Гибкая диета. Что это?. Ч.1

Изображение пользователя Nikita.

Привет, девчонки ? Читаю ваши дневники и радуюсь прогрессу ? У меня кд полным ходом, но я не сдаюсь, уже две тренировки силовых сделала и сегодня 81 этаж +15 в бытовом режиме. И 8 минут тренировка планки: общее время в планке  5 минут.??? ??????????????????? Пока я ездила в Москву, я успела прочитать книгу, Л.Макдональда "Гибкая диета". Сразу скажу, что это подход для тех у кого уже низкий % жира. Даже мои пара лишних кг туда не вписывается. ?Всё-таки, 26% жира это много ?хоть и считается нормой.
Но давайте про книгу: там  много объяснений как связано питание, количество белка, углеводов. Интересно, написано даже про виды жиров(⚠️ разный жир по-разному запасается из-за разного строения молекул, какой-то охотнее ложится в запасы на животе и бедрах, а какой-то охотнее идёт сразу в топку метоболизма, а не в запасы). И самое главное, как уберечь мышцы на дефиците калорий. ☝? ??????????????????? В общем, я решила попробовать на себе некоторые принципы, поэтому уже неделю сокращаю углеводы и активнее тренирусь. Сейчас пока углеводы умеренно урезанные 110-130г в сутки, белок 120-130г, жиры 50-55г. Пока тренируюсь составлять меню, чтобы пропорции бжу были правильные. А не тупо 1500ккал, как иногда раньше? честно, пока непривычно и ломаю голову чем бы набрать столько белка, чтобы при этом не превысить жир ? В общем, готовлюсь. С понедельника захожу на 14 дневный низкоуглеводный марафон. Но там есть фишка, не все дни голодные. Как и не во все дни надо тренить как безумный. В следующем посте расскажу подробнее?

//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1215494_52,2.png) Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Баба Яга07.

Ого, какой серьезный подход! Как у тебя получается набрать столько белка, я 80 гр. набрать не могу. scratch_one-s_head

//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1213253_70,0.png)
//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1215379_66,7.png)

Изображение пользователя Nikita.

Приходится делать все приемы пищи с белком+белковые перекусы: кефир, творог,  сыр. 
ну и пока конечно же, добираю с помощью протеина ещё.  Но стараюсь основую массу набирать из обычных продуктов, у меня это: тофу, сыр, соевое "мясо", льняная каша,  творог,  сыр, йогурт греческий ( например,  можно заправить им салат и вот тебе  + 8г белка? ).
Если ешь мясо/яйца,  то вот тебе ещё дополнительно куча белка))) 

В общем,  навык вырабатывается постепенно. Но я заранее прописываю примерное  меню на день. И в первую очередь планирую белок.  

//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1215494_52,2.png) Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Мурлышка.

Подозреваю , что " гибкая диета" , это просто маркетинговый ход. Потому как система стара как мир. И она не только для людей с маленьким % жира , а для всех кто хочет нарастить мышечную массу и скинуть жир. 

Если жиров  будет мало , месячные могут не придти. Кстати говоря у меня так было , когда я таким же способом пользовалась. 

Белок набрать как? Ну так протеиновые коктейли есть , сухой протеин , батончики ?

 52b76ef7b977.gif
.

Изображение пользователя Nikita.

Ну...я расскажу в чем заключается гибкость в следующем посте.  Прочитай;) а там уж сама решишь, маркетинг это или нет) 

//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1215494_52,2.png) Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя F__.

Жду твой подробн.рассказ!:d_sunny:

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.