Десятый день ИП

Изображение пользователя Лунная_Соната.

Добрый вечер, красавицы! girl_in_love Вот и десятый день моего ИП подходит к концу. И у меня только позитивные отзывы об этом методе. Пусть это очень короткий срок, но я уже чувствую перемены к лучшему. Я потихоньку налаживаю отношения с едой, в плане питания я стала гораздо спокойнее. Ни единого раза у меня не было даже мысли все бросить или же сорваться в зажор. Это все потому, что я чувствую удовлетворение от еды на сто процентов. Вес чуть-чуть снижается. Это не быстро, но я, если честно, пересмотрела свои приоритеты и за этим сильно не гонюсь. Да, я чувствую, что есть еще лишнее, но пусть оно уходит медленно. Если это займет полгода, ну и отлично. Главное, что это будет долговременный результат. В психологическом плане мне тоже стало немного лучше, я стала себя больше понимать, докопалась до некоторых проблем, которые лежали очень глубоко.
Сегодня ходила утром на йогу. Я там впервые попробовала стойку на руках (возле стенки, естественно). До этого мне казалось, что я никогда не смогу это выполнить, у меня очень слабые руки и вес довольно большой. Кстати, мне до сих пор часто кажется, что я очень тяжелая (как это было в сто кг). Но тем я переступила через себя, попробовала и у меня получилось! Это реальный кайф!
Питание на сегодня было таким.
завтрак 8.00: пару кусочков сыра с кофе
перекус 11.50: два куска колбасы, несколько оливок, хумус и морковка (Была очень голодна после йоги. Съела приличное количество, но не переела. Очень довольна.)
обед 14.40: 1/3 банана с ореховой пастой, две шоколадных конфеты (Я условно назвала это обедом. Скорее предыдущий прием пищи был похож на обед. Захотелось чего-то сладкого и питательного. Сочетание привело в восторг.)
ужин 19.10: куриная грудка со специями, чайная ложка песто, несколько ложек яичного салата, огурец (Голод был не очень сильный, но хотелось чего-то белкового. Наелась досыта. Все отлично.)
Вчера мы с мужем окончательно утвердили план нашего приближающегося путешествия. Небольшая ложка дегтя в том, что нам предстоит два ночных перелета подряд. Изначально у нас был другой план, но у мужа вышла накладка с работой и мы вынуждены вылетать на день позже, плюс поменялось расписание рейсов. Пришлось перекроить маршрут и меня это слегка тревожит. Нужно запастись едой, чтобы не было проблем с ИП. Думаю вот, что можно взять с собой в дорогу подходящего...

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Linka.

Так радостно читать, что у тебя все здорово!) А куда летите отдыхать если не секрет?)

Изображение пользователя Лунная_Соната.

Я стала как-то позитивнее сама по себе. Конечно, как и у всех, у меня есть свои проблемы в жизни. Куда же без них? Но я пытаюсь по мере возможностей не давать им омрачать мое настроение и мою жизнь изо дня в день.
Мы летим в Таиланд, но это не тур-пакет, а самостоятельное путешествие, почти как бэкпекеры. Мы любим не отдыхать, а именно исследовать, поэтому никогда не ездим на все включено. Сами разрабатываем маршрут, передвигаемся в стране общественным транспортом, живем в гестхаусах, питаемся в столовках для местных. girl_haha

Изображение пользователя Linka.

Блин супер вообще!) Ждем описание моря прекрасных впечатлений!!)))

Изображение пользователя Лунная_Соната.

Обязательно! girl_wink Мы не особо по пляжному отдыху, но на море заедем обязательно.

Умничка :happy:

Изображение пользователя Лунная_Соната.

Спасибо за поддержку! girl_in_love :happy4:

Рада твоим успехам!

Изображение пользователя Лунная_Соната.

Спасибо! friends Я стараюсь) Стараюсь наполнить ежедневную жизнь позитивом и ип в этом очень помогает.

Когда улетаете? Перестанешь блог вести на время, значит? Афигеть, сколько же мучаться в дороге придется.
Я думаю, фрукты, морковные палочки, сухофрукты, можно взять в дорогу, хлебцы какие-нибудь. Но это, конечно, все будет только перекусом, может в салоне дадут нормальную горячую пищу.
Ты знаешь, что такое хумус, круто! Немногие знают =)
Когда кушаешь все что хочешь, только в адекватных количествах и мыслей нет сорваться ok
У меня всегда была проблема с тем что тело тяжелым кажется очень, даже когда 47 был вес, отжимания самое сложное для меня, но если раньше я могла хотя бы раз 5 отжаться, то сейчас ни одного :laugh1:


Изображение пользователя Лунная_Соната.

