День пятый

Я понимаю, что многим может показаться странным, что я вновь пишу пост, но это меня отвлекает и успокаивает. Любая деятельность сейчас помогает мне. Мы сходили в магазин, я купила всё, что смогла найти для поминок. Я не полечу в Россию, потому что это и опасно, да и уже поздно, к тому же моя семья считает, что мне лучше быть там, где я есть. Я не то, чтобы виню себя, с самого начала короновируса у меня не разу не пролетала мысль в голове о возвращении в Россию, и моя мама медик, и мой папа, который хорошо знал меня и отвечал всем, моя дочь умница, она знает, что делает - оба они поддерживали моё решение. Так сложилось. Но на душе от этого не легче. И мой дядя, и мой брат прочитали мне сегодня лекцию. Я понимаю, они переживают. Я знаю, что мой дядя может меня понять, ведь он сам был очень молод, когда не стало моего дедушки, даже младше чем я сейчас.

Мне странно и не верится, что папы нет, но я говорю с его фотографией чаще и откровеннее чем говорила с ним живым. Теперь нет стеснения, страха, что тебя не поймут, нет барьеров. Я пока не могу сходить в церковь по понятным причинам, но моя соседка попросила свою сестру поставить свечку за моего папу. Завтра она даст мне лампадку, а пока фото папы стоит рядом с иконами, и я молюсь за него.

Папа не первый родственник, которого я потеряла, но именно в этот раз, я приняла фатальность всего произошедшего. Да я плачу, успокаиваюсь, отвлекаюсь, потом снова вспоминаю, снова плачу, но в глубине души понимаю, что ничего нельзя было изменить.

Вчера я ничего не говорила своей соседке, мне просто хотелось провести вечер одной, не хотелось, чтобы надо мной нависали, но сегодня я ей всё рассказала, и я ей благодарна за поддержку, за стремление отвлечь, за помощь, за то, что старается следить за моим настроением и не быть навязчивой.

Я не хочу бросать всё то, что начала в этом месяце, спорт, диету, медитации, ведение онлайн дневника, чтение и т.д, потому что не хочу, чтобы папа ассоциировался у меня в голове с причиной очередного отступления, не хочу делать его - предлогом, отговоркой и поводом для слабости. Он был сильным, и он станет моей мотивацией. Я понимаю, что это не тема сайта, но мне хотелось об этом написать.

Сегодня мне не хотелось есть, но я понимала, что это не правильно. Я пишу своей тёте, чтобы она заставляла есть маму, но при этом виду себя также. Все на нервах, завтра похороны. Нужно время, нам всем просто нужно время.

​​​​​​​

Нравится: 
5

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • ДОСЯ
  • wideeyedgristle