Момент слабости

Изображение пользователя Pohudalka.

Сегодня вечером я снова сорвалась с системы. На этот раз мне даже не стыдно. Я устала держать себя в рамках, я в принципе устала...устала сидеть в декретном отпуске, устала постоянно заниматься только домашними семейными делами (памперсы, кухня, ночи часто без нормального сна из-за маленькой), уроки, репетиторы и проявляющийся непростой характер и борьба за мамино внимание у старшей :-(мне порой кажется, что я сойду с ума скоро! Муж приходит домой, а жена уже на грани нервного срыва! У меня нет ни праздников ни выходных. Люди хоть на работу ходят. Да порой на работе не сладко знаю по себе, но всё же разнообразие. У меня же все дни как один. Ещё худеть взялась, понимаю это надо для моего же здоровья, но к чертям надоело всё! И так всегда должна хорошо выглядеть, должно быть приготовлено покушать для всех (маленькой отдельно, себе тоже варёно-тушёное по системе, муж и старшая это всё пареное и вареное есть не будут им другое готовь), дети должны быть чистые и хорошо одетые, дома не успеешь убрать как маленькая уже в другом конце дома наведёт ужас что и компотом сладким сверху польёт! Перечислять всё что от меня требуется можно бесконечно. Устала я. Прям всё надоело. Раньше был задор, блеск в глазах, а сейчас только чувство постоянной усталости, как беговая лошадь...только копытца стерлись и скакать не могу и не хочу уже...ничего не хочу...


Моя диета: система Миримановой

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя Эжения.

Потерпи, пройдет всё!


Изображение пользователя Pohudalka.

girl_sigh


Моя диета: система Миримановой

Мне знакомы твои переживания. Сама точно в таком же темпе и ритме, те же проблемы, соками да молоком пол поливаем и себя заодно, у дочи самый натуральный кризис трёх лет, у мужа, судя по всему, кризис среднего возраста, младший просто ещё маленький - семь месяцев :) Да и последнее время дети болеют через две недели, на антибиотиках уже второй раз за месяц. И руки тоже опускаются. И худеть тоже для собственного здоровья надо, а то мои колени скоро развалятся, хотя у меня не самый большой вес. Я прекрасно знаю твою усталость, состояние сумасшествия, у меня иногда просто ярость от бессилия появляется. Тогда я ко всему ещё всех обижаю, потом совсем тошно. И взгляд потух.... И сгорбилась, грудь на коленях. Желание сказать всем "я в домике", не подходи ко мне - это самое большое желание, которое у меня есть. Как из этого выбраться, я тоже не знаю, поэтому давать советов не могу. Просто хочу поддержать! Наверное, надо начинать просто с принятия ситуации и перестать переживать по этому поводу. Такое христианское смирение. А там эмоции уйдут, глядь и просвет появится. Жизнь-то полосатая :) как радуга, просто эти цвета порой смешиваются, то в чёрный, а то в белый :)


Диеты на www.nadietah.ru

Надо что-то менять! А то так и депрессия разовьется. А у тебя нет варианта выйти на работу и нанять няню хотя бы на полдня? Будешь отвлекаться от рутины, почувствуешь себя уверенней, почувствуешь энергию. Жизнь без социальной реализации - это не жизнь, а существование. Я в декрете без работы сидела всего полгода и то думала - чекнусь.

Очень понимаю и сочувствую! Домашняя рутина и жизнь без праздников-выходных уже могут в депресняк загнать.. А похудение сам по себе процесс длительный и непростой, а на фоне эмоциональной нестабильности может загнать в еще больший тупик... Но это не повод опускать руки. Соглашусь с Юлией, что надо искать выход из сложившейся ситуации. Поговорить с мужем, провентилировать все возможные варианты с помощью (бабушки ну или няня, если финансы позволяют)... Иначе нет сейчас смысла похудением заниматься... Срыв, потом опять, потом опять.. Это не добавит хорошего настроения

Изображение пользователя Лунная_Соната.

Попробуй взглянуть на ситуацию с другой стороны. У тебя есть всё, о чем многие только мечтают! Двое деток, возможность пока не работать, а растить их и каждый день наблюдать за их развитием. У нас пока нет возможности заводить детей... А вот моя мама вынуждена была выйти на работу через месяц после моего рождения, что негативно сказалось и на мне, и на ней.
Так что улыбнись и осознай, что ты действительно имеешь большое счастье!

Необходимо личное пространство . Я малыша спать укладываю и на всех забиваю :) Наступает мое время, личное..Его не так много как хотелось бы, но оно мое! Хочу кинчики смотрю, хочу с волосами вожусь , я последнее время только этим и занимаюсь.. И плевать мне хотелось кому чего там надо :laugh1: Муж понимает , не пристает с своими просьбами поесть или еще чего , а сын не подходит :)

Изображение пользователя Pohudalka.

