67

Изображение пользователя Ксень.
Отчетная дата: 
31.01.2018
Измерения
Вес: 
105.3 кг
Питание
Кол-во приемов пищи: 
2
Выпито воды: 
Меньше литра
Завтрак: 
Да
Последний прием пищи вовремя: 
Нет
Нарушения в питании: 
0
Физкультура
Производственная гимнастика: 
0 раз
Ходьба: 
0 минут
Подъем по лестнице: 
0 этажей
Тренировки: 
0 минут
Утренняя гимнастика: 
Нет
Процедуры
Водные процедуры: 
Массаж: 
Нет
Баня, сауна: 
Нет
Другое
Прочее: 
1
Сон: 
Недостаточно
Курение: 
0

Настроение пока бодрое, что невероятно радует!
За вчерашний день рассказывать особо нечего. С устрава сварганила борща с курицей, а потом съездила сделала маникюр. Но маникюр занял в общей сложности 5 часов. 2 часа на дорогу и 3 часа на маникюр, причем это не гель лак, а обычное покрытие. 
Почему так долго? Я три года назад, когда осталась без работы и в режиме жесткой экономии, открыла для себя очень интересную тему - бесплатные услуги. Самое интересное - это бесплатные пешеходные экскурсии и походы (есть не меньше пяти организаций, которые их устраивают) и различные процедуры для себя любимой. 
Вот последнее - это отдельная тема. Есть достаточно много учебных цетров косметологии, парикмахерского исскуства, ногтевого сервиса. Им требуются подопытные свинки, на которых нужно отрабатывать навыки. Называются они гордым словом - модели. Так вот - есть очень крутые учебные центры, работающие от известных западных брендов (например Моцарт Хаус, OPI) или от очень серьезных школ (например Первый институт эстетики),  которым тоже требуются модели. Туда можно записаться и получить различные процедуры бесплатно. Причем, абсолютно точно утверждаю, что качество выполнения намного выше, чем в салонах средней руки. Поскольку за работой учениц  за каждым шагом следят преподаватели, которые поправляют, что-то делают сами, постоянно контролируют и в итоге доводят выполнение работы до идеала. Я раньше гораздо чаще оставалась недовольна работой мастеров в салонах, чем в этих учебных центрах. Пользуюсь услугами почти 3 года и только пару раз мне не понравился результат. А делаю я там многое - маникюр (классический, аппаратный, европейский), с покрытием обычным и гель лак, педикюр разный тоже, стрижка, окрашивание тон в тон и креативное окрашивание (я делала мелирование, балаяж),  биотатуаж хной бровей, ламинирование ресниц, просто архитектура бровей и окрашивание ресниц, эпиляция воском и шугаринг, различные процедуры для лица (чистка, маски, массаж, аппаратная косметология). 
Единственный минус - это нужно, как правило, ехать в центр. И процедуру длятся гораздо дольше, чем в обычном салоне, где у мастеров рука уже набита, и к тому же они гонят план, что часто сказывается на качестве.
dsc_0003.jpg
Ну и вот собсна результат. Не очень хорошо цвета переданы - темные ногти - это такого чернильного цвета. 
Ну и записалась к ним на 6 февраля на аппаратный педикюр. Будет за что себя еще похвалить)))
Правда из-за долгой процедуру - обед пропустила, а ужинала поооздно! И голодная была караул! Короче, переела на ночь, и опять уснула после 2 ночи. И воду не пила. Воть...

Завтрак - 5 видов желе
Обед - пропустила
Ужин - две большущие тарелки борща со сметаной (одной не наелась и борщ получился ну очень вкусный!)

Отвес -100. Ну по идее должен быть побольше - калорий вчера в общей сложности не выше 500, но ела поздно и порции очень большие. Наверняка не успели перевариться.

Всем добра и красоты!

//lines.nadietah.ru/hud/ln118/hud1184264_104.2.png)

//lines.nadietah.ru/hud/ln118/hud1181305_104.2.png)

Комментарии

Изображение пользователя Katti-mama.

