Что можно и что не нужно... (советовать и каким советам следовать...)

Изображение пользователя Pyshka.

Девочки! Дорогие мои!
Все мы пришли на этот сайт, движимые желанием похудеть, стать красивее и привлекательнее. Но почему-то очень часто мы ставим себе задачу похудеть быстро и любой ценой, забывая замечательную фразу Козьмы Пруткова о том, что спешка нужна лишь при... сами знаете чем :)

Я вижу, что все чаще на сайте появляются сообщения типа "хочу за месяц сбросить 20 кг", "я на месяц села на диету с калорийностью 500 ккал в день" или "посоветуйте препарат, чтоб сбросить 5 кг за 3 дня"... И все чаще в ответ на такие записи появляются комментарии "да-да, поголодай недельку", "купи препарат XXX, БАД YYY и супермегаслабительномочегонный чай ZZZ - мне они так помогли!"... :(

Девочки, что вы делаете??? Да, конечно, многим из нас надо похудеть, и похудеть основательно (хотя есть на этом сайте и те, кому бы, наоборот, не помешала бы и прибавочка :)). Но зачем же такие экстремальные методы?!?!?!

Ведь рецепт стабильного, надежного, уверенного, хоть и небыстрого похудения без вреда для здоровья всем известен. Это, если коротко:
1. Нормализация питания:
- употреблять здоровую, разнообразную, сбалансированную пищу;
- серьезно ограничить, но не исключать полностью, жирное и сладкое;
- и просто не переедать.
2. Умеренные, не избыточные физические нагрузки. Я всем советую начать с того, чтобы ходить пешком на работу и с работы и забыть про лифты и эскалаторы (ну если вы живете на 25 этаже, то поднимайтесь по лестнице хотя бы до пятого :)). А если здоровье позволяет, подключайте бег трусцой, плавание, обручи, аэробику и т.д. и т.п., но ни в коем случае не ввязывайтесь в "соревнования", не пытайтесь тянуться за более тренированными!
3. Массаж, сауна, всяческие обертывания, антицеллюлитные крема, жиросжигающие штанишки :) и т.п. - только как вспомогательные средства, по возможности, желанию и средствам. Они могут чуток помочь, особенно для коррекции проблемных мест, но без первых двух пунктов будут почти бесполезны.

Но... как же нам хочется чуда! Как хочется похудеть быстро и без усилий! Увы... чудес не бывает... И если удается сбросить много и быстро, то лишь в ущерб здоровью и ненадолго... И поэтому...
Девочки, я вас призываю:

- не пропагандировать "жесткие" методы похудения, типа голодания, чересчур низкокалорийных диет или физических сверхнагрузок;

- не рекомендовать никакие лекарственные препараты (в том числе препараты для похудения, различные БАДы, чаи и т.п.). Особенно если вы не имеете медицинского или фармацевтического образования (впрочем, те, кто такое образование имеет, думаю, куда лучше меня знают, что заочно назначать лечение, препараты просто недопустимо). Ведь любой врач, назначая лечение (в том числе, рекомендуя диету и те или иные препараты, способствующие похудению), учитывает множество факторов, оценить которые простой человек, не имеющий медицинского образования и опыта работы, вряд ли сможет. Кроме того, каждый врач несет серьезную ответственность за свои рекомендации, за последствия назначенного им лечения.

- и самое главное - очень критически подходить к подобным советам, если кто-то из пользователей все же будет их вам давать. Помните, что худея такими способами, можно очень легко и непринужденно угробить свое здоровье, а лишние килограммы, сброшенные с помощью подобных экстремальных методов, почти всегда быстро возвращаются, да еще и с солидной прибавкой...

Не доводите себя до голодных обмороков, не зарабатывайте инфаркты, пытаясь обогнать мастеров спорта, записавших на кассете красивые уроки аэробики, не травите себя сильнодействующими пилюлями для похудения (многие из которых даже не прошли минимальных клинических испытаний)! А уж если, несмотря ни на что, вы все же решили испробовать на себе какой-то из экстремальных методов похудения, то по крайней мере делайте это под наблюдением врача!

Всем успехов и стабильных отвесов без вреда для здоровья!

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя мороз.

Со всем согласна полностью,а с этим особенно."Но... как же нам хочется чуда! Как хочется похудеть быстро и без усилий! Увы... чудес не бывает... И если удается сбросить много и быстро, то лишь в ущерб здоровью и ненадолго..". Но я тоже торопыжка такая.Тоже хочу побыстрее.Но будем стараться худеть без вреда для здоровья.

минус 12.7кг осталось12.3 кг


Изображение пользователя Chuchuka.

Золотые слова!!!

Молодец хорошая статья!


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Тишина.

Уважаю! Молодец, реалистка :)

Изображение пользователя нотка.

:happy:


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя А вот и Я.

Просто, наверное, самому надо дойти до этого..... Пока мозг на "место не встанет", никакие советы не помогут. Жаль только, что такие эксперименты не проходят бесследно для здоровья....

Изображение пользователя лягушка.

правильно все)))) но......так хочется быть красивой)))))))))....хотя все до единого слово "золото"))))

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • Chuchuka
  • wideeyedgristle