Сегодня лучший день для похудения

Привет !
На улице целый день идет дождь , а у меня отличное настроение , чувствую пришло время худеть .
Вес 107,5, так как заканчиваются КД скоро будет физиологический отвес , да и гормоны пару неделек не будут шалить , так что сегодня лучший день для начала похудения .

Сегодня я считаю калории , вернее я в начале посчитала еду на 1200кк ну и придерживаюсь этой калорийности .

duran-art-komiksy-grabli-1436362.jpg

Но это не те не солено-не перчено , пресно-не вкусные 1200кк на которых я сидела обычно , а это 1200кк из нормальной человеческой еды .
1200кк это калорийность только первой недели , в этот раз решилась на кардинальные перемены , я буду не урезать калории , а наоборот добавлять каждую неделю по 100кк. Пару неделек перетерплю , а потом и калорийность будет нормальная . Подсчитала свою калорийность по формуле ( рост - возраст ) х 6 + вес х 20 . Значение получилось заоблачное для меня 2876кк, но нормальное для человека , который ест не один капустный лист , а питается первым вторым и компотом в один прием пищи - вот к этому и буду идти .
Так что план таков : повысить калорийность ( где то 6 месяцев ) , похудеть ( годик ) , закрепить ( пол года ) .
Во как размахнулась ...
Всем , кто дочитал , хороших выходных , а я пошла худеть ...

Нравится: 
0

Комментарии

Успехов :)
Молодец, что долгосрочные планы ввела
Я уже второй год по чуть-чуть, по чуть-чуть
Споткнулась, отряхнулась иду дальше
Недавно опять все навыки растеряла, опять учусь заново ))))))
Только не поняла, почему ты решила сначала испугать организм сначала меньшим количеством ккал, а потом добавлять
Наверное где-то что-то вычитала?

Нет , Светик , если получится это будет мое ноу-хау , сегодня думала над калорийностью с которой начну , разумнее было бы начать с 1500кк , но решила что сейчас и 1200 пойдет , весы будут радовать и на эйфории до 1800кк должна протянуть , а там уже еж не хочу LaieA_045

Ох уж эти инновации, не всегда они пользу приносят
Везде советуют уменьшать на 500 ккал, чтобы организм в стресс не вводить, чтобы не пугался сильно , чтобы срывов не было
Но решать тебе конечно

все правильно - 500кк ( или даже меньше ) это у меня в долгоиграющих планах , а пока я буду разгоняться до упора ( пока не начну стабильно прибавлять в весе ) беговая дорожка .
Свет , ну ты же поняла , не смотря на многА букв , я все равно хочу отвесов :blush2: .

Прибавлять в весе?
Ну мать, ты по Фрейду
Такая система и приведет к прибавлению веса
Сначала шок для организма и огромный урез
Организм в шоке, чуть сбросит, а потом начнет запасать, как обычно
Если хочешь отвесов отнимаешь от своей нормы 500 ккал и получается 2300 - 2400
И будешь по чуть-чуть сбрасывать, но сбрасывать
А не вечное сбросил-набрал
Чтобы организм отдавал, он не должен быть в стрессе - это закон
И быстро сбрасывать тоже фиг получиться
Лучше по чуть-чуть, но регулярно!!!

нет , я как раз так и написала " пока не начнутся прибавки в весе ".
Если я сейчас начну стабильно есть на 2300кк , то у меня будет сразу плюс , я хочу попробовать добраться до высокой калорийности постепенно добавляя по 100кк в неделю , и думаю что как раз если добавлять по чуть-чуть то будут отвесы , пока не доберусь до своей нормальной калорийности и только потом начну ее снижать .

Ааааааа понятно теперь

Ну хочет человек сначала прибавить в весе .. Мы тут за каждый грамм дерёмся , худеем , а она хочет прибавку ..
Чета ржу , девочки ))) уж простит меня Валя :)

Ты знаешь, я всегда была уверена, что жру в день 3000-3500 ккал. А потом занялась подсчетом в спец программе и выяснилось, что наедаю 1500, максимум 1800 в день. а часто и 1200.

я уже проверила много раз 1200кк. это не моя история , я их держу максимум два месяца , а потом спускаюсь в зажор как раз на 3000-4000 кк. который и дает хороший привес . Мне нужно с этим малоедением раз и навсегда разобраться , а разобраться я решила подняв калорийность и перестав себя мучить ПП , которое я все равно никогда не смогу сделать нормой своей жизни .

