Очищение организма. Информация к размышлению.

Изображение пользователя skinny.

Решила покапаться в инете и посмотреть, как можно в домашних условиях почистить организм.
Очень хочу почистить своё бедное тело... потому что....

Г.П. Малахов в своей книге "Очищение организма" пишет:

"Если бы человеческое тело стало прозрачным и человек посмотрел внутрь себя, он сразу понял бы причину своего нездоровья. Так, некоторые из нас могли бы увидеть внутри своего толстого кишечника до 10 кг спёкшегося, прикипевшего к стенкам кала или 1-2 литра слизи, похожей на бурые водоросли, в которой копошатся глисты. На самих стенках кишечника - странные выросты, похожие на медуз или грибы. Так выглядят полипы. В своей брюшной полости, особенно в низу живота, они бы увидели скопление стеклообразной слизи. Особенно потряс бы вид собственной печени, нашпигованной камушками самого разного цвета, загрязнённой мазутообразной массой. У многих почки были бы запорошены песком, а у некоторых забиты камнями.

Лёгкие заполнены слизью, а гайморовы пазухи у некоторых наполнены 1-3 стаканами гноя. Люди в возрасте за 40 лет с удивлением бы обнаружили, что около 1/3 клеток их организма стали старыми и не выполняют свих функций. Часть из них уже отмерла и своим разложением отравляет организм. Помимо этого они бы рассмотрели грязную кровь, отложения в сухожилиях, связках и многое другое, что поразило бы их".

Подумайте, если у Вас в организме столько "добра", можно ли рассчитывать на здоровье и долголетие?! А ведь большинство людей среднего и тем более старшего возраста имеют многое из перечисленного.

Г.П. Малахов продолжает: "Увидев всё это в собственном организме, человек сразу бы понял, что сердце у него болит от отравленной крови, плохое пищеварение - от грязной печени, потеря зрения и слуха - от скопившегося в голове гноя, а грыжа и половая слабость появились от скопившейся в низу живота слизи и т.д. и т.п."

В общем, разрабатываю программу очищения для себя. Наиболее подходит, конечно, программа того же Малахова.

Очищение почек:
1 неделю пить мочегонный сбор.
На 2 неделю добавлять 5 капель 2,5% пихтового масла. Пить 3 раза за 30 мин. до еды.
Вместо пихтового масла можно использовать "Пинабин".
После перерыв на 1-2 недели, затем можно повторить.

Очищение кишечника:
Утром натощак выпить в течение 1,5 часов 10-12 стаканов кипяченной теплой воды с солью. На 1 литр воды 1-2 ч.л. соли.
После туалета - легкая еда (фрукты, сок, каша на воде)
Чистку проводить 3-5 раз через 1-2 дня.

Очищение печени (самая неприятная, на мой взгляд, процедура):
з дня - сок яблочный.
На 3-ий день до 19.00 сок, в 19.00 лечь в кровать, грелку под печень. Через 20 мин. выпить сорбит (2 ст.л. на стакан минералки без газа) за 2 приема (промежуток между приемами 20 мни.).
Грелку оставить на 2 часа. После того, как вы 3 раза сходите в туалет по-большому (где-то к утру, а может и днем, в общем будет веселая ночь :)), сделать клизму. Затем легкий завтрак (фрукты, сок, каша на воде).
Через 12 часов (вечером где-то) опять клизма.
В течение недели после этого соблюдать вегетарианскую диету.

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя ЛуизаЛюся.

Что ж это получается? Во мне 10 кг г...на? И слизи несколько литров?
А известно тому же Малахову, что порой самые последние алкаши, у которых и печень-то давно разложилась, подчас живут дольше, чем их непьющие собратья? А некоторые питаются фаст-фудом и чебуреками, заедая все это солеными огурцами с пирожными, при этом не полнея! Вот такая в мире несправедливость, а нас все пугают калом в кишечнике и гноем в головах!
Может, я человек темный, но не верю я этой фигне. Если б так было, медицина давно бы меры принимала.
А кто еще что думает? Может, медики есть, которые нас, неучей, просветят?

Изображение пользователя детка.

что очищение организма должно проходить под контролем врача


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Тоска, скука.... В рояль, что ли,

Изображение пользователя skinny.

