Без меня меня женили или..пора, в путь дорогу!

Изображение пользователя Эмилия.

Всем привет!

Завтрак: омлет, банан, хлеб чусовской
Перекус: долька шоколада "Аленка"
Обед: овощной салат, куриная котлета
Перекус: мандарин
Ужин: творог, овощи или суп-пюре

Я выспалась, уже съездила в институт и сдала экзамен на отлично. И тут закончились все положительные эмоции. Почему? Потому, что человек, который утверждал, что мне обязательно нужен котёнок, сегодня выдал: "Слушай, а я на время твоего декрета нашла девочку, она работу ищет!" ... Тут я присела... Что значит нашла? Я просила? Я ещё на учёт в женской консультации не встала, ещё первого УЗИ не было, а человек уже нашел мне замену? Может я беременная, может я по жизни злюка и собака, считайте как угодно, но я думаю, что в данном вопросе я как-нибудь сама разберусь? Я вообще не планирую бросать работу, я хочу даже после родов выходить и работать пару часов в неделю, чтобы не деградировать и не потерять навыки. У меня есть с кем оставить ребенка. Да в конце-концов, я ещё не родила даже! Ещё даже первой половины беременности не прошло! Возмущению моему нет предела...

Завтра в институте выходной, а с субботы начнется "веселье" с лютой Санией Альтафовной. Мне нужно продержаться три дня, а потом та-дааам, конец сессии! Останется только диплом написать и защитить. С этим я справлюсь.

А вот с гормонами, бушующими во мне я справиться пока не могу, поэтому решила прекратить общение с теми людьми, которые пытаются меня "пасти", "режимить", воспитывать.

Всем добра! Обнимаю!

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Анджела.

Не бушуй, злюка :) это всего лишь какаято абстрактная "девочка" :)
И не замена тебе, а всего лишь временный сотрудник.
И не деградируешь ты. Просто шкала ценностей переосмыслица после рождения бэбика.

Изображение пользователя Эмилия.

Да, за мной государство оставляет место рабочее, но тут просто накипело... Сначала человек сам за меня решил когда и где мне играть свадьбу, потом решал когда и где мне жить, с кем жить. Потом посчитал просто необходимым мне пойти в больницу на 4 неделе беременности, потом решил, что мне необходим котёнок, теперь нашел мне замену на работе... Обо всех бы так пеклись!)

Изображение пользователя Анджела.

Коты картинки
меня тоже подзаип... предложениями котэ.
котэ мне нужон, очень нужон. но только мой. родкой и любимый.
других не надо =)

Изображение пользователя Эмилия.

Для меня это антисанитария. Ребенок первый и поэтому я настороженно отношусь ко всему. Я даже в гости перестала ходить к людям, которые болеют простудой, или туда, где есть маленькие дети. У нас был случай, девушка в положении пришла в гости, там ребенок заболел ветрянкой. Как итог, девушка не заболела, переболел плод, произошло отторжение. В общем, лучше поберечься, ограничив контакты с котами, которые могут царапнуть, с людьми в инкубационном периоде, с детками. Я выхожу к друзьям, но заранее уточняю здоровы ли они.

Изображение пользователя Анджела.

Это нормально :)
Здоровье нонче дорогого стоит.

Изображение пользователя Эмилия.

Может быть со стороны друзей это смотрится фанатично, но я для себя решила, что сейчас не буду обращать внимание (или стараться не делать этого) на то, что говорят. На улицу выхожу намазав нос Оксолиновой мазью)

Изображение пользователя Юлия....

Со стороны хороших друзей это смотриться нормально. Ко мне если гости идут или с детьми или беременные я всегда предупреждают если мы болеем или недавно переболели, выбор на ответственности гостей- идти или нет. Некоторым вообще говорю что к нам лучше не приходить, потому что была ангина, например. В свое время надолго поругалась с подругой, когда та пришла ко мне с больным ребенком. кто хоть раз лечил детей с периодичностью раз в месяц меня поймет.особенно бесят такие, которые говорят- мы еще болеем, но уже не заразные:)) так что нам можно. вот откуда знают заразные они или нет....Хотя может со стороны это тоже смотриться фанатично.


Эффективные диеты на www.nadietah.ru
Вижу цель- не вижу препятствий!!!

Изображение пользователя Эмилия.

Я точно знаю, что есть пара людей, которых я раньше считала хорошими подругами, а сейчас слышу: "Ты стала агрессивная, как больная волнуешься по каждому пустяку и не заходишь в гости". Я пыталась объяснить, что я очень устаю на работе или на сессии, что для меня придти в гости после 9 вечера, когда они заканчивают работу, это уже подвиг, потому что во-первых потом надо как-то добираться домой, а во-вторых, в это время я уже жуть как хочу спать.

Люди обижаются и я обижалась в ответ, а сейчас решила: хрен с ними! Для меня важнее моё эмоциональное и физическое состояние. Тем более, у подруг дети ходят в школы/садики, сейчас осень, пик обострения вирусни. Конечно можно и дома заразиться, но тем не менее, береженого Бог бережет.

И да... Не понимаю людей, которые водят в детские сады не долеченных детей. Точно так же и в гости. И сами могут больше разболеться, и других заразить. К девчонкам в шкаф заглянешь, так там филиал аптеки, сотни наименований лекарств, стоящих очень дорого.

