- Моё
- Написать
- Прочитать
- Полезное
- О нашем сайте
16 июля (День Первый)
Главные вкладки
вс., 16.08.2015 - 21:22 — The Fighter
Первый в дневнике, но по сути четвертый день в моей очередной попытке привести свое питание в норму.
Цель - избавиться практически от 30 кг (от такой цифры даже страшно становится!).
Какой-то определенной диеты придерживаться не собираюсь - по началу просто здоровое питание и движение (прогулки, тренировки и т.д.), ну а потом посмотрим. Надеюсь весь этот процесс будет протекать по максимуму лайтово, без напряга и себе в удовольствие. Ну а дневник мне поможет анализировать свое питание, хранить результаты измерений и заряжать позитивом :)
Сейчас пока пытаюсь кушать 5 раз в день, пить побольше воды (хотя бы 2 литра - это и для кожи полезно), не есть за два часа до сна - в общем, самые простые правила в действии.
В связи с правилом есть 5 раз в день возникла неувязочка со своим собственным организмом - для него это слишком много. Ну не привык он есть по чуть-чуть и много раз. Раньше ведь завтрак-обед-ужин и куча свободного времени между ними (ага, и куча перекусов всякими вредностями), а теперь ешь каждые 3 часа и даже проголодаться не успеваешь (это огромный плюс).
Пить больше - без проблем. Надо просто сосредоточиться на этом и не забывать пить по 250 мл каждые 2 часа.
Четыре дня уже дали определенный результат в виде легкости, избавления от постоянной зацикленности на еде. Но есть и просто ОГРОМНЕЙШИЙ минус - это ужин. Еще родители сформировали во мне привычку очень плотно ужинать. Ну это и логично - вся семья собирается дома, идти никому больше никуда не надо - наелся и можно на боковую.
Но неправильно это все, неправильно. Весь день держу питание в норме, а потом наедаюсь так, что дышать сложно. И надо что-то с этим делать. Вот только что?

Эффективные диеты на www.nadietah.ru
Нравится:
- Блог The Fighter
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

За вчера, 20.02.2026
Комментарии
Главное не думайте постоянно
Главное не думайте постоянно о 30 килограммах,а то так вся мотивация пропадёт))Лучше ставьте промежуточные цели,5 10 кило и так дойдёте)а вечером отвлекайте себя чем-то,я сама с вечерним жором борюсь)Удачи вам!
Большое спасибо за советы,
Большое спасибо за советы, обязательно воспользуюсь)) Вот только с вечерним жором все действительно непросто. Я думаю, вы меня понимаете, что это как наваждение - тупо идешь к холодильнику как зомби, забываешь про все свои планы, цели. И нужно что-то очень мощное, чтобы отвлечь от такого состояния)
Эффективные диеты на www.nadietah.ru
Да, очень понимаю (( У меня
Да, очень понимаю ((
У меня такое было, когда я пила гормоны, и какое-то время после (((
Но это обязательно пройдёт!!!
Случайно влезла в чужой
Случайно влезла в чужой коммент)))
Удачи!
Удачи!
Спасибо
Спасибо :)
Эффективные диеты на www.nadietah.ru
Мне очень помогает плотный
Мне очень помогает плотный завтрак.
раньше для меня ужин тоже был самой любимый трапезой, и надо было непременно заточить всяких вкуснях)))
А теперь я с утра ем много простых углеводов - геркулес на воде с фруктами и орешками и пью кофе со сладким -- с тем, чем хочется в том количестве, которое хочется)
Раньше я тоже думала, что если разрешу себе есть сладкого сколько угодно - то не остановлюсь. А оказалось, что когда Можно и без угрызений совести - утром же, всё равно за день всё растрясётся! - то не так уж много в меня влезает)))
Так вот, а потом я не ем уже сладкого, обед делаю сытным, но стараюсь его правильным устроить - когда получается) а ужин совсем лёгкий - творог с детским пюре, или йогурт... ну или можно варёной курицы съесть) и стараюсь пораньше ужинать, часов в 6-7. Ну в 8 - крайняк.
И если даже вдруг накатывает:мол, надо съесть вкусняху, в голове вдруг включается: так ты её завтра с утра можешь съесть, сейчас и удовольствия не получишь, потому что совесть замучает и тяжело в животе будет.
И ещё вечером я всякие приятные процедуры делаю: маски там, ну и в этом духе.
И реально очень помогает!)
Удачи тебе!
Спасибо за такой подробный
Спасибо за такой подробный комментарий) Я действительно очень часто забываю про то, что завтрак должен быть самым плотным приемом пищи. Да зачастую утром не очень и хочется есть, максимум что я могу в себя запихнуть - это кашу или бутерброд.
Сейчас еще основная проблема в том, что сбит режим из-за каникул. Просыпаюсь чуть ли не в полдень, в итоге нормального завтрака уже не получается. Так что буду стараться восстановить режим в ближайшее время)
Еще раз большое спасибо за поддержку))) И тоже удачи!
Эффективные диеты на www.nadietah.ru