Обожаю хумус! girl_wink Я девять лет была вегетаринкой, часто пробовала всё новое, чтобы разнообразить рацион. Мы летим в Таиланд скитаться. В самолете кормят, причем неплохо. Но я не уверена будет ли это то, что я действительно захочу. Поэтому возьму что-то с собой.
Попробую с телефона блог писать. Может, не каждый день, но совсем пропадать я не собираюсь. На моем пути ИП мне еще очень нужна поддержка.

А что заставило тебя отказаться от вегетарианства? Интересная вещь, я тоже иногда думаю об этом... Но пока морально готова отказаться от мяса и птицы, и кстати в преддверии Великого поста особенно думаю про это...а вот рыбу, икру и морепродукты оставила бы, я их очень люблю... Но это уже не будет считаться вегетарианством наверное, да?

Изображение пользователя Лунная_Соната.

Заставило отказаться то, что впервые за 9 лет мне захотелось мяса. Я сначала игнорировала это, думала, что за ерунда. А потом желание стало усиливаться. Я не стала терпеть и потихоньку ввела в рацион сначала курицу, потом постепенно и все остальное. Второй причиной было то, что мой муж большой гурман, он "коллекционирует" необычные рестораны с этнической кухней. И когда мы путешествовали по Португалии, для меня в меню было всегда 2 блюда - картошка или листья салата. Там вся кухня основана на мясе или рыбе. И мне было неприятно смотреть, как муж листает меню на 10 страниц, потом выбирает что-то интересное и с аппетитом кушает. Я чувствовала себя обделенной.
Ну и третья причина, которая закрепила мое решение. В январе прошлого года я готовилась к операции, сдавала миллион анализов и у меня оказалось слишком низкое содержание железа в крови. Мне выписали препараты, но железо держалось только, когда я их принимала. Прекращала - и снова обвал. Врачи посоветовали вернуть в рацион мясо. А мне этого как раз и хотелось. Так что наш организм не дурак, прекрасно регулирует наши потребности! girl_wink
А вегетарианство с употреблением рыбы и морепродуктов называется пескетарианство. Многие относят его к одной из категорий вегетарианства. В общем, слушай себя. Никто тебе не подскажет, что тебе нужно вернее, чем твое тело! :happy:

Очень интересное пояснение! Благодарю thank_you я на время поста может попробую от чего то отказаться либо ограничить...знаю, что от молочки не смогу отказаться - творог, кефир, простоквашка вместо сметаны, это мой повседневный рацион ну и конечно кальций!! Я когда то худела лет 12 назад по группе крови...и кстати консультацию и список моих продуктов мне давал сам доктор Волков! Так вот, из моего меню были исключены все (!!) молочные продукты включая белый сыр. Зато были ежедневные утренние каши (любые) и любые овощи к ним типа тертой моркови. Я хорошо тогда скинула вес, но без молочки грустненько мне было

Изображение пользователя Лунная_Соната.

Я всё же сторонник того, что исключение какого-то продукта или даже целой группы продуктов вопреки желаниям тела ничего особенно хорошего не приносит.
Я не беру в расчет пост, это другое. Но когда человек ради похудения отказывается от мяса, молочки или углеводов, а ему этого хочется, что-то здесь не так.

Наверное тогда стоит не исключать, а ограничивать себя...в смысле позволять по желанию, по потребностям...когда то психолог в центре похудения учила нас насильно "переесть" очень желанного (но заведомо не особо полезного) продукта, чтобы надолго отбить охоту к нему...то есть хочется например вареной колбаски. Отрежь кусочек и сьешь. Но только один. Если не можешь сдержаться и рука сама тянется за 2м и 3м куском, бери и нарезай себе полбатона или больше и ешь!! Хоть через силу, пока не лопнешь....вот такое необычное домашнее задание было)))

Изображение пользователя Лунная_Соната.

Я вижу в этом логику.) Но для меня это никогда не работало. Я столько раз обжиралась любимыми продуктами до состояния, когда трудно дышать. Казалось, что я никогда в жизни это не буду есть. Но через какое-то время, в основном не продолжительное, у меня снова появлялось безумное желание их есть.

Изображение пользователя Linka.

У меня кстати тоже) Я летом после каждой свадьбы сжирала по большой пицце из любимой пиццерии и вообще ноль результата :laugh1: Мне кажется это работает, когда организму не хватает чего-то. У меня так с гранатами было, хотелось и все, видимо витамина не хватало, недели две я себе каждый день покупала, больше не хочется, наелась :laugh1: А вот с пиццами, шоколадками и чипсами не работает этот трюк :laugh1:

Изображение пользователя Лунная_Соната.

К пиццам, чипсам и шоколадкам у нас была другого рода привязанность! girl_haha

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • gogodancer
  • howtostandup
  • zulenka