Разочарование...

Привет, девочки

Расскажите, пожалуйста, что кто думает по поводу доверия между подругами?
У меня тут такая история неприятная получилась... Подруг у меня много, самых близких подруг три. С ними мы общаемся тесно и постоянно. Две ровесницы и одна 45 лет. Она очень мудрая в жизненном понятии женщина и нам всем вроде "мамочки-подружки", всегда поддержит, даст совет умный, сопли подотрет так сказать в случае необходимости. И мне всегда казалось, что уж ей то можно доверить что то личное! Она не разболтает, ради праздного желания языком почесать, и не дура, и взрослая вроде уже женщина.
В принципе, человек я достаточно скрытный, но только в плане чего то нерадостного. Если радость какая я делюсь со всеми и сразу.
Так сложилось что пару лет назад эта подружка узнала кое что из моего прошлого (не от меня, сама бы я не рассказала) чем гордится мне не приходится (не подумайте что подлость какую сделала тогда. нет просто глупость, касающуюся только меня, но глупость). Я её тогда попросила НИКОМУ ничего не говорить, меня заверили что не скажут ни в коем случае.
И вот в понедельник присылает мне смс вторая подружка с вопросом "а что это все знают, а я вот нет?"....
Оказалось, что источником стала именно вот это серьезная, умудренная жизнью женщина... :( и как раз по причине "праздной болтовни" ... разборки вот уже третий день по аське...
девочки как то все это безумно печально :( с кем по душам поговорить можно?! с кошкой?
с мамой и сестрой я была бы откровенна во всем, но они ж очень расстроятся если я проблемами делится буду! Мама так просто с инсультом вторым сляжет :( она и так по любому поводу волнуется...
И сестра меня так любит, что места не найдет себе...

при этом оправдание то какое дурацкое мне в свою пользу приводит эта "болтушка", - "ну столько времени прошло, я думала что она все знает, вы же близко общаетесь"
дур-дом...бред какой то....или у меня с башней плохо...какая разница сколько времени то прошло?!

Разочаровалась в ней, разочаровываюсь в людях...печалюсь и грущу..

"тайна" то была не бог весть какая, это ерунда в общем то по сути и не смертельно, ну мало ли кто что в 20 лет то творит... но вот принцип.

общаться, конечно не перестану, но доверие не вернется. Придется проблемами и горестями делится с кошкой.

вот такие пирожки с котятами.

Теперь о весовом: вчера (8 день 20-ти дневки) сорвалась, любимый трескал пряник с молоком вечером, и соблазнял меня, а мне так грустно уже второй день было, что слопала половину. Оправдания себе не вижу. (( безвольная толстая обжора :(( - это я.

Так что с сегоднешнего дня все по новой, у меня сегодня 1-ый день 20-ти дневки. Зато сестру к себе сманила на диету, она со мной

ну вот и всё, пойду почитаю ваши записи для подняти духа

С годами уменьшается количество глупостей которые мы делаем, зато растет их качество...

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя disfida.

обидно,когда не можешь никому рассказать, что на душе и не только.. я вот прошлые глупости поведала своему любимому человеку... было оч больно нам обоим. зато я не переживаю, что он что то потом про кого-то там узнает. если не хочешь поступать как я (а я не считаю,что это оч разумно ;) ), то скелетов лучше держать в своем шкафу на замке)) обидно, что подруга проболталась...ты молодец, что умеешь прощать. Выше нос!) Успехов во всём))

Рост 168
Вес 86
Хочу 64

спасибо, за понимание :) я их держу на замке, но иногда вываливаются, гады :)
прощать умею, а доверять - нет, а так хочется временами...

С годами уменьшается количество глупостей которые мы делаем, зато растет их качество...

Изображение пользователя Kalino4ka.

Как грустно,когда разочаровываешься в людях...как больно потом становится,когда уверен в человеке,а он подводит. Я тебя понимаю...Не грусти,если это из-за фигни, вот и не думай об этом...
Лучше худейте с сестрой!!!Надеюсь у вас все получится и в этот раз без срывов!!!Удачи.


Я добьюсь своего...все равно добьюсь!!!
Рост 155 см!!!=)

больно, неприятно, это факт, но в основном больно от пустоты в душе...

Спасибо за поддержку

С диеты больше ни шага! Шагаем к короткой юбке! :)

С годами уменьшается количество глупостей которые мы делаем, зато растет их качество...

