Второй день

Привет еще раз. Вот он, второй день и я не сорвалась. По сути, даже опрос не был опросом, я знала, что практически все будут против, но также знала, что когда я увижу реальные голоса и слова о том, что у меня ничего не выйдет, то смогу выдержать и диету, и тренировки, что бы доказать Вам, что я не обещаю ничего просто так. Если я говорю о том, что все три месяца я буду выполнять все то, о чем писала, и по окончании у меня будет шикарная фигура, то это так и будет. Не верьте в меня дальше, это мотивирует. И спасибо тем, кто поддерживает)
Действительно люблю всех)))
Удачи в Ваших начинаниях!)

Нравится: 
0

Комментарии

Ну писали тебе не потому что в тебя не верят или ждут, когда сорвешься. Совсем не поэтому.
Выдержать можно всё , что угодно и многие из нас в свое время это проходили. Главное что будет потом и какой ценой.
Многие тут набили шишки и хотели тебя уберечь от них.
Надеюсь ты это поймешь и добьешься замечательных результатов, на долгий период времени, при этом принеся своему здоровью только пользу.

Да, наверное, я во многом погорячилась. Но просто все так агрессивно пишут мне о том, что я порчу свое здоровье. Я же не собираюсь все это время голодать или тренироваться по 6 часов каждый день. Я буду смотреть по своему состоянию и, если в каких-то моментах будет откровенный перебор и я почувствую, что состояние организма только ухудшается, пересмотрю свои намерения. Я написала общий план того, как планирую бороться со своей проблемой в виде лишнего веса, но я думаю, что все понимают, что ухудшение здоровья, травма или что-то в таком духе - это обоснованная причина кардинально изменить свои планы.
Спасибо Вам за то, что спокойно мне все объяснили, а не стали возмущаться, как многие-многие-многие))))И за мотивацию отдельное спасибо)

Ну тогда напишу поподробнее о каком вреде тебе говорили.
Всё что меньше 1200 ккал, считается голодовкой для организма .
И ощутимое ухудшение здоровья многие замечают, когда уже попадают в больницу, когда в общем -то уже поздно - вред нанесен. К сожалению таких случаев очень много и на нашем сайте в том числе. Но сначала организм начнет бороться, ему в принципе пофиг сколько кг ты хочешь весить, для него это будет сигнал тревоги, сначала уходит вода (а мы как огурцы, в нас много воды, и конечно она нам нужна), многие радуются - кг уменьшаются, потом мышцы и т.д. кг уменьшаются, а жир нет, вот такой парадокс. Для организма начинается борьба за выживание и он уменьшает твой обмен веществ ( это ккал, которые ты тратишь, чтобы дышать, спать, существовать)
Допустим ты сейчас тратишь 2000 ккал, организм переходит на 1500, потом на 1000, на 500 ккал. При этом убирая затраты с нненужнх для выживания, с его точки зрения, целей: ухудшаются волосы , ногти, мышцы ( а если ты хочешь подтянутую фигуру, а не худую и дряблую, то это нужны именно мышцы),
Потом в расход идут внутренние органы, деторожденая функция и т.д.
но запасы жира он будет беречь до последнего! !!!!
При том есть ты будешь все меньше и меньше, а поправляться всё больше и больше, как говорится с лишнего листа капусты.
У меня знакомая девочка, довела себя так, что начала поправляться с 2х пачек обезжиренного творога, а это всего 500 - 600 ккал.
Убить обменку очень легко, а вот восстановить ее не так просто.
Кроме того помним, что у организма задача одна- выжить любой ценой и он сделает всё возможное и невозможное, чтобы ты сорвалась и наелась, не сразу, но он это сделает, через месяц, 2 или через год не важно и всё сразу пойдет в жир, про запас.
Кроме того , когда мы худеем жировые клетки не уменьшаются в количестве, а уменьшаются в объеме ( при условии, что худеем за счет жира, а не всего остального ). А вот когда поправляемся, количество клеток увеличивается, помимо объема. То есть в итоге получаем больше жира, чем было до этого. И убитую самооценку, потому что виним себя и не догадываемся, что делаем все не так.

Организм очень сложная штука, это только кажется, что ешь - поправляешься, перестаешь есть - худеешь.