Я вообще без врачей ни шагу, благо подруг-медиков много :)

О г-не Малахове в последнее время не очень лестные отзывы. Куда-то его тянет в такие дебри, что просто жуть. То объявит во всеуслышанье, что уринотерапия - панацея от всех болезней, то калоеденье, извините, то еще что-то.
А насчет очищения организма...... Я как-то, начитавшись г-на Малахова и ему подобных, решилась сделать чистку кишечника. Как альтернативу теплой воде с солью был предложен препарат Фортранс, типа, не всегда можно рассчитать объем соли, если сильно соленая, то можно все вырвать, если слабосоленая, то никакого эффекта не будет. Так вот, запасшись Фортрансом и четырьмя литрами чистой воды, я приступила к сему священносдействию. Нужно выпивать по 1 стакану каждые 15 минут. Препаратик не противный, чем-то регидрон напоминает. Первый позыв был через 1,5 часа после первого стакана. Потом позывы были чаще. В конце вообще одна вода выходила. О еде в этот день вообще думать не хотелось. Только минералку пила и то- вечером. чистку я начала с утра и занял весь этот процесс пять часов. Результатом моих издевательств над организмом стал обострившийся геморрой. Подобные чистки я больше практиковать не буду. Уж лучше как нибудь по-другому или вообще без них. Вес после этого не изменился ни в какую сторону. В течении недели стоял на месте. Я так думаю, это организм восстанавливался после такой встряски.

Изображение пользователя skinny.


Я медикаменты вообще практически никакие не признаю.
А по поводу вашей неудачной чистки, то думаю геморрой не из-за нее был) Сидите много)
Хотя не исключаю того, что организм так мог отреагировать на Фуртранс.

С теме о замечательном Малахове..... Вы бы подумали о том, что человек - Малахов - не имея ни какого медицинского образования, начитавшийся народной медицины, дает "умопомрачительные" советы о том, как очистить организм. Нет, я просто ржу. Ну ладно это, а то что ты с такой чисткой можешь вприципе без печени остаться, знаю на опыте своей мамы. Ты уще уринотерапией займись и вообще отлично. А полипы и говно - выходят - это точно только с дальныйшим нарушением микрофлоры и мега запорами.

Изображение пользователя детка.

вообще можно иногда ставить клизму, пойдет на пользу, но не надо превращать в патологию. И вообще у организма есть свойство самоочищения.


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Тоска, скука.... В рояль, что ли,

Изображение пользователя ЛуизаЛюся.

клизмы? Если бы организм не мог сам очищаться, мы бы уже в ящик сыграли, сразу, после первой трапезы в этом мире. И если он не очищается, значит причина в другом и, соответственно, устранять надо причину запоров, а не клизмы ставить.
А печень? От чего она может пострадать, если вы правильно питаетесь, не принимаете лекарств, не пьете? Экологию и стрессы я уже не считаю - тут мы бессильны. Думаю, и эти, так называемые шлаки организму полезны, они мобилизуют наши защитные силы.
И потом, сомнительное удовольствие выпить ведро воды, поставить клизму...
И даже если целиком очиститься, все равно будет и слизь и все такое, потому что это защитные силы организма работают. Если много этой самой слизи, тогда нехорошо, а так нормально, и ничего очищать не надо.

Изображение пользователя fifa.

Я подозревала, что у него нет никакого мед. образования....
Почему то умные люди: доктора наук и прочие не занимаются этой фигней и не чистятся мочой и клизьмами.

Если ты не избавишься от вредных привычек, они избавятся от тебя.

Изображение пользователя skinny.

Вообще то про мочу не говорилось ни слова, а клизмы очень часто практикуются в медицинских центрах по очищению организма. Мне даже гениколог моя советовала кишечник клизмить хотя бы рз в неделю.

Изображение пользователя ELL.


чистиь кишечник надо.Я как-то не помню по какой программе показывали в эфире,как одному мужику чистили кишеченик, ну и показали ,что вышло

Изображение пользователя fifa.

Насколько я знаю, что он уринотерапию практиковал.
Помнится что только с мочой люди не делали и полоскали горло, и волосы мыли и внутрь !!! употребляли.
Если бы он имел мед образование он навряд ли стал такое делать......