Изображение пользователя Оляшка.

Приветик Лесяй!Не расстраивайся ты по поводу подруги,мало ли что там в 20лет было,возможноу этой подруги самой, свои скелеты в шкафу.Может и она не со зла проболталась,а тем более когда человек просит не кому не говорить эту тайну, то как правило это очень быстро становиться известно всем.

Спасибо, Оляшка.
То что не со зла, это однозначно, человек она хороший. Иначе бы я такое устроила >) это тоже однозначно. Вот действительно дурацкая ситуация "так сложилось".
Расстраивает нежелание людей относится с уважением к личной жизни близких и не очень... особенно людей, которым думала, что можешь доверять...оказалось не можешь...и лучше не надо....
А жить постоянно "на блоках" грустно и тяжело

С годами уменьшается количество глупостей которые мы делаем, зато растет их качество...

Изображение пользователя Ola-la.

молодец, что сестрёнку тоже привела на диету. Сразу так веселей будет! И стимул появится - кто кого! :)

А у меня вот нет подруг. Есть знакомы.
Последнюю потеряла, когда зимой положили в больницу (на сохранение, а потом плод замер. Представь, какой у меня был СТРЕССИЩЕ!!!), а она позвонила мне только на 8-день моего пребывания в больнице и ни разу не пришла, хотя ей самым медленным шагом от дома до больницы минут 7.
Хреновенько иногдаот того, что не с кем поделиться... Но в другой раз как предтавлю, что рассказываю о сокровенном человеку бездушному... И не хочется подруг никаких близких

Боже какой кошмар! :( :( :(
очень тебе сочувствую, по поводу ребенка :( это наверняка безумно тяжело...
таких "подруг" вообще гнать в три шеи!
Ты не разочаровывайся во всех совсем людях, бывают и хорошие, и верные, и совсем не бездушные! Это точно! И нам они обязательно встретятся!

С годами уменьшается количество глупостей которые мы делаем, зато растет их качество...

Изображение пользователя Ola-la.

Спасибо! Конечно, боженька пошлёт хороших порядочных людей!!!! :)

а мне таааккк хочется...но тоже нет...:)

Изображение пользователя Nadino4ka.

ооооооооооо подруги ))) это не моя тема...у меня две подруги в жизни: Сергей и Леша )) всё...все остальные приятельницы и не больше!!! по душам могу поговорить с сестрой - она всегда поймет и поддержит :)

Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам придётся делать то, что никогда не делали.
Коко Шанель
mini_me.jpg

у меня тоже есть один друг-мужчина. Вот этот и правда никогда не подведет :) ! но их тяжелее найти, мужиков и умных-интересных и порядочных одновременно мало. А просто с порядочными не интересно, а просто умные-интересные глазами блестят на тебя и дружить не получается :bigsmile:

Слово "порядочный" мужчина как то не сильно понятно характеризует то качествое, которое я стремлюсь объяснить. Вот бывают люди, которые видят сначала человека, личность, а потом его пол определяют. В женщинах это встречается чаще. Мужикам то ли гормоны глаза слепят...

болтливость женская не на пользу женскому полу, часто мозг не успевает подумать, а язык уже сказал...но вот почему то мой личный мозг ВСЕГДА успевает подумать прежде чем что то сказать о другом человеке. И чаще всего вообще решает промолчать! Почему бы всем так не поступать?...

С годами уменьшается количество глупостей которые мы делаем, зато растет их качество...

Изображение пользователя Nadino4ka.

не знаю Лисяйка - мне трудно понять женскую болтливость т.к. я совершенно другой человек...если я один раз услышу что кому то рассказали то о чем я просила молчать то все - для меня человек просто перестает существовать...хотя я очень общительный человек, у меня много хороших знакомых и приятельниц - этого вполне хватает что бы по шляться, к примеру, по магазинам или сходить в кино - но вот дружба!! это то то такое интимное что ли !

Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам придётся делать то, что никогда не делали.
Коко Шанель
mini_me.jpg

Надиночка. ты права в том что человек перестает существовать как друг, остается приятель...

Я умею прощать многое, но не забываю ничего. И действую соответственно полученному опыту.

Иногда кажется что зря, тяжело строить отношения, с мужиками вообще реально сложно...

У меня тоже большинство знакомых - это приятельницы, но душа то тянется дружить!

С годами уменьшается количество глупостей которые мы делаем, зато растет их качество...

