Спор

Изображение пользователя lena19861986.

Мы вчера с мужем сидели.спорили. Суть: он утверждает,что картошка не калорийная,что там один крахмал. А хлеб вредный. При диете можно есть картошку. Моя точка зрения, что картошка-2 хлеб. Раньше ведь ее ели вместо хлеба и мне мама говорила,что картошку с хлебом не едят-получается хлеб с хлебом. Кто-нибудь знает правду?


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Комментарии

действительно, картошку можно есть, отварную или печёную в духовке с кожурой
вредна она, жареная или с мясом

Изображение пользователя desperado.

я полностью согласна....можно поесть запечённый картофель) вреда от него не будет, если конечно не заедать его бутербродоми, не мазать майонезом)))картофель отварной с овощами тоже очень хорошо)))

Изображение пользователя Бориславка.

какой нафиг хлеб! да что за ерунду вы до сих пор слушаете?
неужели в яндексе недостаточно научных медицинских статей на эту тему?
калорийность картошки - не больше 90 ккал на 100 граммов! существуют картофельные диеты потрясающие, очень эффективные, до килограмма картошки в день едят, с огурцами и зеленью, и даже с маслом!
конечно, жареная картошка, фри, пюре с маслом, молоком и яйцом - это уже не тот низкокалорийный и богатый калием продукт, каким является картошка печеная или в мундире.
и что касаемо крахмала - он относится к группе сложных углеводов, которые не вызывают быстрого повышения сахара крови и выброса инсулина, а наоборот, как и каши, дают возможность подпитывать организм долгое время, поэтому хорошо насыщают.
в хлебе к слову калорий 250 примерно на 100 граммов, поэтому исключают его для того, чтобы по привычке не добавляли к супчикам и тем же кашкам.
Сам по себе он не вреден. Два момента, которые считаются нежелательными - это дрожжевая основа, которая вредит микрофлоре кишечника, и непосредственно "незаметность" кусочков хлеба, с которыми едят основные блюда.
мы же тарелочку супчика только скушали? а сколько с этим супчиком ушло кусочков хлеба - не помним, и удивляемся, отчего это не худеется
поэтому врачи, чтобы долго не мучиться, просто запрещали пациентам есть хлеб. напрочь

На школе правильного питания мы изучали картофель.Отварной просто или запеченый можно и полезно,но в меру.Все остальное-чипсы,пюре,драники-жутко вредно и калорийно.

Изображение пользователя Karoll.

"В картошке только крахмал".... ВОт ИМЕННО! В картошке МНОГО крахмала!!!!! А от крахмала так распирает....... Его для "пышности" и добавляют в пироги... :p

Изображение пользователя Dominica.

Я тоже называю картошку вторым хлебом ;)


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя ЛуизаЛюся.

Картофель содержит калий, способствует выведению лишней жидкости.
А цельнозерновой хлеб - источник клетчатки и медленных углеводов.
Кроме того, я заметила, у тех, кто хлеб вообще не ест, волосы выпадают! :p

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • Калина
  • babbleprofitable