Я не ем хлеб, сладкое и мучное вообще (только мед - много и варенье - изредка с творогом). Почти не ем майонез, картошку и макароны, и даже рис - я их не люблю. А если это не есть, сложно много калорий нажевать. У меня за счет колбаски калории набираются. Не надо бы ее жрать, конечно, но увы и ах)))
Отказывайся от быстрых углей кроме меда, иначе все бесполезно. Кто похудел и держит вес, только таким способом. Похудеть -то это на самом деле ерунда, главное - удержать. а вес не удержать, если есть конфеты и булки.
И не придумывай никаких диет и калорий - просто не ешь фигню всякую. организм быстро привыкает, и ты не будешь хотеть это вообще. я и выпечку часто делаю, но не пробую даже - не хочу.
и с колбасой так же будет, стоит месяца 2 -3 ее не покупать. но должен же быть изъян в моем питании))

Все верно , нужно привыкать есть другие продукты ., Как любит говорить мой муж.. Вкусно есть и при этом иметь хорошую фигуру невозможно , все самое вкусное - вредное .. Поэтому тут надо выбирать .. Либо Толстая , но вкусно кушаешь .. Либо хорошая фигура , но кушаешь уже не так вкусно :) отказаться от пищевых привычек сформированных годами сложно , но можно :)
PS. С колбасой та же беда))))

А я ем хлеб , картошку , макароны и люблю рис и не могу даже в этой записи поклясться ( не то что в жизни ) что больше не прикоснусь к этим продуктам . Вот и хочу попробовать по другому , всегда , когда я только начинала худеть , я сразу отказывалась от всего не полезного жирно-сладко-мучного , но выдерживала такой режим от двух недель до максимум двух месяцев , ты говоришь правду , у меня тоже так было , если не прикасаться к вредностям , то их и не хочется и чай и кофе без сахара привыкаешь пить , но потом ... Обычно у меня случался какой-то праздник или прочие именины сердца , где я пробовала тот же бутерброд ( у меня тортики вообще не в фаворе ) и все , я не могу остановится месяцами , я мечу все подряд и забываю о похудении надолго . Я больше не хочу запретов - у меня это вызывает жор , проверено .
Пы.сы. есть торты и колбасу на 1200кк ежедневно я не собираюсь , но по чуть-чуть буду , если захочу ...

Я тебе сейчас скажу обидную вещь, но ты никогда не похудеешь. Это бесполезно. Худеют и поддерживают вес только 3-5%, остальные вот также рассуждают и жуют сопли про запреты, вызывающие жор. у тебя так и будет бег по кругу. Все эти запреты - это неправильный подход. Это не запрет, это решение.

Изображение пользователя masiaka.

Успехов! Я вот сегодня читала в одном акаунте на инстаграме что если ваш вес очень большой то не ждите что похудеете за 3-4 или 6 месяцев и будете фитоняшками. Худеть правильно надо и это будет где-то год-два чтоб привести себя в форму.
У меня тоже по подсчетам калорийность 2000 ккал с хвостиком, но лично для меня это много так как столько я не могу скушать. И тут дело скорее в соотношении углей, белков и жиров. Чтоб все сбалансировано было.


ну не знаю какие ты продукты не ешь , что не сможешь наесть 2000кк , но сегодня посчитала для интереса сколько ест муж ( обычная домашняя еда ) и была очень удивлена калорийность получилась около 2800кк. и БЖУ в отличном соотношении . В обычной жизни мы редко питаемся одними тортами , колбасами и шашлыком . А если есть как обычно первое , второе , салат и что-то на десерт то все будет хорошо и с БЖУ.
Про фитоняшек насмешила , после долгого времени в веса за 100 , после двух кесаревых , после 40 лет у меня этот вопрос как-то вообще отпал сам собою , тут бы со здоровьем чуток разобраться :wink: .

Изображение пользователя masiaka.

Если я буду есть первое, второе и десерт то не влезу в двери))))
Ну я тоже не девочка хоть и моложе тебя и болезни у меня имеются очень серйозные. И гормоны шкалят всю мою жизнь так что...лично я себя комфортно чувствую в весе 70кг и меньше мне не надо.


" А если есть как обычно первое , второе , салат и что-то на десерт то все будет хорошо и с БЖУ."

Все , ты меня убила rofl
Валя , прекращай плавать в иллюзиях .. Почитай литературу , дневники девочек которые похудели ..

Валя, еп твою мать)) первое, второе и третье - это объем еды за день, а не за раз))
За один раз - что-то одно из списка.

Прибавляя калории ты хочешь похудеть ? Валь , не придумывала бы ты велосипед )) вот честное слово . Не ищи легкого пути , его нет ..

да именно так , а куда уже урезать , две недели Японки меньше чем на 800кк как видишь дали нулевой результат

У тебя будет сначала небольшой отвес , стресс и неминуемый набор веса .. Ты хочешь похудеть и при этом ничем не жертвовать , обойтись малой кровью так сказать.. Но в твоём случае ничего не получится , у тебя нет мышечной массы., А с японкой ты усугубила положение., Организм твои калории не израсходует , а запасет ., До тех пор пока ты не поймёшь , что нужно менять питание , а не заниматься подсчетами ты не похудеешь.. Вкусно кушать как ты привыкла и худеть не выйдет .. приучайся есть другие продукты. На всю жизнь !

