Вот и Я, такая, как есть..

Прочитала комментарии, так и есть. Но я делаю это именно для себя. Я хочу быть счастливой. Другого человека я изменить не могу, только себя. И именно, чтобы изменить себя, я работаю над моим гневом, милотой, чувствами, даже, да.
Что значит быть самой собой? В моем воспитании, прошлой жизни, отношениях с родителями, бывшими любовниками было все очень неидеально. И от недостатка опыта, от недостатка нужного образования, от того, что не было хорошего примера для отношений - родители ужасно общались. Я все это впитывала. Смотрела на маму - что она психует, рыдает, разыгрывает драму, потом бегает за отцом, когда все испорчено до нельзя и т.д.. Откуда мне было учиться? Только с них.
Математику, русский язык и даже основы анатомии нам преподавали, мы учились, напрягались, меняли себя в некоторой степени - вот сегодня я не знаю, зачем Арбенин отравил жену, а назавтра уже знаю, уже стала развитей, просвещенней, в чем-то лучше.
При этом, если я неуравновешенная истеричная обидчивая психичка - это нормально. Ни за что не меняйся, будь самой собой ))
Все так, я согласна с каждым из комментариев. Но у меня сейчас другие цели.
И одна из главных целей - выработать привычку к нормальным здоровым отношениям. Именно привычку. Правильно реагировать, правильно выражать недовольство, не обижаться, а спокойно заялять о своих желаниях, о том, что мне не нравится, спокойно просить исправить то, что для меня неприемлимо. Быть позитивной. Быть счастливой.

Под'итоги первой недели.
Я: справляюсь честно.
Он: не вижу изменений
Остальные: все как обычно.


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Комментарии

Конечно! )


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Этот пункт решился сам собой уже давно... в силу разных обстоятельств сейчас я полностью на его обеспечении..


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.