Всем привет. Давайте познакомимся.

Меня зовут Алакедра, мне 26 лет.
Детей нет, замужем.
Я по образованию психолог, но по профессии я решила не работать.
Мне не нравится мой вес, я хочу сбросить 30 лишних килограмм.
И поэтому я решила завести свой блог - так мне будет проще отслеживать динамику и прогресс продвижения к цели.

Расскажу здесь свою историю.

Я всегда была пухленькой, с детства. И мама всегда говорила мне, что у меня большой живот и мне надо худеть. Сама мама тоже вечно худеет.
В школьные годы я, конечно, очень комплексовала из-за своей внешности. Думаю, что по этой причине я не смогла нормально влиться в школьный коллектив - я всегда чувствовала себя невидимкой.

Однако, был момент, мне было 15 лет, когда я выглядела вполне сносно,и несмотря на комплексы, я понимала это. И, думаю, это придало мне сил, чтобы попробовать познакомиться с молодыми людьми. Довольно быстро у меня завязались серьезные отношения с моим будущим мужем. Мы провстречались с ним 5 лет, а затем поженились, и за это время я довольно сильно поправилась - примерно на 15 кг. Моя неуверенность, к сожалению, никуда не делась, несмотря на то, что рядом со мной теперь есть любящий меня мужчина.

И вот сейчас прошло еще 6 лет после нашей свадьбы. К моему ужасу, я поправилась еще на 15 кг. Пугающая тенденция.
Я понимаю, что нужно что-то делать, если я не хочу поправляться дальше. Поэтому я решила обратиться к интернет-ресурсам: для самоконтроля и, надеюсь, получения поддержки от людей с похожими проблемами.

Немного подробнее о моей полноте.

За всю свою жизнь я усвоила целый ворох информации о том, что нужно делать, чтобы худеть и удерживать вес.
- Я знаю, что резкое похудение - это плохо для организма, а так же велика вероятность, что вес вернется с процентами.
- Я знаю, что есть множество диет, что каждому подходят свои, но чаще всего оказывается, что диеты вредны для организма.
- Я знаю, что правильное похудение подразумевает ограничение в пищи плюс физическую нагрузку.
- Я знаю, что хорошо не есть за 3 часа до сна.
- Я знаю, что правильно пить много чистой воды, 1,5-2 литра в день.
- Я знаю, что белки не нужно смешивать с углеводами. И что из углеводов надо отдавать предпочтение сложным. И что их лучше съесть на завтрак. А белка должно быть больше во второй половине дня.
- Я знаю, что если не можешь уснуть не поев, можно выпить стакан кефира.
- Я знаю, что нужно тратить калорий больше, чем потребляешь.
- Я знаю, что лучше питаться часто и маленькими порциями, 5-7 приемов пищи за день.

И я знаю, что все это мне поможет.
Я пробовала считать калории, не есть перед сном, есть только правильные продукты, заниматься на велотренажере, больше ходить и т.п. И все это медленно, но верно давало результат. Небольшой.
Потому что я быстро сдавалась.

У меня есть осложняющие процесс похудения факторы.
У меня проблемы с гормонами. Это началось давно, лет 10 назад, и постепенно привело к увеличению веса. Но скорректировать гормональный фон можно будет лишь после нормализации веса. Так что мне будет вдвойне сложно.

А теперь я расскажу о главных причинах моей полноты.

1) Я люблю поесть. Причем поесть именно вкусно. И когда мне вкусно, я люблю есть побольше. У меня в голове в такие моменты мысли о том, что я должна заполнить себя под завязку этой вкуснотой, и только тогда я смогу ощутить, что мне вкусно и хорошо. А если я буду есть понемногу, я не буду удовлетворена. Для меня съесть мало вкусного - почти то же, что не есть совсем, а просто смотреть на блюдо.

2) Я очень мало двигаюсь. Я не нахожу удовольствие в процессе тренировки или бега - мне кажется, что я в аду. Я страдаю каждую секунду. А потому, мне очень сложно заставить себя начать тренироваться.

А еще у меня зависимость от компьютера. Я люблю просматривать интересные страницы в интернете, смотреть видеоблоги, сериалы, а также играть в различные компьютерные игры. А еще мне нравится работать в графических редакторах, читать статьи о дизайне интерьеров, смотреть передачи на эту тему, а также визуализировать свои собственные идеи интерьеров в 3D редакторе.

У меня есть хобби. Я люблю рисовать, предпочитаю масляную живопись. А еще мне нравится делать что-то красивое руками. Упаковка подарков, аксессуары из бумаги, текстильный декор и т.п. Такое сидячее хобби. Я даже пыталась сделать что-то из этого своей профессией. Но пока у меня не получилось. Из-за лени.

