Мои причины худеть

Изображение пользователя Добрая тучка.

Девочки, всем доброго вечера) Я так торопилась утром написать приветсвие и начальный постик, что совсем забыла представиться. Меня зовут Алёна, мне 30 лет. Я замужем, деток нет, живём в небольшом провинциальном городке, очень скромно и экономно. На данный момент не работаю, потому что проблемы со здоровьем (я писала выше, что у меня имеется инвалидность с детства). Мой вес на сегодня (девчонки, в обморок чур не падать) - 109,5. Знаю, цифра огромная. Но я буду очень и очень стараться избавиться от неё. Для начала хотя бы от трехзначной цифры на весах.
Итак, собственно, перейдём к моим причинам похудения. И они действительно значимые для меня. Это не желание выглядеть супер, не желание худеть ради мужа. Вернее, как нет? Конечно же да, хочется покупать красивые вещи, выглядеть стройно, нравиться себе и своему любимому, но это не первостепенно. 
Самая главная причина касается рождения ребёнка. По-женски дела у меня, скажу, так себе... Оба врача настоятельно рекомендуют худеть (я про эндокринолога и гинеколога). Ожирение влияет и на бесплодие, и на все гормоны, снижает риск забеременеть и выносить малыша. Хотя моя знакомая, весом в 125 кг, только в путь забеременела, выносила прекрасно и родила без проблем. Не знаю, видимо, кому как везёт... Врачи сказали - я буду делать. Прекрасно понимаю, что те гормоны, которые назначила гинеколог, будут тормозить вес и переживаю из-за этого, но лучше медленно, чем никак. 
Вторая причина связана с инвалидностью, с моей ногой. Каждый килограмм ухудшает состояние кости и сустава, создается огромная нагрузка. От этого в последнее время даже пришлось уйти с работы, ибо нога очень болит. Ну понятно, там и так всё полуразрушено, а ещё и поноси такую-то тушу. Чем быстрее разрушится свой сустав, тем быстрее придётся его менять. А инородный сустав - это далеко не свой, поэтому хочется подольше погонять со своим родным суставом.
Ну вот такие у меня делишки) Мотивация, конечно, огромная) Надеюсь, всё получится, ведь на кону самое главное, что есть в жизни - ребёночек и здоровье.

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Баба Яга07.

Давай "на ты"? У нас тут все по-дружески, без церемоний. friends
Тебе худеть сам Бог велел. У каждго мотивация своя, кто-то хочет лучше выглядеть, кто-то в платье влезть. А тебе это нужно для здоровья и рождения ребенка. Что может быть важнее, чем собственная жизнь и жизнь своего малыша? Уж не еда, абсолютно точно. Хорошо, что пришла на сайт, вместе худеть легче и веселее. Девочки и поддержат, и подскажут, и "волшебного пенделя" пропишут если нужно. mosking
Насчет физ.нагрузок. Они ведь нужны не только для того, чтобы худеть быстрее. Они помогают тело держать в тонусе. Может возможны какие-нибудь упражнения ЛФК?

//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1213253_70,0.png)
//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1215379_66,7.png)

Изображение пользователя Добрая тучка.

Конечно давай на "ты", я только за))) Спасибо, моя хорошая, за комментарии и поддержку))) Будем стараться и друг друга мотивировать и поддерживать) 
На ЛФК ходила, несколько упражнений оттуда нужно будет ввести в мини-зарядку, которую планирую делать каждый день. 

Изображение пользователя Katti-mama.

Привет! Отлично, что решилась худеть!
Не растерялся своей решимости в самом начале.
У меня суставы на коленях тоже разрушаются. А со снижением веса колени на много лучше стали.
А уж для ребёночка однозначно надо худеть.
Тоже много случаев знаю, когда худели и потом беременили.
А потом представь - если ты забеременеешь сейчас, с этим весом, наберёшь за беременность, а потом за кормление. Это ж с каким весом ты будешь.
Так что вперёд - с нами!)

//lines.nadietah.ru/hud/ln121/hud1214254_100,3.png)

Изображение пользователя Добрая тучка.

Спасибо, дорогая Katti-mama, всё правильно написала) И ты умничка какая, столько скинула! Нужно тебе гордиться собою)

Изображение пользователя Mimiwo.

Я-Наташа,мне 31 и я на ПП(улыбается в 32 зуба)??
Ситуация у меня схожая с твоей.Врачи сказали:надо родить до 30,потом начнутся проблемы со здоровьем и увеличение угроз для нормального протекания беременности и родов.
На тот момент уже было два выкидыша на ранних сроках.
Я пошла к эндокринологу,в очередной раз проверять гормоны..ТТГ показался ей великоват и прописан был Л,тироксин 25 мг.Плюс я начала активно-таки худеть.Ещё не знала,а уже была беременность.Л-тироксин,кстати пила всю беременность,никаких побочных он не дал.
До 6-го месяца беременности вес мой только уменьшался-я вела ЗОЖ и сидела на ПП для себя и крохи.Много ходила,постоянно ходила пешком.Вообщем 13 июля 2016 появился на свет мой крохотуньчик,ровно через неделю как мне стукнуло 30 лет?
Худей обязательно..это поможет и тебе и будущему карапузу?☝

Если оно так, то оно и не эдак..такова логика вещей(с)

Изображение пользователя Добрая тучка.

Здавствуй, Наташенька! Очень рада, что ты заглянула ко мне) Как здорово, что у тебя всё получилось, что в твоей жизни появилось Чудо, твой малыш) Вот и мы мечтаем об этом, очень сильно, и, надеюсь, благодаря усилиям, которые я приложу, и в нашей семье появится ребёночек, это большое-большое счастье)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • zulenka
  • wideeyedgristle