В гости вечером беременной идти не то, что тяжко, я бы сказала на грани пытки. Тебе с твоим ритмом нужно ловить каждую свободную минуту на полноценный отдых.
Кому нужно общение, тот сам придет.
У меня во время беременности токсикоза не было, НО я жутко хотела спать первые 4 месяца. Приходила домой, ужинала и в 18.30 уже спала и до 7 утра. Утром с трудом вставала, и мне казалось, что полночи не спала. Весь день ходила и спала на ходу. ЖУТЬ, не знаю, что хуже тошнота или постоянно хотеть спать. Я не представляю, как ты с таким ритмом умудряешься высыпаться.


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

«И да... Не понимаю людей, которые водят в детские сады не долеченных детей.»
Я тоже так раньше считала, пока сын не начал болеть каждый месяц когда в сад пошел. 2 недели лечились, неделю в сад ходили и так почти год. И к иммунологу даже ходили. , та сказала, что вы хотите север, экология… Потом прочитала, что так у детей формируется иммунитет, пока они большинство вирусов не перепробуют на себе, не перестанут сопли, кашель…Хороший врач привела пример: вот вы стоите с ребенком в магазине, рядом кто-то чихнул. Вы не заболеете, потому что у вас на большинство вирусов есть иммунитет, а ваш малыш вполне может заболеть, он этим вирусом еще не болел. Пока сидим в декрете, ограждаем детей, не ходим в гости в эпидемию, шарахаемся от заболевших, переболевших. Потом приводим дитя в сад, из почти стерильных условий и понеслось….
И нет такого работодателя которому понравится, что ты каждый месяц будешь ходить на больничный лист, да по 7-10 дней, поэтому и ведут не долеченных детей, те заражают других… Круговорот.
Есть вариант избежать всего этого, закаливание с рождения. Не каждый решится с лялькой эксперементировать.
У меня одна знакомая родила в 19 лет первого ребенка, 14 лет назад. Молодые говорит были, не осознавали, что делали:. они с мужем начитались Иванова (какого-то) и по его системе с рождения закаливали. Когда малышу было год, они следуя системе продолжали закаливать. этап был такой: после ванной, открыли балкон, и малыш распаренный вышел на снег. В это время зашла случайно свекровь ( они от нее скрывали), у нее плохо с сердцем стало. Кстати сын у нее не болел в садике вообще и не болеет по сей день. В 6 лет они отдали его в спортивную секцию. Кстати, я своего отдала в спорт в 7 лет и тьфу-тьфу забыла, когда последний раз болел.


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Юлия....

Ой все понимаю и со всем согласна, но готова перегрысть горло мамашке в садике, когда мы приходим со справкой отсидев дома 10 дней с ингаляциями, прогреваниями, компрессами и т.д. А она сдает свое чадо кашляющим и с соплями по подбородок. Ладно чужих детей не жалеешь, своего пожалей-его ж лечить нужно, не дожидаясь осложнений. И понимаю что многим оставить не с кем, и на работе больничные не любя, но какого хрена я должна лечить своего ребенка, потому что ей своего не с кем оставить. В том году пошла к медсестре садовской, привела ее в группу и показала на девочку которая заходилась(!) в кашле. Сказала что если она завтра тут будет, у сада будут неприятности. Ведь мы все работаем, пусть ищут выход из ситуации, как ищу его я когда дети болеют. Вот.


Эффективные диеты на www.nadietah.ru
Вижу цель- не вижу препятствий!!!

Согласна,что в остром периоде дети должны лечиться дома,но он длится 7 дней, и как правило через 7 дней выписывают и с остаточными
проявлениями идут в сад,фактически еще носители болезни.,Тоже находила выход и няни и бабушки и папа сидел пару раз на больничном. Правда потом его начальник поинтересовался,где ваша мама, и пригрозил,что еще один больничный и ту-ту.... :crazy: Как будто только мамы должны с больными детьми на больничный уходть!


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Эмилия.

На эту проблему можно смотреть действительно с двух сторон. У меня у крестницы в группу ходит девочка с недолеченным конъюктивитом, как итог - болеют все, у кого ослабленный иммунитет.

Мать моей крестницы работает преподавателем и действительно не каждый работодатель будет относиться с пониманием к ситуации, когда сотрудник работает неделю через три.

В моём маленьком коллективе всё мирно в этом плане. У нас есть мамочка с ребенком, они болеют, сидят на больничном. Бабушки есть, но не оставляет она с ними дочь, которой скоро будет 4 года. Мы относимся с пониманием и вместо того, чтобы ей работать как всем до 17:45, отпускаем её домой в 17:00, чтобы она забрала ребенка из сада. Увы, так не везде.

В гости вечером беременной идти не то, что тяжко, я бы сказала на грани пытки. Тебе с твоим ритмом нужно ловить каждую свободную минуту на полноценный отдых.
Кому нужно общение, тот сам придет.
У меня во время беременности токсикоза не было, НО я жутко хотела спать первые 4 месяца. Приходила домой, ужинала и в 18.30 уже спала и до 7 утра. Утром с трудом вставала, и мне казалось, что полночи не спала. Весь день ходила и спала на ходу. ЖУТЬ, не знаю, что хуже тошнота или постоянно хотеть спать. Я не представляю, как ты с таким ритмом умудряешься высыпаться.


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Эмилия.

С беременностью я стала уставать и от общения с людьми. Слишком много слов, звуков. Мне приятней вышивать, смотреть фильмы, я книги начала читать, хотя раньше меня было не заставить. Идти вечером куда-то по плохо освещенным улицам, чтобы услышать чужие проблемы... Пффффф) Наверное я не умею дружить.

Изображение пользователя Анджела.

Нормально это. Когда я болела к беременной подруге и близко не подходила.
Когда оказалась переносчиком ветрянки месяц не приходила к ним, уже троим :) подруга двойню родила.
Это нормально, любой адекватный чел это понимает.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • zulenka