Я считаю себя очень ленивой. Я постоянно выбираю путь наименьшего сопротивления. Патологически. Я стараюсь отправить гулять с собакой или в магазин мужа, выстраиваю поездки по делам так, чтобы одну поездку сделать несколько дел - делаю все "по пути", заранее основательно проработав маршрут.
Хотя, когда мне чего-то действительно хочется, я способна работать много часов подряд, даже дней, с перерывами на удовлетворение физиологических потребностей, таких как сон или еда. Например, когда я делаю какой-то декор, или что-то шью, или работаю летом в саду. Проблема только в том, что через неделю интенсивных трудов проект завершается и я присыщаюсь им - у меня не возникает желания найти себе новое и такое же большое дело.

А еще мне лень выходить на улицу одной. Я прямо таки не могу себя вытащить. Зато, если мне предложат погулять друзья, я способна собраться за 15 минут. Я люблю гулять - сама ходьба мне нравится. Но с условиями - мне нужна удобная обувь и одежда, хорошая компания и не должно быть никакого дискомфорта. к дискомфорту я отношу неудобную сумку, у которой ремешек все время съезжает с плеча. Или вот мне не нравится гулять с моей собакой, потому что за ним надо постоянно следить, т.к. он недружелюбен к другим собакам.

3) Важно сказать про мотивацию. Я не знаю, что меня мотивирует. Говорят, что для того, чтобы чего-то добиться, нужно этого хотеть. По всем признакам, меня все устраивает. Видимо сохранить комфорт я хочу больше, чем похудеть. Но при этом я чувствую себя очень несчастной из-за лишнего веса.
Однако, я заметила, что меня мотивирует угроза моему здоровью. Хороший пример - как я бросила курить. Курила я с подросткового возраста 10 лет. Последние годы мне иногда даже не хватало пачки в день. И бросить курить я пыталась много раз. И вот однажды я заболела. у меня начался страшный кашель, и я испугалась, что это может быть воспаление легких. До этого я уже болела пневмонией, так что, зная о серьезности заболевания, я очень испугалась. И бросила курить. Резко. У меня даже осталась 19 сигарет в пачке. Просто, как отрезало.
В случае с лишними килограммами угроза здоровью тоже есть: и так плохая наследственность по суставам и венам, так еще и невозможность наладить гормональный фон, нагрузка на сердце, высыпания на коже.

4) И последнее, о чем, думаю, важно рассказать - это мои защитные механизмы. Для меня психологически тяжело осознавать, как я выгляжу со стороны, и что обо мне думают другие люди. Поэтому я панически боюсь встреч со старыми знакомыми, перестала выкладывать фотографии в соцсети, да и фотографироваться тоже перестала, а так же я стараюсь как можно реже рассматривать свою фигуру в зеркале. В моем доме даже нет достаточно большого зеркала, чтобы рассмотреть себя издалека в полный рост - только вблизи, где масштаб трагедии несколько искажается.

Вот пожалуй и все для первого ознакомления.
Буду рада тем, кто захочет поделиться своим опытом в коментариях.
А в последующих постах я более подробно остановлюсь на своих психологических особенностях, влияющих на мою жизнь и мою фигуру, а так же буду делиться своими эмоциями и планами! Ну и конечно же буду рассказывать о том, как я буду двигаться к своей цели - сбросить 30 кг.

Нравится: 
0

Комментарии

Ух ты, блииииин..... Вот это пост!

Привет! Ты же сама все знаешь, так что все зависит от тебя и только от тебя! Удачи, терпения и силы воли. Поставь линейку, когда она начнёт двигаться, то это бодрит и появляется дополнительный стимул двинуть её ещё и ещё.


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя ЕкатеринаХ.

Пост интересный. Но я могу только одно сказать, похудение это труд. Для меня это оказалось очень сложно, но я люблю спор т и всегда его любила, большая сложность заключалась в еде. Покушать я тоже люблю, много вкусно и вредно. Переломный момент наступил, потому что мой внутренний образ , был совершенно другим, худенькой девочкой, а не жирной теткой. От сюда были проблемы с восприятием себя, комплексы, заниженная самооценка и много неприятного. Я похудела) И это здорово. оглядываясь назад, я могу точно сказать что все самые трудные моменты стоили того. Но образ жизни пришлось полностью переделать, изменить в корне! Поломать свои привычки. Думаю и вам придется выйти из зоны своего комфорта, чтобы похудеть. Удачи в этом деле!

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1191584_73,3.png)
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • Калина
  • viktoria.lotc
  • НатальяНаталья