28-30 день

Изображение пользователя Натали Мак.

28 день похудения был запланированным "обжорным", но старалась все же меру соблюдать. Планировала 29 день разгрузочным на грейпфруктах. Но как обычно и бывает, мы предполагаем, а бог располагает. Прозвучали эти ужастные взрывы в метро. Все просто в шоке! Утром, в самый час пик, когда в метро очень много молодежи. Слава богу, я и моя семья в порядке, но как же я сочувствую семьям погибших! Как им теперь жить? Как нам выходить из дома и ежедневно спускаться в это злополучное метро? Как быть, когда твои близкие ежедневно вынуждены как-то добираться на работу и учебу? Общественный транспорт не может вместить всех желающих, а таксисты просто греют руки на людском несчастье и ломят просто астрономические суммы за поездку. Я стараюсь отвлечься, но это не особо выходит. Мысли постоянно сворачивают на эту трагедию. Вчера телефоны наши разрывались от звонков друзей и родных, желающих убедиться, что с нами все в порядке и мы живы. Всеобщая истерия сделала свое дело, к вечеру у меня была просто истеика! Муж отпаивал алкоголем, чуть ли не заливал в глотку. Плохо спала и утром встала просто больная как в физическом, так и в моральном плане. Никак не могу взять себя в руки и начать жить дальше. Все валится из рук. Девочки, кто из Москвы, отзовитесь, с вами все в порядке? Как вы выходите из дома? Я понимаю, что самое страшное уже произошло, но нет уверенности, что завтра этот кошмар не повториться. Я не могу сидеть на месте, когда мои близкие выходят из дома и едут на работу и учебу. Так медленно тянется время в их отсутствие и так страшно!

НаталиМак

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя -Печенька-.

я тоже в шоке была, когда узнала.....это ужасная трагедия.....очень сочувствую семьям погибших, просто даже не выразить словами......слава богу с знакомыми и семей все в порядке....очень страшно осозновать, что и я могла бы быть в этом поезде, чисто случайно вчера вышло, что я не поехала на учебу (м. университет)......я до сих пор в метро и не заходила, завтра придется.....не то чтобы я испытываю страх....просто мне каждый день нужно проезжать этот злополучный парк культуры......невыразимо тяжело.....эти фанатики нерусские просто нелюди....за мат тут банят, поэтому выразиться не могу....я не расистка, но тут прям возненавидела этих людей....насчет метро не бойся - жизнь есть жизнь....тот кому суждено умереть, тот умрет, даже если будет дома сидеть, так что все будет хорошо, жизнь продолжается спасибо Господу.....

Главное верить. Я - верю!

Изображение пользователя Натали Мак.

Спасибо тебе за поддержку, я не за себя боюсь, очень переживаю за своих детей. Нет для матери ничего страшней, чем потерять ребенка. Очень сочувствую семьям погибших, волнуюсь за раненных, завтра утром еду в центр переливания крови, я донор уже много лет, буду сдавать кровь и плазму. Как же я согласна с тобой, что это нелюди, сволочи последние... у меня тоже нет слов нематерных...

НаталиМак

Изображение пользователя -Печенька-.

ты молодец, хоть как то помочь пострадавшим конечно же нужно....я б тоже сдала, первый раз хотела еще летом, но не разрешили....сказали, что если сдам, меня потом саму откачивать придется.....завтра отнесу цветы в память погибшим....знаю, что никому от этого легче не будет, но тем не менее....

Главное верить. Я - верю!

Изображение пользователя Натали Мак.

Мне проще сдать кровь и плазму, т.к. я это делаю часто и являюсь постоянным, зарегистрированным донором. А вот проехать мимо этих станций не могу себя заставить, буду еще долго объезжать окружным путем. А тем более побывать на месте катастрофы-для меня это вообще задача невыполнимая. Сегодня мои близкие все поехали в метро, а я до центра переливания крови добиралась наземкой с дикими пересадками и пешком шла несколько км, но не смогла себя заставить даже подойти к входу в метро. Трусиха, я понимаю, но ноги становятся ватными только при мысле о метро. Никакие уговоры на меня не действуют, это на уровне рефлексов, пройдет со временем, просто времени нужно больше, чем остальным. Ты зря думаешь, что от твоих цветов легче не будет. Я думаю близким погибших будет приятно, что люди чтут память и выражают свои чувства цветами. Так что ты молодец. Просто каждый делает то, что может.

НаталиМак

Изображение пользователя -Печенька-.

сегодня проезжала парк культуры.....ужасное чувство было.....цветы вышла положила....потом в вагоне расплакалась....люди так с пониманием смотрели((((( я тоже думаю что должно пройти какое то время, прежде чем человек осознает и смириться с произошедшим, просто оно для каждого свое....так что ты не насилуй себя, поедешь на метро когда придет время, ты сама это почувствуешь....как себя чувствуешь после сдачи крови?

Главное верить. Я - верю!

Изображение пользователя Натали Мак.

Какая же ты молодец! Я бы тоже расплакалась, не выдержала бы избытка чувств.(((
Согласна с тобой, что время все лечит, и для каждого свой срок нужен. Сейчас чувствую себя хорошо, мне почти никогда не бывает плохо после сдачи крови. Меня очень греет чувство, что кому-то помогла.

НаталиМак

Изображение пользователя -Печенька-.

конечно, это огромная помощь на самом деле. ты спасла чью то жизнь.....очень уважаю.

Главное верить. Я - верю!

Это очень страшно...очень..... несколько лет назад во время такого же взрыва на Пушкинской погибла женщина из нашего города (училась на год старше в нашем институте), вот по стечению обстоятельств просто....и не москвичка...., переехала недели два как в Москву (ее пригласили работать в какую то больницу)...и погибла... страшно...
Сегодня утром выступал психиатр из Сербского, говорил, что очень много обращаются за помощью психологической..., может тебе тоже позвонить в телефон доверия???? там есть и амбулаторный прием анонимный, вот такая у тебя реакция на стресс, на мой взгляд вполне закономерная....обратись, ладно?

Изображение пользователя Натали Мак.

Спасибо тебе большое за совет и поддержку! Но мне не удобно беспокоить людей, ведь у них и без меня работы хватает. Надо оказать психологическую помощь в первую очередь тем, кто был там, родственникам погибших и пострадавших. А я пока просто не буду ездить в метро, может со временем пройдет страх сам по себе.

НаталиМак

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.