Привес (мышечная масса)

Изображение пользователя Kirta.

Девченки - я в трансе !!!!!! Начала заниматься в спортзале и соблюдать правила питания ))) Вечером после тренировок МАКСИМУМ - салатик ( на работе ведь целый день) Хожу в зал 3 раза на неделю + 1 раз танцы, после тренировок обязательное взвешивание - за 1 недель сбросила 1 кг. чему рада и это меня подзадорило (ЖРАТЬ меньше стала), а вчера стала на весы О Боже мой!!!!! +2,6кг. ПОЧЕМУ - как такое могло произойти ????? Мой тренер говорит что это выросла мышечная масса - кто в курсе подскажите - расскажите :((

Моя мечта и цель единое целое...

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Настюша_Хрюша.

Конечно!! Мышцы наращиваешь, вот и веса небольшая прибавка...
Это вполне нормально и в последствии тебе это по-худеть не помешает!! Зато по-другому от целлюлита не избавишься!))

Изображение пользователя Иринка_на_картинке.

Я не знаю, но на днях по СТС смотрела передачу про мифы о потере веса, так вот, там сказали, что если человек начал заниматься спортом, поправился и думает, что это засчёт мышц, то это не так, это миф. Брали интервью у тренера в спортзале и он сказал, что такого не бывает, потому как мышцы всего на 10% тяжелее жира и чтобы нарастить именно мышцы, надо ооочень много времени. А набор веса в передаче объясняли тем, что в основном люди, начавшие получать нагрузки в спортзале, думают типа, я хорошо поработал, сжёг калории, могу себе чего-то побольше съесть позволить. Я сама ещё удивилась. Не знаю, где правда, говорю то, что видела. А, может, у тебя КД на носу?

Изображение пользователя еlenkom.

Иринка_на_картинке, я тоже всегда сомневалась в теории, что мышцы замещают жир, и они намнооооого тяжелее )))). Я когда начала заниматься на тренажере, у меня было то же самое первые пару месяцев. Ноги сильно увеличились в объеме. Это потому, что туда кровь приливает и видимо жидкость задерживается с непривычки. Потом каким-то моментом все объемы и вот эти лишние кг ушли (с друьями).

Изображение пользователя Иринка_на_картинке.

Ну да, и такое может быть. Я только удивляюсь, почему разные тренеры говорят разные вещи.

Изображение пользователя еlenkom.

а у тренеров вообще у каждого свое мнение обычно :)))) В общем, никто наверно правду точно все равно не знает ))) Спорт - в любом случае хорошо, поэтому легкий временный набор веса надо объяснять для себя так, как самой приятнее ))))

Изображение пользователя Иринка_на_картинке.

Согласна, и при этом быть уверенной, что в еде излишеств всё-таки нет, иначе всё понятно :)

Изображение пользователя Kirta.

Я уверенна что мышечная масса выросла у меня и + Иришка права КД на носу........

Моя мечта и цель единое целое...

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • zulenka