Моя питьевая: 2 день

Изображение пользователя Catnip.

Сегодня утром надо было бежать на работу. Встала не голодная, но с ощущением слегка сосущей пустоты внутри. И с огромной жаждой. Хотя вчера ко всем напиткам еще выхалкала полтора литра воды.

Но первым делом, конечно, побежала взвешиваться.
Один разгрузочный питьевой день принес мне, точнее, забрал у меня -2,6 кг.
Сразу хочу сказать, что у меня достаточно большой рост, и полтора кило туда-сюда для меня один раз в туалет сходить, простите за подробность, так что пусть вас такой результат не восхищает. Просто ушла вода, припухлость и поскольку день был без соли и сахара, то вся задержанная водичка бодро утекла) 

Плюс, последние 5 кг набранного веса у меня относительно свежие - набрала буквально за последние пару месяцев. Не знаю, насколько это так уж влияет, но говорят что давно накопленные кг тяжело уходят, так что самое интересное начнется когда до них дойдет. А это аж когда вес опустится ниже 70, то есть до этого счастливого момента еще 5 с половинок кгшек.

Но приятно конечно, лицо стало выглядеть поприличнее уже после такой, однодневной чистки.

Что же сегодня, 18 февраля?
Позавтракала кружкой горячего молока и ускакала на работу. А работа у меня предполагает собой некоторые физ.нагрузки, в частности, танцы. Так что полчаса активных танцев у меня сегодня были. Думала, буду "дохлая", но слабости не было, голова не кружилась, что кстати, очень странно, обычно на таких низкокалорийных разгрузках  (кефир, чай, куриная грудка) я ощущала слабость уже в первый день. Тут пока такого нет, отпрыгала спокойно. В голову пришла мысль, что тело может просто само хочет скинуть эти лишние кг и воспринимает разгрузку как помощь)) Но это уже мои додумки)
На обед огроменная поллитровая кружка какао без сахара и потом ближе к вечеру еще поллитра кофе латте. Пила по чуть-чуть, чтобы не растягивать желудок. Спасибо кафулечкам возле моей работы, которые подают такие порции, на самом деле.

Вот пришла домой, и тут уже появилось такое новое ощущение. В отзывах на эту диету девочки часто пишут что "не голодно, не голодала, комфортно". И реально, желудок полный, это не чувство голода и не дискомфорт. Но такое ощущение интересное, слегка сосущее, по ощущением, физически, как будто пустой желудок, а шлепаешь по нему, он полный, булькает там себе ))) При чем от этого чувства не хочется есть, оно какое-то сытое. Надеюсь, понятно написала.

На ужин у меня будет молоко, думаю еще где-то поллитра бахну.

Что в целом за день?
Полет нормальный, слабости нет, кушать не хочется, так что и два дня можно себе позволить так разгрузиться и скинуть лишнюю водичку, почистить кишечник.
НО, я понимаю, что такая "питьевая диета" долго не продлится, нужно повышать каллораж, добавлять разные смузи, бульоны, питьевые кашки и так далее, сегодня буду заниматься этим вопросом и изучать, какое меню можно себе организовать. Пока что склоняюсь к йогуртам.
И некоторые размышления про эту диету заводят меня в тупик.
Например, куриный бульон - точно можно. А вот куриный бульон с кунжутом - это еще да, или уже нет? Кунжут-то надо жевать.))))
Или, допустим, бульон с картошкой - вроде нет, потому что это ж уже полноценный супец. Но если измельчить все это дело в пюре, то уже можно?)  Когда читала отзывы, то многие девушки разводили себе питьевые детские кашки, но они же с кучей углеводов, каллорий и сахара, а еще подумала, что какая-то не особо похудательная пища. Но с другой стороны, чем же таким питьевым но одновременно и полезным набрать дотаточное количество каллорий чтобы оно было адекватным? Чую, так скоро дойду до пюреобразных питьевых пельменей и жидкого салата "Цезарь")))

А что вы думаете на этот счет, есть идеи?

UPD: нашла интересный вариант менюшек на день:

https://www.kp.ru/putevoditel/zdorove/pitevaya-dieta/
Единственное, не согласна в этом ограничении "завтрак-обед-ужин", мне кажется, на такой диете хочется есть - так ешь себе (ну, то есть, пей), больше чем на 1500 каллорий все равно крайне сложно наесть. В этом же и ее прикол, чтобы не ходить голодной, а с полненьким животиком.

 

  //lines.nadietah.ru/hud/ln120/hud1208009_74,3.png)
 Диеты на www.nadietah.ru 
 

Нравится: 
4

Комментарии

Интересная диета, попробую с неделю, посреди своей интервальной 24-36 часов на воде. 

  

Изображение пользователя Catnip.

Я так поняла, что кому-то она вообще не заходит, а кому-то прям хорошо. В любом случае попробовать так разгрузиться стоит) 

  //lines.nadietah.ru/hud/ln120/hud1208009_74,3.png)
 Диеты на www.nadietah.ru 
 

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.