другие молочные продукты, вареное яйцо, три яблока, лучше зеленых, вода, чай, кофе.

Неделя 3-4-5: тот же рацион, с добавлением 300 граммового куска мяса, рыбы или птицы. Сокращаем употребление йогуртов и сыров.

Запомнить! Даже при наличии значительных улучшений не следует налегать на углеводы, так как это послужит стрессом для организма.

Запрещённые продукты диеты Протасова. Необходимо исключить из рациона следующие продукты: сахар, колбасу или сосиски, крабовые палочки, корейская морковь, салаты с наличием запрещенных составляющих, мясные и овощные бульоны, вареные овощи, продукты содержащие сою, соки из пакетов, йогурты с фруктовыми добавками, блюда содержащие желатин, авокадо, уксус.

Две последние недели – это время наиболее интенсивного сбрасывания лишних килограммов.

Выход из диеты Кима Протасова
И в заключении, распорядок выхода из диеты Кима Протасова, придерживаться которого не обязательно, но желательно.

Выход из диеты Протасова: шестая неделя. Шестая неделя точно такая же, как и пятая, единственное условие - кисломолочные продукты должны быть менее жирными, добавляем в рацион 2-3 ложки каши приготовленной на воде.

Выход из диеты Протасова: седьмая неделя. Седьмая неделя как шестая, плюс яблоки заменяем другими фруктами.

Выход из диеты Протасова: восьмая и девятая неделя. На восьмой и девятой неделе добавляем в рацион сухофрукты. Девятая неделя как восьмая, добавляем в рацион вареные овощи, часть молочных продуктов заменяем мясом.

Выход из диеты Протасова: десятая неделя. Начиная с десятой недели, рекомендуется употреблять легкие бульоны и добавлять в рацион обычные продукты.

На протяжении 1-2 месяца после диеты не рекомендуется употреблять хлебобулочные изделия, рис.

Диета Кима Протасова: отзывы
Бродя по просторам сети можно найти огромное количество отзывов о диете Кима Протасова и большинство из них негативные:

- «2 неделю сижу на диете, а на весах цифра не уменьшается».

- «4 день на диете Кима Протасова, сильная слабость, хочется жаренного и чего то более существенного».

- «Сбросила 4 кг. за 8 дней диеты, а потом за 2 дня набрала их обратно…»

Связано это с тем, что прекрасные дамы либо не соблюдают все правила диеты Протасова, либо сразу же после первых положительных результатов срываются и съедают всё, что лежит в холодильнике.

Итак, чтобы ваш отзыв о диете Кима Протасова был положительным, помните, что в день вы должны съедать не менее 1 кг. свежих овощей и выпивать минимум 2 литра воды. Это позволит вам не испытывать чувство голода и избежать слабость в теле. Кроме того, выход из диеты должен быть очень медленным и аккуратным, дабы скинутые киллограмы не вернулись за считанные дни. И ещё раз обращаем ваше внимание на то, что результат от диеты Протасова нужно ждать в последние 2 недели диеты!

Вытри слезы, ведь волки не плачут, Не к лицу им претворяться людьми. Завтра снова полнолуние, значит, ты вернешься, чтобы вернуть этот мир..(с)Олег Медведев

Нравится: 
0

Комментарии

Удачи тебе)))


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя ВикторияКрасова.

Второй день проходит как я сижу на этой диете. Все время хочу что-нибудь тяжелое. Только сейчас начинаю понимать какая-же я обжора. Интересно, есть ли кто-нибудь, который даже с набитым до отвала желудком ищет где что можно пожрать? nea


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя NemoMalf.

Не знай, я не съедаю кг овощей, и сытость чувствую прекрасно. Так что это бабы, которые жареное хотят на Протасе, просто дуры))) Им надо прежде привычки менять, а не уповать на волшебные 5 недель.
Хаджит, удачи тебе. Буду тебя поддерживать чтобы в этот раз диета у тебя получилась) love2



ТОЖЕ похудеть хочу побыстрее

ХОЧУ ПОХУДЕТЬ

Изображение пользователя Аля 123.

Я
вот тоже села на эту диету,сижу строго второй день. Чувствую легкость в желудке и надо себя приучить больше пить,а то везде пишут что это важно?

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 5.

  • Аленка
  • viktoria.lotc
  • Добрый Жук
  • wideeyedgristle
  • ДОСЯ