#10

Изображение пользователя Vitaliya.
Отчетная дата: 
29.05.2020
Измерения
Вес: 
47.2 кг
Питание
Кол-во приемов пищи: 
5
Выпито воды: 
Литр или больше, пил(а) в удовольствие
Завтрак: 
Да
Последний прием пищи вовремя: 
Да
Нарушения в питании: 
0
Физкультура
Производственная гимнастика: 
0 раз
Ходьба: 
15 минут
Подъем по лестнице: 
6 этажей
Тренировки: 
0 минут
Утренняя гимнастика: 
Да
Процедуры
Массаж: 
Нет
Баня, сауна: 
Нет
Другое
Прочее: 
8
Сон: 
Достаточно, выспался(ась) хорошо
Курение: 
0

8:30 арахис, яблоко
9:00 рис с зеленью, чечевица, тофу, помидор, пол солёного огурца, горчичное масло 
11:00 арахис, яблоко 
14:00 1 ломтик горького шоколада
16:30 2х порция: гречка с зеленью, тофу, окара, солёный огурец, помидор, свекла.
20:00 пол банана, 2 яблока
Вода, вода с лимоном, иван-чай, Adrenalin.

 

Во время наведения тишины в голове, медитации, каждый раз понимаю, что мне ежедневно нужно уделять этому не куцые 20 минут, за которые я успеваю только прикоснуться к порогу Сути, а часа по 3 целиком или разбитые на части, только тогда будет возможно настоящее расширение, сдвинусь с оси.

Столько понимания приходит о разных, о действительно важных вещах. Об отношениях, о теле, о Вселенной, о тревогах и страхах, о себе - душе, энергии. Не рассчитываю на свою осознанность, потому часто записываю.

После возвращаешься в суету, к родным установкам, к внутренней придирчивой болтушке-гордыне-эго, и опять манки брейн (обезьяний прыгающий мозг) ля-ля тополя ?

e11b92a6-3dc2-4bef-8f82-d283c6b2e033.png

Комментарии

Изображение пользователя Ester.

Как ты научилась медитировать?
С чего начать?

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1209033_55.png)
16 июля объёмы 85-61,5-96

 

Изображение пользователя Vitaliya.

Мне нравятся слова Ошо, что медитация наше естественное состояние, ведь все мы в детстве были медитативными, и не стоит зацикливаться на техниках, это может сильно мешать. 

При этом есть общие советы, например, сидеть в удобной позе с ровной спиной. Закрыть глаза, потому что так большинству проще сконцентрироваться, не спотыкаясь взглядом об предметы, расслабить всё тело, сделать первые глубокие медленные вдохи и выдохи.

Дальше приведу пример собственных способов: 

• У меня с ранних лет постоянный внутренний диалог собственным голосом, потому я отключаю его в первую очередь. Он пытается вставить слово, а я ему "Цыть". В этот момент мысленный поток замедляется и особенно хорошо видно, что трескотню с воображаемыми слушателями в моей голове контролирует эго. Оно даже там жаждет признания. 

Я опрашивала разных людей, не всем знакомо понятие "внутренний диалог". Для один норма жизни, для других "чтооо? о чем ты? начальная стадия шизофрении?" 

• Когда в голове тишина, так будто и вовсе никогда не знала русский язык и вышла с палкой из джунглей, то можно убирать навязчивые картинки-мысли, если такие остались. Пусть будет чистое полотно. 

• Вот в таком состоянии и нужно находиться как можно дольше. Ходит легенда... что если пробыть в Тишине 48 минут подряд, то становишься Буддой... ))))

• Медитация бывает поверхностной и глубокой. Чёткой грани между ними нет. Это зависит и от длительности нахождения в Тишине, и вероятно от образа жизни, мыслей, питания.

Поверхностная - это просто расслабление, отдых, легкая перезагрузка между делами.

А в глубокой будто попадаешь в волшебную страну. Меняется виденье, иначе чувствуешь, больше нет вопросов, только ответы и понимание всего происходящего вокруг и в себе. Понимаешь, что все необходимые ответы уже содержатся внутри тебя, и как много фальшивой шелухи окружает, как много ненужных действий совершаешь в бессознательном состоянии. Будто просыпаешься. Выход из матрицы)

В этот момент тоже можно слышать внутри голос, но он обращается лично к тебе и с ценной информацией, внутренний диалог иного качества. Буднично болтает эго (у меня) - пустая трата мыслительной энергии, а в медитации разговор будто с Богом/Высшим разумом/тем самым Внутренним Голосом/Интуицией.

• Также, чтобы разогнать мысли и навести в голове тишину, я иногда представляю себя прозрачной, сливаюсь с пространством. У прозрачности не может быть мыслей, и уж тем более проблем с тревогами. Или призраком (душой). Аналогично)

Изображение пользователя Ester.

О, спасибо за такой подробный ответ!
Внутренний монолог есть у всех, это 100%. Голос, который непонятно, мужской или женский))) Может люди просто не отдают себе отчёта, в том, что он есть.
У тебя диалог? Это наверное редкость.
Про отключение внутреннего голоса я слышала, практиковала. Это и правда классно (не то слово). Но ты написала столько новых моментов... Например, про прозрачность. И не только. Спасибо ещё раз!!

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1209033_55.png)
16 июля объёмы 85-61,5-96

 

Изображение пользователя Vitaliya.

Этот монолог в психологии называют "внутренним диалогом". Формулировка такая) Воображаемого оппонента я обычно не слышу. Сама без умолку болтаю  *m0596*

Да, кстати, замечала, люди, которые утверждают, что им не знаком этот монолог могут часами думать о том, как нужно было ответить обидчику накануне, или внутри дословно переваривают ссоры трехлетней давности. Чем им не диалог-монолог?

Пожалуйста.

Ещё недавно нашла канал на ютубе, называется "Исцеляющие медитации". Это, конечно, совсем другое, но находка чудесная. Текстовые читает девушка с нереально проникновенным голосом. А музыка для сна в наушниках - космос. 

Изображение пользователя Amissa pondus.

Очень близко то, что ты пишешь) Сейчас я довольно ленива для развернутого ответа, но вот решила, что отметить это стоит))
До собственной прозрачности мне далеко, но буду пробовать, это любопытно. Спасибо)

//lines.nadietah.ru/hud/ln121/hud1215130_78,8.png)
Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Vitaliya.

Спасибо за отклик  ??

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • wideeyedgristle