Интересно, он сам то такие чистки проводит;)

Если ты не избавишься от вредных привычек, они избавятся от тебя.

Изображение пользователя skinny.

Я не так просто буду это делать. под наблюдением врача, разумеется) И есть еще один человек рядом, который все это на себе испытала и получила только положительные результаты.
А что же такое страшное может оставить меня без печени?)

Изображение пользователя fifa.

Я отвечу как всегда: "Чушь полная!!!!"
Ересь! - как написал бы наш учитель патологии и микробиологии.
Вот интересно на чем основаны знания г-на Малахова???

Мне это напоминает первобытное общество, когда люди не могли объяснить причину молний, они придумали богов и поклонялись им.
Или например верили, что когда извергается вулкан, то боги злятся.

Если ты не избавишься от вредных привычек, они избавятся от тебя.

Изображение пользователя детка.

неужели мы состоим из гноя, слизи и полипов. Если жррать постоянно продукты, состоящие из Е и вести беспорядочный образ жизни, то накопить к определенному возрасту все это возможно. Но у организма есть программа самоочищения.


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Тоска, скука.... В рояль, что ли,

Изображение пользователя ELL.


Мои болезни это признаки всех этих добавок и консервантов.Вот поэтому возможно, что меня и не могут вылечить.
Программа, есть по 2 каналу"то что ты ешь)
Там многие вещи показаны,как наш организм переваривает
Но и чистку производить надо грамотно.
Я ничего не имею против Малахова,но надо про его методику почитать побольше.
Я давным давно писала, что моя мама тоже решила произвести чистку,так вот он попала в реанимащию.
Организм у нас один и жизнь одна.Главное как говориться -НЕ НАВРЕДИ

Изображение пользователя ELL.


если, утром на завтрак съедать с вечера залитую гречку, он частично чистит печень

Изображение пользователя детка.

гречку, залитую кефиром. И больше сырых овощей и фруктов- прекрасно очищает кишечник


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Тоска, скука.... В рояль, что ли,

Изображение пользователя skinny.


Я консультировалась с врачом, он посмотрел все предписания и сказал, что в них ничего такого страшного нет. Хуже не будет)

Изображение пользователя fifa.

Да фигня все это, что в организме какой-то гной, камни скапливаются.
Некоторые люди доживают до 80 ни разу не страдав от камней в почках.
Только подумайте: Если у вас появился синяк, вы так и будете ходить с ним?
Нет.
Получили вы синяк и ли царапину, на месте синяка образовалась гематома и кровь из царапины вскоре перестала бежать - это действует свертывающая система крови.
И вскоре синяк и царапина исчезают: это действуют фагоциты. Они и гной пожирают.

Другое дело, если у человека нарушена какая-то система органов, в результате чего и могут, например, камни в почках образовываться.

Приведу реальный пример: у человека удалили камни в почках, а через какое то время у него они снова появляются. Я думаю, что чисткой тут не поможешь. Надо лечить его патологию.

Если ты не избавишься от вредных привычек, они избавятся от тебя.

Изображение пользователя skinny.

Моя подруга - гастроэнтеролог, так вот, она говорит: Чтобы случай не перерос в паталогию, организму нужно помогать в очищении, а мы его только захламляем. Не тешьте себя надеждами на то, что ваш организм со всем справиться сам. Иногда и ему необходима помощь. :)

Изображение пользователя fifa.

Ну как то же люди жили без клизьм до этого.
А клизьмы нарушают микрофлору кишечника.

Приведу живой пример: моя сестра чистилась клизьмами, потом несколько лет не могла сходить сама в туалет.
Знаешь, какова была ее радость, когда она после нескольких лет мучений, сходила САМА в туалет.

Каждый решает сам за себя. Так что удачи!

Если ты не избавишься от вредных привычек, они избавятся от тебя.

Изображение пользователя skinny.

Спасибо за удачу.
По поводу клизм: всё хорошо в меру. Я не признаю фанатизма. :) И по поводу микрофлоры: надо пить бифидумбактерин, тогда с флорой будет всё замечательно, да и от одной клизмы раз в две недели вреда не будет.

Изображение пользователя fifa.