Спасибо вам всем и каждой в отдельности за вашу поддержку. Вчера вечером уже после срыва лежала и думала обо всём на свете, пыталась разобрать себя по полочкам. Да действительно на сегодняшний день у меня есть всё, муж любимый, двое деток, квартира, машина, гараж, дачный участок для отдыха летом и всего этого я добилась сама. Буквально несколько лет назад у меня не было ничего из этого. Я оказалась с маленьким ребёнком (старшая была ещё маленькая) в чужом городе, где ни одной родной души и знакомых у меня не было и без мужа (1й муж нашёл новую любовь и сказал нам пока-пока). Так я выживала. Было очень плохо, я думала, что это конец. Мои родители жили далеко, но по очереди приезжали и сидели со старшей если она болела (я вышла работать, а её устроила в садик). Было сменено много съёмных квартир, я работала на нескольких работах, купила дачный участок, а потом взяла кредит и купила квартиру. Потихоньку жизнь наладилась, я вышла замуж, родила ребёнка и теперь у меня и правда есть всё что нужно для жизни. Но видимо за время жизни в борьбе за жизнь было потрачено очень много здоровья, сил, нервов и просто меня самой, так много перегорело внутри. Сейчас да сидеть бы дома и наслаждаться воспитанием детей, а я почему-то не могу. Мне надо видимо постоянно работать и реализовываться в социуме, только тогда я чувствую себя полноценной. Выйти на работу пока не могу, младшую не с кем оставить. На няню просто не хватит финансов, моя мама живёт очень далеко, свекровь живёт рядом, но сидеть не хочет. Про личное пространство...да муж как-то пытается мне помочь, приходит с работы и говорит иди полежи отдохни. Но как только я в обнимку с книжкой (очень люблю читать) удаляюсь ото всех в спальню начинается ппц! Маленькая не может без меня нисколько! Даже если дома все, то всё равно ей нужна только мама (привыкла целый день со мной быть, и в туалет и в ванну -везде). Ну и какой тут скажите мне отдых когда за дверью стоит и воет маленькая? И ничего и никто её не интересует, и никто ей не нужен. Ни одно сердце мамино не выдержит слёз детей, поэтому забываешь про личное пространство и продолжаешь в том же духе. Вот поэтому и нервы на пределе, и всегда на грани, и срываюсь бывает на крик на всех (потом ругаю себя за это), но я же не железная. И похудеть хочется. В общем как-то так. Написала вам всё как есть.


Моя диета: система Миримановой

"Свекровь живет рядом но сидеть не хочет...." ох уж мне эти свекрови!! Была б ты ей не невестка, а доченька родненькая, сидела б с внучкой как миленькая! :crazy: пусть муж с ней поговорит, если у него хорошие отношения с мамой своей... она в конце концов могла бы взять на себя часть хозяйства ради вас? Хотя бы не каждый день...убраться помочь, приготовить? Ради внучки мелкой....нет?

Изображение пользователя Pohudalka.

Свекровь как я понимаю видит, что у сына всё хорошо и рада. Лишь бы её не напрягали, родили-воспитывайте, а она собой занята, на нас у неё времени нет и не будет как я поняла. Мужа такое отношение её тоже обижает, но не хочется ссориться с ней и я его понимаю-она для него мама как ни крути.


Моя диета: система Миримановой

Изображение пользователя Non4ik13.

Свекрови отдельная тема и правильно, вы же для себя родили дочку.
У нас тоже не сидит, ну и что. Сами справляемся.
Младшую проси посидеть и поиграть самостоятельно, хотя бы минут 10, старшая пусть помогает с младшей это же растет ее самая лучшая подружка. Еще выход не закрывать двери комнаты.
Папа пусть подключается к играм с ней. Мой тоже не подключался к играм с сыном, теперь сидят и играют как миленькие.

Ваша Маша. Желаю отвесов и упругих поп! ;-) Давайте дружить: instagram- @non4ik13_marusya; @dnevnik_non4ik13(не забываем представляться!;-)) Пы.Сы. Если я прочитала ваш пост, то всегда его оценю на 5 звездочек! Даже если не оставила комментарий!

Изображение пользователя Pohudalka.

Маша, спасибо за поддержку и за советы)


Моя диета: система Миримановой

У меня старшая тоже мамкает, поэтому, если надо перевести дух, я просто ухожу. На самом деле , дети без нас с папами и родными замечательно остаются. Главное самой уйти. В какой-то мере это наше больное самолюбие, будто мы не заменимы. А этим мы делаем только детям хуже. Нельзя их уберечь от всех неприятностей, а то вырастут мимозами, выйдут в большую взрослую жизнь и вот тогда им станет действительно плохо.


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Pohudalka.