а с какого перепугу стресс то будет , от того что я ем и худею mosking

" 1200кк это калорийность только первой недели , в этот раз решилась на кардинальные перемены "
Вот отсюда и будет .

Изображение пользователя Маматопика.

У меня тоже были такие мысли. Блин, ничего не получилось. Мой вес при нормальном питании - 74 кг, это с моей сидячей жизнью. Пошла на спорт и в том же весе трансформировалась немного фигуру. А дальше никак.
У меня тоже 2 кесарева, варикоз , гипотериоз щитовидки, ишиаз.......
Не хочу быть пончиком. Села на Протасовке, может ужметься желудок?
Много лет не ем ( кроме как в гостях) майонез,сосисок, всяких чипсов и напитков, год не ем хлеб. Я поверила что метаболизм после 30 замедлен и уже гораздо сложнее все.
Я попробую активную жизнь, детки станут самостоятельные и вперед.


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Привет , очень интересен твой опыт . До какой калорийности ты дошла ( на нормальном питании ) и как долго ее держала ?

Изображение пользователя Маматопика.

Я надеялась что на ПП я дойду без понижения калорийности, но увы, потолок был 78 ко-75. Это при том, что я не ем жирного, выпечка изредка и своя- постная, хлеб ела с супом. На завтрак каша ( кроме манки) или яйцо или что то белковое, на второй завтрак могла съесть яблоко или легенький что то. На обед или суп или второе, а ужин желательно белки и салат. Стараюсь есть только то, чем кормлю своих детей, соответственно никаких колбас и майонезов. Думаю калорий было 1500, 2 000 максимум. Я не считала.
Когда я остановилась в похудении и поняла что дальше урезать себя в еде я не хочу ( я же хочу питаться так, как бы я это делала всю жизнь), то вывод о спорте пр шел сам по себе. Муж мне очень помог, пошел со мной в спортзал.
Так с октября я ходила 3раза в неделю на спорт и не худела поначалу, но трансформировалась ,уходила жировая масса и заменялась на мышечную. После 3 месяцев начала худеть 500 кг в месяц.так с 78 похудела до 73 и застряла.
Теперь решила сесть на Протасовку и посмотреть, что будет. Если вес вернется, значит такова жизнь и мой организм.
Еще скорее всего и возраст 37 и гипотериоз дают о себе знать.
Вот. Обращайся.
Да , худею я давно, просто на беременности набирала по 30 кг, но два раза уже сбрасывала до 65 ти. А этот раз набрала не из за беременности а от стресса.


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

спасибо за историю , здорово , что спорт вошел в твою жизнь , да еще и поддержка в лице мужа есть , это очень много значит , буду ровняться на тебя :wink: .
У меня тоже проблемы со щитовидкой , ну ничего , все равно будем стараться худеть потихоньку .

Изображение пользователя Маматопика.

Нос кверху, а хвост пистолетом!


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

не поверишь , сегодня именно так и сделала , видно Вселенная донесла твое пожелание прежде чем я его прочла
ok !

Изображение пользователя masiaka.

Если ты действительно хочешь похудеть то не страдай фигней. Выбрасывай весь пищевой мусор, урезай порции, и один приём пищи это не первое-второе-компот, а что-то одно из первого или втрого. И активный образ жизни. Надо менять пищевые привычки и будет тебе сброс веса. Я например спокойно могу прожить без картошки, хлеба (больше страдаю по хлебцам) и тем более сладкого (я работаю с кондитеркой и это лично подвиг для меня за эти дни совсем не есть ничего такого и даже не пробовать то что привозят на продажу, я все нюхаю)))))
Мне лично не хватает времени для занятий и я и ленюсь и списываю все на усталость (работа с семи утра до 9вечера) но вот сегодня вастала и зарядку сделала на улице. Может это начало?
И тебя надо выйти из зоны комфорта. Меняйся, меня свои взгляды на еду.


но , к сожалению , пока , что ты , что я топчимся на месте , я хочу попробовать по другому pardon

Изображение пользователя masiaka.

Я все время топчусь на месте потому как лентяйка. Последние 10 лет я то набираю то сбрасываю вес. Самый нижний вес был 65 самый высокий 98кг. Но моя зона комфорта это 70кг. Хотя и для моего роста это много. Из диет я пробовала и дошла до конца диеты это 90дневка. А так всегда убирала мучное, сладкое и весь пищевой мусор.
Сейчас у меня совсем другой интерес, мне надо постепенно снизить вес чтоб не пришлось делать операцию. Любые сильные физнагрузки запрещены.. Так что в этом плане я ищу себя тоже.


Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • Калина