На самом деле, чтобы действительно похудеть за счет жира нужно есть где-то на 1500 - 1600 ккал, небольшими порциями и часто 6 - 7 раз в день + занятия спортом, но не убийственным, а таким, которым будешь заниматься дальше всю жизнь.
Иначе потом получается обратка : пашешь на тренировках, как ломовая лошадь, организм привыкает тратить по 1000 - 2000 ккал за тренировку, а потом бах и изменились обстоятельства и ты больше не можешь ходить на тренировки и набираешь за 3 недели 10 кг, при этом боясь съесть даже яблоко ( из личного опыта)

То есть ты должна сейчас выбрать такой план, который будет с тобой всю жизнь и научится ему на всю жизнь.
В основном это конечно же :
1. Не переедать
2. Умеренная физическая нагрузка

Да, это медленнее, зато гарантировано.

Еще хорошо бы проанализировать и понять причины набора веса
Почему у тебя появился лишний вес? Когда он появился?
Заедаешь ли ты проблемы, переживания, эмоции?
Или ешь когда скучно, за компанию?
Или в семье принято готовить очень жирную пищу и обязательно доедать, даже если уже давно наелся?
Или наоборот некогда готовить и перебиваешься тем, что найдется в ближайшем супермаркете?
Получаются долгие перерывы в еде? 4 часа - уже долго

Ответив на эти вопросы, избавившись от причины, процесс пойдет веселее!!!

И еще немного из психологии борьба с самим собой, кто победит в итоге? Ты или ты? А кто проиграет? Тоже ты или ты?
Это борьба без окончания, к сожалению.
Вместо борьбы предлагают, принять себя, полюбить себя, уважать себя и заботиться о себе.
Но это уже сложно, сначала с там, что выше разберись.
Успехов!
Тебя всегда здесь поддержат! Никто не желает плохого.

Изображение пользователя Людмилка.

Все правильно! Я тоже согласна!

love2

Такое подробное разъяснение, правда, спасибо большое за такую поддержку и внимание, это очень ценно для меня) Потому что(немножечко повторюсь), когда я худела в предыдущие разы, то я боролась не только с собственными соблазнами, но и с давлением окружающих. Никто не говорил со мной так понимающе, все относились к этому либо нейтрально, либо отрицательно. Но отрицательно не в том плане, что я порчу здоровье или обмен веществ, а в том, что все едят, а ты сидишь и портишь всем аппетит своим похудением или принимали за приверженность к мэйнстриму, типо все худеют и ты начинаешь, либо же просто "ну давай-давай, мы посмотрим".
Я несколько раз очень внимательно прочитала, что Вы писали о правильном похудении, я во многом согласна. В том, что оптимальным способом похудения является правильное питание, то есть, 4-5 приемов пищи в день, отказ от жирного, мучного, сладкого. И спорт, умеренные физические нагрузи. Но учитывая все мои психологические недостатки, я знаю, что не смогу сделать все правильно, что бы прийти к цели таким способом, мне понадобится больше времени, поэтому первое время результат едва ли будет заметен, я начну задумываться о том, что этот способ неэффективен и заброшу все, даже не почувствовав радости от первых результатов. Я действительно верю в себя и в то, что могу выдержать многое, все тренировки, жесткие диеты, но ожидание результата мучительнее всего этого вместе взятого. После Вашего комментария я изменила мнение о правильном настрое и правильном похудении, но все же не до конца и полностью измениться у меня не выйдет, либо выйдет, но очень не скоро.Так что я, наверное, оставлю ту же систему питания и тренировок, но приму их чуть видоизмененными.
В питание я оставлю все те же дни, где чередование голодных дней, белковых и овощных, но буду готовить что-то более правильное, то есть, во время белковых дней буду есть обычную еду(разумеется, жирных и калорийных блюд по минимуму) но где все-таки преобладает содержание белков, ну и в овощные дни салаты, а во время голодных дней по диете я буду просто снижать калорийность в обычной жизни. А по поводу тренировок - скорее всего, я оставлю только Джиллиан Майклз основой и в некоторые ни буду делать силовые и кардио.
Еще раз спасибо за поддержку)))

Успехов!
Пиши меню и результаты, потом будет легче самой наглядно видеть, что получается

Изображение пользователя irina1100.

Ой Светланк, хоть в отдельный пост твой ответ. Спасибо. Многое вспомнила, что давно читала и забыла. Про жир клетки, например. Да и вообще встряхнулась. Вроде прописные истины, а периодически надо освежить все в памяти.
Kiss 2 @):-

:connie_5:

Ага, надо вспоминать периодически

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • ДОСЯ
  • Темнота. Подвал ада