День 5-ый картошка (завтрак)

Вчера ближе к ночи начал мучать жудкий голод, но я все-таки смогла перебороть его.
Проснувшись утром есть почти не хотелось, но я знала, что пока чего-нибудь не скушаешь с утра, процесс метоболизма не начнется... соответсвенно никакого худения не будет.
Сегодня в меню 6 небольших отваренных картошин. Быстро приготовила их себе и съела две картошины, выпила чай (без сахара) и собственно я не голодна. а сейчас нужно ехать сдавать зачет =)

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя fifa.

У меня утром тоже часто так бывает, что кушать не хочется. Может это и хуже, чем иметь хороший аппетит по утрам. Говорят, чтобы запустить метаболизм, надо есть...

Удачи в зачете!

Если ты не избавишься от вредных привычек, они избавятся от тебя.

Спасибо за пожелания!
А про метаболизм... просто за ночь все процессы замедляются... и чтобы запустить метаболизм действительно необходимо что-то съесть.. поэтому приянто не просто голодать, а кушать маленькими порциями

Изображение пользователя детка.

всегда с утра жрать хочу


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Тоска, скука.... В рояль, что ли,

Изображение пользователя МилаяЛюдям.

А это два:
(писала у себя в дневничке - рекомендации по питанию от диетолога Маргариты Королевой) -
"Терпеть голодные спазмы, которые появляются ближе к ночи, ни к чему. Можно налить чашку зеленого или красного чая и взять ложку меда. Это спасает при условии, что ты правильно питалась в течение дня и не забыла поужинать. Или стакан кефира - ешь его чайной ложкой, медленно-медленно. Иногда, даже не дойдя до середины, понимаешь, что уже сыта. Остальное съешь попозже. Достойная альтернатива - грейпфрут или гранат, проделай все то же самое, что и со стаканом кефира (раздели и съешь медленно)." КосмоБьюти, рубрика Твое здоровье, с.160 - номер весна 2007 года.

Спасибо за пожелания удачи, видимо как раз на зачете сказались =)
И огронмное спасибо за совет!!!!!!
как я обрадавалаааасььь! =))
знач теперь можно кушать к ночи ближе =Р
ток главное не перестараться xD

Изображение пользователя МилаяЛюдям.

Поздравляю!!!

Вернемся к "нашим баранам":)
Просто в рекомендациях (последнее время, кстати, очень часто попадаются какие-то статьи от Маргариты Королевой - ее еще называют звездным диетологом, она Баскова как раз на путь истинный наставляла:) -
так вот: она придерживается принципа НЕ диет, НЕ голодания, а сбалансированного и правильного питания, просто из-за того, что мы в течение дня потребляем много всего "лишнего" для организма - для многих ее рекомендации выглядят как диета, но это не так.
И насчет голода к вечеру еще хорошо было написано в какой-то книжке, уж не помню где, к сожалению, но смысл в том, что:
организм запоминает стресс, начинает накапливать "про запас", в итоге - вес очень быстро возвращается, удержать его после диет/голодания очень сложно. "Если похудели - за своим весом придется следить всю жизнь". А смысл в том, чтобы сознательно перейти на более разумный рацион - да, ограничивать себя (в сладком, мучном, калорийном, но не делать из этого трагедии), да ограничивать размер порций, но делать пищу более питательной/полезной для организма (больше свежих овощей, фруктов, нет жареному и т.п.).
И если ты правильно питалась в течение дня, не забыла поужинать, то голодных спазмов на ночь быть не должно!

да уж.. конечно прогнозы пессимистичные... хах, но как вы сказали не надо делать из этого трагедии =]

Изображение пользователя МилаяЛюдям.

- трагедию эту аккуратно переделаем в комедию:) чтобы всем было хорошо:)
Удачи!

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • zulenka