отлично понимаю. у меня нет ни одной подруги - я их истребила как класс... (не физически -просто мне с подругами как -то не везет, обязательно каку какую-то сделают, не от желания обидеть, а от бездумности)... Поэтому дружу только с мужчинами - проще и легче. даже любимый смирился уже.

худеющий зверь)

Спасибо за поддержку, у нас тут кажется "клуб по интересам" не только на счет диет :)
Бездумность сильно расстраивает, ведь человек действительно не со зла...

С годами уменьшается количество глупостей которые мы делаем, зато растет их качество...

Изображение пользователя Dark Angel.

А у меня всегда были проблемы с так называемыми подругами.Я росла пацанкой,ребята с удовольствием со мной дружили,потому что своя в доску,девчонки ревновали,обижались,хотя у меня чисто дружеские отношения были.А потом,потеряла оставшихся,когда вышла замуж,они сами как-то отстранились.Сейчас у меня есть девчонки,но чисто "хорошие знакомые" с которыми так посидишь,поболтаешь,обо всем и не о чем,о моде,о детях.Личное держу при себе,что-то рассказываю мужу,а девчонкам не доверяю,разочаровывалась постоянно.А ты молодец,что не сильно обижаешься,умничка!!!Хотя это самое больное,когда предают,тем более самые близкие.
P.S.Как-то раз ехала в поезде и разговорилась с одной женщиной.Она мне про себя,я ей.И поняла,что это самый классный способ вылить все,что накипело.Человека видишь в первый раз и скорей всего в последний,так что подвохов не будет.


это действительно повод верный. Обижатся то я не обижаюсь, а вот прощать не могу, чужой становится человек :(

С годами уменьшается количество глупостей которые мы делаем, зато растет их качество...

Изображение пользователя Мисс Беннет.

Раньше было много подруг, то есть именно подруг, хороших и верных, а сейчас...сейчас несколько, есть вроде бы подруги, но редко видимся и даже виртуально не общаемся почти, хотя при встрече болтаем, делимся чем-то, но я стала видеть, что понимают, но не так, как я(если понимаешь, о чем я), есть те, кого я сама получается оттолкнула, мы общаемся, но по случаю, то есть, дружба была с несколькими в одном коллективе и близко пришлось выбирать, скажем так..Со одной подругой решили не дружить, скажем так...Да я и не доверяла ей целиком уже года 2, была ситуация...Иногда сижу и думаю, что вот какой-то такой близкой подруги, как это было раньше, у меня уже нет..ни одной....Такой, чтоб и встречаться с ней, и по инету общаться...А с другой стороны, я все-таки замужем, своя жизнь и у всех своя жизнь, а значит, надо исходить из этого, так что, все-таки, думаю, двое у меня есть, кому я доверяю и не думаю, что можно сказать, а что нет, а с остальными. вроде и хорошие отношения, пусть и редкие, я часто думаю, что сказать. а если выпьешь и проболтаешься, потом еще и жалею, а мне вообще тяжело, я не очень умею поверхностно общаться- вообще ни с кем, но приходиться учиться, жизнь учит, я действительно боюсь кому-то что-то сказать и часто, сказав, жалею, раньше бы мне это и в голову не пришло. Мужу все рассказываю, но все да не все. о каких-то женских проблемах и штучках с ним не поговоришь, это ж мужчина, он просто не поймет, что это. Честно скажу, что когда мне говорят никому не говорить, могу сказать одному человеку, но всегда это такой человек. который это не выдаст, что знает, сейчас это все чаще мой муж, или еще тот, кто не имеет никакого отношения к этой "тайне",совсем в себе держать не всегда получается.
Во понаписала >) Вообщем. жалко, когда так с подругами выходит, понимаю тебя, раньше для меня это было все. люди. которые со мной, которые поймут, а сейчас все это кажется таким далеким. я, в силу эмоциональности и плкала из-за этого сама с собой, но видно не вернуть этого всего. я стараюсь мириться и радоваться хоть просто доброму общению. А когда предают, чтоб каждый из нас в это понятие не вкладывал, очень тяжело, у меня с одной подругой так и не вышло, два года пробовали после этого строить отношения заново. вот недавно, снова точку поставили, думаю, на этот раз все..
Не расстраивайся. Лесяйчик,виртуально мы все куда лучше. чем вживую))И вот мы все здесь и у многихздесь есть свои подруги Dirol


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • zulenka
  • ДОСЯ