Печаль... и отчет за День 3

Тучи сгущаются. Не прошло и недели, как я перешла на здоровую и умеренную пищу, муж начал бычить. Он ничего не говорит - не подловишь, - но это прямо витает в воздухе: раздражение от того, что я теперь не покупаю вкусняхи в магазине, холодильник забит всякими контейнерами с "невкусной" едой; что я теперь в половину одиннадцатого вечера не составляю ему компанию за уминанием обильного ужина и прочее....прочее.
Я стараюсь как могу...продумываю вкусное питание и для него. Пришла тут ко мне подруга в гости. Я ее угостила обедом, как сама теперь ем. А она мне: ничего себе вкуснотища!!!! И не скажешь, что это все прям такое низкокалорийное и правильное! Прям как в ресторане высокой кухни, ну и ну. Просто стала заморачиваться больше всякими там рецептами, сижу на блогах по ЗОЖу, выискиваю советы, лайфхаки и прочее. Извините, но чем не вкусно поесть запеченой мелкорубленной говядины высшего сорта с луком и тыквой??? а на первое - крем суп из шампиньонов? А на десерт шоколадный творожный мусс супер-пупер-взбитый с ванилью и корицей?
А меж тем ( я не шучу ) многие женщины готовить вообще не умеют. Никогда не забуду, как одна мажористая курица когда-то спросила мою подругу, как яйца куриные варить. Я серьезно. Кто-то не умеет, кто-то просто не любит.
Я понимаю, что я ему нравлюсь и такой. Нравлюсь - и слава Богу. Но речь ведь не о красоте, а о моем здоровье, о моей печени, о моих суставах многострадальных. И ведь сколько говорила, сколько просила: поддержи меня, мне тяжело! Ну не хочешь сам переходить на мое питание, взвешивать каждый кусочек и считать калории, записывать - не делай этого, хотя не помешало бы. Окей. Но я-то страдаю. Помоги и поддержи родного человека.
Слава Богу, у меня есть мама, которая меня активно поддерживает. Папа тоже - не так активно, чтоб там прям звонить каждый день и спрашивать, что я ела и как себя чувствую, но тоже на моей стороне. И сейчас...ну просто финиш....говорит мне, мол, какой-то врач там тебе что-то сказал - и ты поверила ( это моя врач мне строгий выговор сделала, исходя из моих анализов - вот я и тут с вами поэтому...жареным петухом врач моя выступила ).

По питанию на сегодня....

Завтрак
перловка отварная = 118 г = 128 к
индейка тушеная с тыквой и макарошками = индейка = 142 г , макарошки = 65 г, все вместе 188 к
сыр = 25 г = 80 к
творожный мусс самодельный = 150 г = 142 к
чай без сахара

Обед
творожный мусс = 100 г = 95 к
пюре брокколи = 210 г = 60 к
форель  = 25 г = 36 к
макарошки = 30 г = 35 к
индейка с тыквой тушеная = 90 г = 90 к

Ужин
овсянка с ванилью = 250 г = 97 к  ( низкая калорийность - это кисель из овсянки, а не сама крупа )
фруктовый смузи = 100 г = 50 к
макарошки отварные = 50 г = 60 к
тыквенный крем-суп = 200 г = 60 к
сметанка 10% = 30 г = 40 к 

Итог за день: 1 221 к

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1200982_97.5.png)

Нравится: 
5

Комментарии

Позвоночник еще очень страдает от лишнего веса, особенно поясничный отдел. А может, пусть ест что хочет? Это его выбор. Но придется готовить отдельно себе и ему.

оооо...поясница - это отдельная тема! конечно, болит. Все болит. Когда весила 75 - чувствовала себя чудесно и легко.

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1200982_97.5.png)

Изображение пользователя Дантерра.

У меня похожая история с набором веса - как началась семейная жизнь, так и понеслось... Нет, я прям вот худенькой никогда не была - тут и природная склонность к полноте, и неправильное пищевое поведение с детства, ну и пожрать вообще люблю, чего уж... Но на момент окончания универа я весила 50 кг и была в хорошей для себя форме. А как с мужем начали вместе жить, тут и пошло-поехало... Потом вот удалось скинуть чуть больше 10 кг, но рано я обрадовалась - настал новый год с традиционным русским обжорством, ну и дальше по накатанной... У тебя муж недовольный ходит по поводу изменения твоего рациона, а мой просто стебется как только я про похудение начинаю думать, типа "где-то я это уже слышал" и "забей, все равно ничего не получится". Причем, не зло это делает, но блин... бесит же ж! Причем сам ночью точит все, что ни попадя, и хоть бы где что отложилось! А тут иной раз просто понюхаешь и все, минимум +2 кг на весах...

