Все о коже 40 +

Изображение пользователя IriaN.


 
После 40 вашей коже несомненно нужна ваша помощь. Подарите ей интенсивное увлажнение и восстановление при помощи масок.

Что происходит с кожей в 40-45 +
 
 
Вы бодры, полны энергии и хотите выглядеть привлекательно. Но сокращение количества эстрогенов и гормональные изменения, происходящие в организме, все больше дают о себе знать. Сказываются они и на состоянии кожи.
Она становится тонкой, теряет эластичность. Кожа производит все меньше коллагена и эластина — белков, отвечающих за ее упругость.
После 45 регенерация кожи происходит медленнее: вместо 28 дней — 40. Защитный гидролипидный барьер не препятствует потере влаги, так как производит на 30% меньше жира. Сейчас кожа особенно склонна к старению и иссушению.
Кроме того, в этом возрасте многие женщины все больше полнеют. Это естественно, так как замедляется обмен веществ. В этом есть свои преимущества: размер бюстгальтера вы сможете заменить на С! Но особое внимание обратите на живот и ягодицы. На животе и спине могут появиться новые некрасивые складки жира. Не допускайте их обвисания.

Применяйте разглаживающие бальзамы
 
Ежедневно после душа делайте массаж тела увлажняющим бальзамом с содержанием карбамида (мочевины). Он увлажняет кожу и избавляет ее от отмерших клеток. Кроме того, бальзам должен содержать масла ростков пшеницы, облепихи и жожоба, которые способствуют укреплению гидролипидного слоя. Также используйте кремы для тела с коэнзимом Q10, который улучшает снабжение клеток кислородом и восстанавливает кожу. Подойдут препараты с липидами, экстрактом виноградных косточек, витамином Е. Применяйте и антицеллюлитные препараты.
Целлюлит может проявиться не только на бедрах или ягодицах, но и на животе или плечах.
Используйте сильные антицеллюлитные препараты, которые борются с «апельсиновой коркой» и делают кожу более эластичной.
Такие гели и кремы содержат кофеин и экстракт морских водорослей. Они способствуют улучшению микроциркуляции крови и уменьшению количества жировых клеток. Средства такого типа содержат глауцин, экстракт пшеницы, разглаживающий неровности. Наносите препараты раз в день, лучше вечером.

Делайте лимфатический массаж
 
Антицеллюлитные средства подействуют быстрее, если вы сделаете массаж. Вот эффективный метод, разработанный учеными Vichy. Прежде чем втереть крем в ягодицы и бедра, сожмите руками ногу чуть выше колена, чтобы ускорить кровообращение. Потом перемещайте руки выше к бедрам. Повторите 5 раз. Далее обнимите ногу обеими ладонями, соединяя большие пальцы выше колена, и перемещайте их к внешней стороне в средней и верхней части бедра. Повторите 5 раз.
Это поможет уменьшить застаивание воды и лимфы в тканях. Чтобы активизировать дренаж клеток, т. е. вывод из них токсинов, 1-2 минуты массируйте каждое бедро круговыми движениями. Потом 1-2 минуты пощипывайте счэдицы, пока они не станут розовыми. Но не переусердствуйте, иначе могут появиться синяки.

Используйте пилинг
 
Раз или два в неделю, принимая ванну, наносите на тело сахарный пилинг. Он деликатно удалит ороговевший слой. Препарат имеет вид жирного масла с добав-тением мелких кристалликов сахара. Наносите его на чистую влажную кожу. Массируйте тело колющими движениями, начиная с икр и дальше к бедрам, животу л рукам. После этого ополосните тело холодной водой.
Вы можете также сделать микродермабразию (микрошлифовку кожи). Процедуру можно проводить как в салоне, так и дома. Препарат наносится так же, как и обычный пилинг. Он обладает таким мягким действием, что мажет применяться и на чувствительной сухой коже.

Омолаживайте кожу масками
 
Используйте готовые маски и обертывания для тела. Дряблую кожу разгладит богатая минералами маска с зеленой глиной, морской грязью и торфом. Нанесите ее толстым слоем на тело, обернитесь пленкой или эластичным бинтом, а сверху — полотенцем. Через 30 минут смойте ее под теплым душем, а потом ополоснитесь холодным.
Компресс разогревает кожу и усиливает кровообращение, благодаря чему питательные вещества, содержащиеся в маске, проникают вглубь кожи и там растравляются с токсинами, ускоряя их вывод. Делайте обертывания раз в неделю в течение трех месяцев.

Моделируйте грудь и ягодицы
 
Ни в коем случае не забывайте о движении! Делайте упражнения, которые вы начали делать после 30 лет, по 30 минут 2-3 раза в неделю. Больше внимания уделяйте растяжке и упражнениям на гибкость.
Процедуры после 40 в косметическом кабинете
Если на теле много неровностей, вам поможет профессиональное лечение у косметолога.
Лимфодренаж — лимфатический дренаж с помощью аппарата для электростимуляции в сочетании с охлаждающим бальзамом и антицеллюлитной маской. Сеанс длится один час.
Результат: увлажненная и гладов кожа, сокращение проявлений целлюлита. Рекомендуется курс из 5-6 процедур.
Классический массаж
Профессиональный массаж улучшает кровообращение, устраняет застой лимфы выводит продукты обмена материи. Один сеанс стоит примерно 1000 руб.

Ваша идеальная диета в 40 +
 
Пищеварительная система будет работать лучше, если в ежедневном рационе увеличить количество клетчатки. Она содержится в злаковых, фруктах и овощах. Эти продукты должны стать основой вашей антицеллюлитной диеты.
Съедайте 5 порций овощей (сырых или вареных) в день.
Каждая порция должна быть размером с теннисный мячик. Кроме того, 2 порции фруктов (например, яблоко и чашку малины). Откажитесь от красного мяса в пользу нежирной птицы, а лучше ешьте жирную морскую рыбу. Избегайте продуктов, не содержащих витаминов и питательных веществ. Они просто прибавляют калорий. К ним относятся сахар, напитки типа колы, а также пиво и крепкий алкоголь. Но на ужин можно выпить бокал красного вина.

Продукты для вашего возраста 40 +
 
В брокколи содержатся минералы, замедляющие старение кожи и организма в целом.
Цельнозерновой хлеб улучшает работу пищеварительной системы, предотвращает запоры.
Лосось — источник селена, защищающего организм от воздействия свободных радикалов.
Морковь благодаря содержанию в ней бета-каротина придаст коже золотистый оттенок.

Борьба с целлюлитом продолжается...
 
Все мы считаем целлюлит главным врагом нашего тела, но вспоминаем о нем только тогда, когда на коже уже видны бугорки и целлюлит находится в серьезной стадии. И тогда нужно помучиться, чтобы от него избавиться: применять массажи, антицеллюлитные кремы, упражнения. Иногда требуются и косметические салонные процедуры. Поэтому советую начинать бороться с целлюлитом на ранней стадии, когда «апельсиновая корка» едва видна.
   
Стройняшка.Ру
 


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • ДОСЯ