Ты можешь пропить и 10 упаковок бифидумбактерина, а флора не восстановится:
во-первых микрофлора - это не только бифидобактерии + они должны быть в определенной степени, а во-вторых все эти препараты не эффективны при приеме внутрь, тк попадают в агрессивную среду желудка и, увы, погибают.

Если ты не избавишься от вредных привычек, они избавятся от тебя.

Изображение пользователя skinny.

Ничего с микрофлорой не будет если делать всё в меру. :)

Изображение пользователя fifa.

Твои слова да микрофлоре в уши;)

Если ты не избавишься от вредных привычек, они избавятся от тебя.

Изображение пользователя Ksuna.


Бред какой-то!!! Не зря я этого придурка терпеть не могу! КАК можно давать такие советы! Без наблюдения врача это вообще все опасно для жизни. И потом у каждого человека свои болячки, все это надо учитывать, нельзя одним и тем же, всех и ото всего вылечить!

Изображение пользователя skinny.

Наблюдение врача обязательно будет! :)

Изображение пользователя ELL.


удачи.Ты помнишь на сайте была такая Морская, так она тоже проводила чистку,но мне кажется она не особо в весе сбросила

Изображение пользователя ELL.


удачи.Ты помнишь на сайте была такая Морская, так она тоже проводила чистку,но мне кажется она не особо в весе сбросила

Изображение пользователя skinny.

Я чистку не столько для похудения прохожу, сколько для очистки организма. Иногда полезно. :) Попробую хотя бы один рецепт, отпишусь о результатах.

Изображение пользователя fifa.

Я тоже о ней сразу вспомнила

Если ты не избавишься от вредных привычек, они избавятся от тебя.

Изображение пользователя ELL.


кто давно на сайте, тоже все о чистке говорила,пока меня не было,ее Админка за кое-какие нарушения убрала.Сейчас я с ней по электронке разговарию.
Так мне кажется, тех результатов, которые она ожидала от чистки не достигла.И вес у нее совсем на каплю снизился.

Изображение пользователя fifa.

Что в очередной раз доказывает, что лишний вес не от паразитов.
Зы: Интересно, а от паразитов то она избавилась?

Если ты не избавишься от вредных привычек, они избавятся от тебя.

Изображение пользователя ELL.


спрашивала, обязательно спрошу

Изображение пользователя skinny.

Какие еще паразиты у нее были? Ой, ужас, это как же себя запустить надо, чтоб такое появилось... кошмар. От паразитов, думаю, только лекарства помогут, одно очиение бесполезно.

Изображение пользователя ELL.


нашла паразитов, она читала какую-то книгу, то же связанное с очищением и там она и прочитала про паразитов.Ну а решила, что они тоже у нее есть
;))))))))))

Изображение пользователя ELL.


спросила про чистку,говорит,что она ей помогла.За 10 дней 5 кг сбросила.
Не знаю , я сама не сторонник всего этого

Изображение пользователя fifa.

Так ведь она еще и на диете сидела, так что необязательно чистка помогла.
Я осенью разгрузку на арбузе делала и теряла за 2 дня 5-4 кг без всяких чисток.

Если ты не избавишься от вредных привычек, они избавятся от тебя.

Изображение пользователя fifa.

Дак ведь ведь она утверждала, что эти паразиты у всех есть и всем необходимо проводить чистку. Паразиты кишат по всему телу: в кишечнике, в печени, даже в головном мозгу. И клизмы просто необходимы. :)
Причем книжечка то написано человеком тоже не имеющим никакого отношения к медицине.

Если ты не избавишься от вредных привычек, они избавятся от тебя.

Изображение пользователя skinny.

Я такой не помню, потому как меня тут еще не было наверное. :)

Изображение пользователя skinny.

Вы, конечно, можете думать и так. Но у меня перед глазами живой пример. Есть женщина, которая испытала систему Малахова на себе и не только похудела, но и родила 3 детей после 10 лет безуспешного планирования с диагнозом бесплодие.
К тому же, я почитала об очищении очень подробно, там любое показание обосновано с медецинской точки зрения. Позвонила так же своей врачихи. Она сказала, что ничего страшного нет, можно смело в бой. :)

Кстати, самого Малахова тоже терпеть не могу )))

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • howtostandup