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1201445_69,6.png)
Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Да, очень распространенная ситуация, когда два человека минуют стресс бытового, так сказать, сближения...Начинается тихая счастливая спокойная жизнь, появляются новые заботы - и не до здоровья уже как-то. Я думаю, очень многие через это проходили. Да, очень обидно, когда стеб такой. У меня он тоже любит подстебнуть на тему толстой попы, но он делает это настолько любя и от чистого сердца, что я ни то что там обижаюсь, а наоборот начинаю веселиться вместе с ним))) серьезно))) Задевает другое...задевает то, что когда речь о серьезном, то тут надо, чтоб как-то тебя в первую неделю хоть поддержали, типа, кисуля, ты вот молодец у нас! ты герой! все получится! я вот тобой горжусь! я прям жду результатов не дождусь! а тут как бы из разряда...ты себе надумываешь..ты красотка итак...и прочее. Нет, грех жаловаться. Я не в том смысле...а в смысле, что лишний вес - это болезнь. И для некоторых это реально очень плохо, если есть какие-то побочки этого веса. У меня есть. И он это знает. Я вот про это. Но ничего..тут привыкнуть нужно. Человек он добрый, дойдет когда-нибудь, надеюсь...вроде бы кризис миновал... А твой благоверный, видимо, из той серии, когда не в коня корм))) сколько бы ты его ни кормила - все фигура будет хорошая. Но у многих халява с годами заканчивается, ты ему так и передай, правда, бывают и исключения - смотря, в кого он больше генетически. 

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1200982_97.5.png)

Изображение пользователя Дантерра.

Так вот да, по сути, бесит не сам стёб - он тоже любя надо мной подтрунивает, а именно отсутствие поддержки в действительно серьезном вопросе. Тот, кто никогда не сталкивался с проблемой лишнего веса, просто не поймет, насколько это тяжелый труд - похудеть.

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1201445_69,6.png)
Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Он у меня тоже в теле, и ему бы ой как не помешало, но просто он какой-то такой очень спортивный, живой, активный, легкий на подъем, таких людей в народе называют электровениками, поэтому нет вот этого самобичевания, низкой самооценки и т.д. И как бы всё устраивает. У мужчин в этом плане вообще все проще гораздо. Ну и культура питания не была привита с детства. У меня тоже, но тогда в 90-е вообще не до глупостей было. Это потом уже в нулевые, в десятые стали заморачиваться. У меня вот заморочились, а у него так и продолжают жить без заморочек. Благо, что здоровенькие все более-менее, и это все не отражается, но все равно....

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1200982_97.5.png)

Изображение пользователя Дантерра.

Дык и мой не Аполлон, все же тоже поднабрал за годы совместной жизни, но значительного лишнего веса нет, так, пузцо чутка наметилось, но не более того. Ну и работа еще физического плана, а не как у меня - в офисе жопой кресло давить, отсюда еще полная уверенность в том, что жрать можно что угодно и когда угодно, гдавное спортом заниматься. И не объяснишь, что спорт это, конечно, хорошо, но если не нормализовать питание, то в лучшем случае будешь оставаться в том же весе, а вот похудеть при этом не получится.

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1201445_69,6.png)
Эффективные диеты на www.nadietah.ru

неее...ПП - это вещь...я ТАК себя лучше чувствовать стала за неделю! И еще, замечено всеми, кем только можно, и мной, и знакомыми, если разговор поднимается: пьешь воды прилично - хорошо, забываешь - накатывает сонливость, сухость, вялость, все болит и ноет. И, главное, не понимаешь, что это от того, что забываешь воду пить...просто само по себе такое состояние...а как вспоминаешь, сразу все пазы на место становятся

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1200982_97.5.png)

Изображение пользователя Дантерра.

С водой у меня никогда проблем не было - с детства водохлеб, так что как минимум 2,5 литра за день выпиваю, а может и больше))) И да, если б не вода, то весила бы наверно уже как самка молодого кита....

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1201445_69,6.png)
Эффективные диеты на www.nadietah.ru

2,5 литра ничего себе!!!!! круто

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1200982_97.5.png)

Изображение пользователя Дантерра.

Я как человек-аквариум)) У меня в течение дня помимо вот этих самых 2,5 л воды еще и чай/кофе (без всяких добавок естественно) присутствуют.

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1201445_69,6.png)
Эффективные диеты на www.nadietah.ru

мне вот все же интересно по поводу чистой воды и воды с газом...Понятно, что чистая вода намного лучше и универсальнее...а вот вода с газом - в чем там недостаток. Я-то пью чистую, но муж вот только газированную. И вечно проблема, что моя вода заканчивается, а он пьет меньше - и есть возможность залезть в его запасы..но там газированная всегда....не знаю. Надо в блоге поднять вопрос в поисках общественного мнения.

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1200982_97.5.png)

Изображение пользователя Дантерра.

Честно говоря, на счет газированной воды у меня тоже вопрос. Я очень редко пью минералку газированную, просто не люблю (уж если совсем по-честному, единственный газированный напиток, который я люблю - это, хоть убейте меня, пиво), но не очень понимаю, чем она может навредить. Одно дело сладкое газированное г..но - там одного сахара для развития сахарного диабета хватит, а вот вода... Однозначно требуется помощь зала))))

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1201445_69,6.png)
Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • Замшевый слон