А я опять про углеводы

Изображение пользователя Taniy.

Почему я об этом повторяюсь?
Я задумалась, сначала мне показалось, что это ко мне не имеет отношения.
А вот последние несколько дней доказали обратное.
Я поставила себе задачу: не есть углеводы совсем в течении дня. И что? И я поняла, как мне их не хватает.
И это не обязательно конфеты или торты. От них я спокойно отказываюсь, а вот от черного хлеба и 1 кусочка сахара с кофе- немогу.
Ниже выдержка с сайта 1 канала.
 
Зависимость от углеводов схожа с наркоманией
Когда-нибудь на продуктах питания начнут писать: «Осторожно, вызывает зависимость». Незаметно продукты питания становятся наркотиком.
Самые счастливые минуты наркомана – когда наркотик попадает в кровь. Самые счастливые минуты пищевого наркомана – когда в кровь попадают углеводы (сахара).
Симптомы углеводной зависимости
1. С утра хочется мучного (я-да!)
2. Не могу без булочки (лично я - могу)
3. Без мучного и сладкого падает настроение (у меня настроение не падает, но есть хочу)
За время сна все организм израсходовал запасы глюкозы, ее уровень в крови очень низкий, и мозг буквально кричит: "Хочу есть!" В тот момент, когда мы съедаем булочку, уровень глюкозы резко повышается, и мозг "успокаивается". Чувства голода исчезло, однако буквально через 40 минут мы снова хотим есть. Это происходит потому, что уровень глюкозы резко упал, так как уровень инсулина был высокий. И рука тянется за новой булкой.
Нельзя есть сладкое по утрам
Если с утра вы съели мучное или сладкое, то весь день вы чувствовать голод и много есть из-за резких колебаний уровня глюкозы в крови. А именно эта глюкоза откладывается в проблемных местах, в результате набирается вес.
 
Избавляемся от углеводной зависимости за 4 недели:
Неделя 1: Ешьте продукты с грубыми волокнами
Можно не отказываться от булок. Употребляйте продукты, в которых есть углеводы, но с низким гликемическим индексом. Такие углеводы всасываются медленно и не приводят к резкому повышению уровня инсулина в крови.
Замените сдобные булки на хлеб из муки грубого помола. Введите в свой рацион зелень. Примерно 500 г в сутки. Грубое волокно, содержащееся в этих продуктах, будет обволакивать углевод и не давать быстро всасываться в кровь глюкозе, что и вызывает зверский аппетит.
Неделя 2: Сократите в 2 раза прием углеводов
Привычную порцию углеводов просто нужно уменьшить ровно наполовину. Вместо 2 кусочков хлеба – съешьте 1, вместо 1 конфеты – половинку.
Неделя 3: Ешьте углеводы 1 раз в день
Как только человек перестает есть углеводы, в организме снижается уровень серотонина - гормона радости. Как бороться с депрессией и при этом не налегать на углеводы?
Во-первых, сократить их потребление до трети: есть их один раз в день.
В вечернее время вместо поедания углеводов желательно занять себя физической или умственной деятельностью, которая поднимает настроение. Таким образом поднимется и уровень серотонина организме.
Неделя 4: Полностью исключите углеводы
Полный отказ от мучного и сладкого улучшит здоровье и подарит новую фигуру.
Мне, видимо, надо начинать с Неделя 2. Сократить хлеб и сахар.
Хлеба я съедаю за день примерно 100- 150 гр калорийностью 200 ккал и сахара 20 гр , что в общей сумме дает 300-400 ккал в сутки.
Неужели это много для вполне активного человека?
 

худею с 14.03.09 цель к 01.12.11 - 64 кг

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Нека.

Странно я вообще-то считала себя таким наркоманом, а почитала тест, оказывается нет )
Но, кстати, все равно считаю. что иногда можно есть черный хлеб, домашнюю выпечку, даже добавлять сахар в некоторые блюда. Вообще придерживаюсь мнения, что нельзя себя сильно ограничивать в чем-то. Все дело в размерах...


Изображение пользователя ILONKA.

один момент- во фруктах и многих овощах тоже есть углеводы, и от них тоже отказ?

  //lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1199115_98.5.png)
 
 

Изображение пользователя Taniy.

с клетчаткой. Это говорит о том, что эти углеводы будут медленнее наполнять кровь глюкозой и будет ощущение сытости.

худею с 14.03.09 цель к 01.12.11 - 64 кг

Изображение пользователя ILONKA.

именно :laugh1: :laugh1: :laugh1: , тогда отказываться от углеводов не будем? будем просто смотреть источник :wink:

  //lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1199115_98.5.png)
 
 

Изображение пользователя ins_t.

Отказ от углеводов - все равно, что отказаться дышать, пить.... поприветствовать слабость, гипогликемию и рассеянность и попрощаться с почками в конце концов. Зачем? Ешьте в меру)))


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Taniy.

если я интенсивно работаю хоть головой, хоть физически, я всегда хочу чего-то углеводистого. Пробовала заменять углеводы белками- не получается. Начинается слабость, нет сил.
Скорее всего я не имею ни какой зависимости от простых углеводах, т.к. могу долго жить без конфет, печенья и пирожков и булочек. А хлеб когда-то не ела и мерзла, сейчас ем, и не мерзла даже в минус 37.

худею с 14.03.09 цель к 01.12.11 - 64 кг

Изображение пользователя Кисяка.

месяц не ела простых углеводов... вообще не ела... только свежие фрукты!!!
результат - хорошее настроение, хороший аппетит, но не было желания есть простые углеводы... самочувствие в норме...
так что жить без них можно... так живут многие спортсмены... и у них хорошая работоспособность и выносливость
:)

Изображение пользователя Taniy.

Все же углеводы, кроме всего прочего, дают бодрость и приятные ощущения (как наркотик) и надо просто научиться дозировать их, знать время и место потребления. А не нажираться ими до отвала.
Как говорил Гинзбург "если французскими духами залить бак машины, то можно тоже ее завести и даже проехать". Так и простыми углеводами- надо лакомиться, а не наедаться, но и не лишать себя ощущения вкусного.

Спортсменам и балеринам- это надо, иначе утрата формы. Они вынуждены себя держать в ежовых рукавицах, а нам смертным зачем?

худею с 14.03.09 цель к 01.12.11 - 64 кг

Изображение пользователя Кисяка.

нормальному человеку, думаю, не зачем....
а вот "больному", как мне... видимо это необходимость...

а про голод... про эмоциональный голод...
я хочу есть всегда и везде... не работает у меня центр насыщения...

даже когда я несколько лет не придерживалась диет и жила в свое удовольствие, набирая лишние килограммы, даже наевшись до отвала, я через минут 30 чувствовала голод...
так что мой голод не из-за того, что я на диете или держу себя в ежовых рукавицах, к сожалению... он был всегда...

но я знаю, что такое настоящий голод и что такое эмоциональный, который можно перетерпеть... но он все же есть...

надо лечить голову :)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • howtostandup