у меня старшая сильно самостоятельная. Она привыкла с детства, что маме вечно некогда было вот она сама по себе и росла. Она совсем другая. А младшая мамкина и с этим пока ничего не поделаешь, бабушки и дедушки в стороне как наблюдатели. если бы хоть они почаще с ней виделись - она бы привыкла, что кроме мамы с ней может и ещё кто-то быть. А так.. даже с коляской погулять не заставишь их. Это не следствие избалованности ребенка, это из-за сложившихся обстоятельств она такая мамкина юбошница.


Моя диета: система Миримановой

А муж, подружки? Я стала своих девочек с работы иногда просить, правда, не для того, чтобы отдохнуть, а чтобы на учёбу сходить. Я в универе на врача, так что там не забалуешь.


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Pohudalka.

муж всегда помогает когда дома, а не на работе. А подружки... я не признаю и не верю в женскую дружбу и подруг у меня нет, так приятельницы, наверно поэтому и здесь на сайте общаюсь. Я если и дружу, то с мужчинами.


Моя диета: система Миримановой

Изображение пользователя Non4ik13.

Татуля, расслабься и дай себе несколько дней отдыха от забот по дому, от готовки и т.д. Просто пошли все нафиг. Предупреди, мужа свекровь и старшую дочку, сегодня я отдыхаю!!! Сплю, гуляю и т.д. Пусть хоть вообще заростет дом мусором и говном стены измажут. Просто отдохни!!! Твое спокойствие и здоровье превыше всего!!!

Ваша Маша. Желаю отвесов и упругих поп! ;-) Давайте дружить: instagram- @non4ik13_marusya; @dnevnik_non4ik13(не забываем представляться!;-)) Пы.Сы. Если я прочитала ваш пост, то всегда его оценю на 5 звездочек! Даже если не оставила комментарий!

Изображение пользователя Тюха.

Мне кажется каждая девушка находясь в декрете испытывает это чувство время от времени.
Вот правда, каждое слово поняла и прочувствовала.
Меня из такого состояния вытащила автошкола, она стала для меня интересом, который позволял мне вырваться из дому три раза в неделю, а позже - чаще, благодаря вождению. У меня появились какие-то задачи и цели вне дома, новые знакомства и интересы. Это вселило в меня жизнь.
Попробуйте найти для себя нечто такое: хобби, интерес, кружок? Может языковые курсы или танцы, рисование или бильярд?) Подуй чего бы ТЕБЕхотелсь и время на это найти окажется гараздо легче, чем кажется сейчас.

 //lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1213137_64,1.png)
 Эффективные диеты на www.nadietah.ru 
 

 

Изображение пользователя Pohudalka.

Обучение в автошколе в качестве развлечения и отвлечения-это для меня пройденный этап. Пошла тогда за правами просто так дабы чем-нибудь себя занять и отвлечь (ещё была не замужем во 2й раз и 2го ребёнка не было). Да отвлеклась, заняла себя аж на 4 месяца, было весело, права получила с 1го раза сама без блата итп. Насчёт английского...не моё это. Дочку вожу 2 раза в неделю к репетитору, пару раз с ней на уроке посидела, послушала..неет тоска это для меня. Скоро дачный сезон начнётся-отвлекусь. :-)


Моя диета: система Миримановой

Изображение пользователя Тюха.

А это уже хорошая новость!)
Похудение - отличная цель, идя к которой можно найти для себя много интересного: рецепты, какие-то занятия, процедуры. Главное рассредоточить своё внимание и кроме семьи реализовывать себя еще в чем-то)

 //lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1213137_64,1.png)
 Эффективные диеты на www.nadietah.ru 
 

 

Изображение пользователя Белочка.

Как же я тебя понимаю... Почти 8 лет живу вот так, без выходных, как белка в колесе... Вечно дома, каждый день одно и тоже, мое материнство - это тяжелая работа 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, мне никто н епомогает... Тоже безумно утсала, отупела... Только у тебя детки вырастут, ты выйдешь на работу и будет все хорошо! Я себя готовлю к тому, что это навсегда, потому что у меня больная дочь, ей почти 8, а она вечный младенец, и с ней с каждым годом все тяжелее и тяжелее... как говорится, цени то, что у тебя есть и не грусти... А пока детки маленькие желаю тебе побольше терпения!

Изображение пользователя Pohudalka.

Тебе сил и терпения! Я -то ладно, просто момент слабости был, устала, излила вам тут душу, поспала ночь, на утро встала и буря внутри меня поутихла, и я снова в норме. А тебе действительно тяжело. Когда просто детки болеют места себе не находишь, а тебе ещё труднее. Дай тебе Бог сил, терпения и здоровья тебе и твоей доченьке! flowers-290.gif


Моя диета: система Миримановой

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.