Ревность.

Изображение пользователя Бракозябра.

Вышла я выгулять своё телстое тело в парке после трудового дня за компьютером, да не захотелось возвращаться домой и писать в духоте. Пока наворачивала круги, уже задумала темы, которые хотелось бы обмыслить.

Так как у меня есть доступ ко всем аккаунтам школы, я вижу все переписки. И неделю назад вот так через аккаунт школы португальца пригласили с женой в ресторан, которым владеют его ученики. Он согласился. Я немного взволновалась, точнее взволновалось моё чувство собственничества, но я над ним поработала.

Сие событие началось 15 минут назад, и периодически на этой неделе я вдруг начинала представлять, как он сидит там с ней за руку, все видят в них образцовую семейную пару, и мне становилось ревностно. А потом я думала, насколько это лживо - то, что думают другие. Насколько это было бы шоком для них, если бы они узнали, что он скрывает. Да, общество это осуждает. И мои поломанные скрепы внутри тоже не до конца это принимают, ведь я тоже осуждаю

Может быть, мне ее отчасти жалко. Нет, мне на нее наплевать - на его жену. Но представляю, как у нее земля ушла бы из под ног, если бы она узнала. Это не разовый поход на сторону в бане, это регулярное с привязанностью, с переписками. Катастрофа!

Я ненароком даже подумала, что раз мои записки с желаниями, брошенные в океан, отчасти сработали, может у меня вообще есть сила мысли, иначе я бы не добивалась потихоньку всего, чего хочу. И от чего бы мне не нарвать травы, не разодрать ее с пожеланиями им обоим ужасно провести это время и не бросить в воду, вдруг сработает. И вдруг я показалась себе такой гадкой, мерзкой. Это жестоко и бесчеловечно - желать плохого другим. Да пусть напьются, натрахаются вечером, пусть порадуются. Какое мне дело? Конечно, хочется, чтобы все игрушки были мои, даже если они мне не нужны, но это неправильно. Дружба - это не то, что мы думаем. На самом деле это не ревность, а наоборот - желание, чтобы человеку было хорошо. Ну что я теряю? Абсолютно ничего. Зачем мне отравлять себя ревностью? Колдовать, чтобы кто-то страдал? Чушь.

Отсюда вытекло ещё две темы. Одна - если я ревную, то хотела бы быть сейчас там с ним вместо нее? А если бы хотела, то это желание было бы искренним или я готова была бы на это пойти, лишь бы они не были там вместе? С моей-то любовью к обжиралову и попойкам? Я их ненавижу. И вот так сидеть на скамейке в одиночестве сейчас мне в кайф. Так что пусть там делают, что хотят.

А вторая тема - для жены такой выход - праздник. Он превратил её в функцию. Считает, что она обязана настирывать, наглаживать, наготавливать и сидеть дома с ребенком. Он так и заявляет - я работаю, она занимается остальным. Про самореализацию обоих партнеров он не слышал. За эти годы там она не выучила язык, не видела страну, и только служит и служит. И, если она узнает, что она обманута, куда ей деваться? Да никуда! Потому что она не выживет там одна, она не сможет уехать домой без сына. Она в ловушке. И я ей ужасно не завидую. Ей остается только терпеть иди уехать домой без сына, но на это не пойдкт ни одна мать. Что ещё вы могли бы ей предложить? И я чувствую себя просто супер, когда мой доход зависит только от меня, мне есть, где жить, я знаю даже португальский, помимо него у меня там куча знакомых. Я свободна!

Иногда португалец говорит, что я ошибаюсь, что не хочу брака. Типа я не получаю каких-то фишек семейной жизни. Какие фишки он дал своей жене? Паралич в социальной жизни и в сфере карьеры? Кем стал он сам - банкоматом для нее? Шейхом, которого нужно обслуживать? Да вот уж спасибо! Весь быт, который мне необходим, я оставила лично для себя, никого не обременяя. Мой мч сделал то же самое. Мы встречаемся и наслаждаемся досугом, мы коллеги по работе - то есть способны вникать в рабочие темы, способны поддерживать диалог об этом, это круто, никто из нас не силится и не напрягает мозг, плюс интим, отпуск вместе. Что ещё нужно? А португальцу с женой ехать никуда не охота, чтобы побыть вместе, они и так всё время вместе. Он ищет способ наоборот побыть не с ней.

Заговорили мы сегодня на тему, что нужно мужчинам, а что нужно женщинам. Я предположила, что мужика устроит, если женщины - машина по хозяйству, в постеле и ещё зарабатывает. Он ответил, что женщинам нужно то, что зависит от мужчины, то есть его потребности мотивируют женщину и дают ей поле для деятельности. Для меня это такой бред. Я сказала, что зависимости - это херня. Каждый должен быть счастлив наедине с собой и вместе с парой. Но не так, что без мужика женщина погибла, одинока и несчастна. Он не понял. Вот так люди сходятся, надеятся на верность и содержание, рожают по 5 детей, а потом рыдают, что муж ушел и они остались с дыркой в кармане и неспособные жизнь детей сделать достойной. Конечно, в идеале раз участвовал в процессе создания детей, тогда продолжай платить и содержи. Но сколько мужиков так делают? Да минимум и то только святые. Стоит ли тогда так сильно полагаться на человека, который может в один миг стать чужим?

Я читаю разные книги - худ. литература. И везде что ни пара, то какие-то мучения. То муж от идиллии устал и понеслось, то женщина вдруг узнала, что за пределами кухни большой мир и исчезла, то любовью друг друга задушили, то ещё что-нибудь. Процент счастливейших пар ну просто нулевой. Я понимаю, читать счастливые сопли никто не станет, нужны интриги, боль. Но всё то же самое я вижу вокруг. Либо смирившиеся понурые тюлени, либо гостевые браки, либо свобода. Почему-то терпеж и мучение в браке общество поощряет, а вторые два варианта - осуждает, хотя как раз в таких условиях люди счастливы...

В общем, пора закругляться, иначе я могу вот так изливаться часами. Вывод такой - сегодня меня это парочка не интересует, а потому я даже в сеть заходить не буду. Меня ждут книги, которые хочется почитать и которые без сомнения принесут мне позитив!

Нравится: 
0

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • zulenka
  • Bri
  • wideeyedgristle