Название "Модели" мне нравится гораздо больше, чем "Подопытные свинки"..
Такая тема интересная - бесплатные услуги. Просто никогда не сталкивалась с этим. А, действительно, все просто. И у нас центры есть, и им модели наверняка требуются.
Больше удивления принесли бесплатные экскурсии. А какой данным организациям от этого прок?
И как ты их находишь? Или просто организации знаешь и на сайте глядишь?
А ноготочки - прелестные!:girl_claping:

//lines.nadietah.ru/hud/ln121/hud1214254_100,3.png)

Изображение пользователя Ксень.

Есть пара организаций на дотации государства - но они что-то не подают признаков жизни в последнее время.
Основная масса компаний проводит, как платные, так и бесплатные экскурсии. Когда бесплатные - то приветствуются чаевые по желанию (обычно дают по 50-100 рублей с человека). Экскурсоводы при этом профессиональные, лицензированные, с сертификатами, оборудованием специальным. Но работают без зарплаты - только за эти чаевые.
ну и есть московский центральный клуб туризма. Это чисто энтузиасты. Они проводят в основном походы, как тренировочные от 26 км, так и оздоровительные - 10-15 км. Ну и у них есть городские прогулки. По темам - например Городские усадьбы или Московские парки. Они не гиды, они просто составляют маршрут, готовят по нему программу, информацию, читают из книжек. Но все равно интересно. Но с ними лучше ходить именно в походы. У них есть и пешие, и вело, и на лыжах, и со скандинавскими палками. Причем не тупо - пошли в лес и идем, а они тоже стараются составить интересный маршрут - места какие-то красивые, деревенские старинные церкви, разрушенные усадьбы, памятники и т.п. Я когда худее была пару раз с ними ходила - очень здорово! Один раз вдоль старого русла Волги с кучей остановок на купание и по заповедному острову. Еще они организуют поездки в другие города (ну понятно, что проезд, проживание, питание сами мы оплачиваем). Я в прошлом году с ними ездила в Коломну, потом - Выборг, Кронштадт. Вообще отлично! Это не экскурсия, где тебя везут на автобусе, высадили, пробежали, сфоткались, посмотрели, сели поехали дальше. Это все ножками ножками! Но зимой никуда далеко не хочется. 
Зимой я предпочитаю именно экскурсии по Москве. Они по 1.5-3 часа максимум. Не успеешь замерзнуть сильно.

//lines.nadietah.ru/hud/ln118/hud1184264_104.2.png)

//lines.nadietah.ru/hud/ln118/hud1181305_104.2.png)

Изображение пользователя Katti-mama.

Очень интересно!
Но, что самое главное для меня, ключевое слово "когда худее была"!
Как же это важно! И знергия появляется, и желание, и возможность.
Бывает, услышав классную энергичную музыку, своим говорю - вот как бы я сейчас станцевала, если бы могла!
Будет у тебя не только Выборг и Кронштадт! :sport1:

//lines.nadietah.ru/hud/ln121/hud1214254_100,3.png)

Изображение пользователя Ксень.

И существенно меняет качество жизни. Я когда худела со 110 до 60 - я прям точно помню момент, когда я полетела! Это было в 85 кг. Из меня активность просто переть начала! Я поехала в отпуск в Марокко и там впервые за долгие годы - я побежала! Стала до завтрака в 6 утра вставать, идти на берег и бегать вдоль океана. Бегала я секунд по 15, потом шла, потом опять бежала. Но это было невероятное ощущение! 
А сейчас, как инвалид... Как же хочется к лету вернуть это подзабытое ощущение полета.

//lines.nadietah.ru/hud/ln118/hud1184264_104.2.png)

//lines.nadietah.ru/hud/ln118/hud1181305_104.2.png)

Изображение пользователя Katti-mama.

Давай! Знаю, с каждым годом это сложнее. Сама худеть начиталась с 28 лет, сейчас 40. Сейчас четвертый этап. 
И так все время близки срывы.
НО НАДО!!!

//lines.nadietah.ru/hud/ln121/hud1214254_100,3.png)

Красивые ноготочки, умничка Good
Обед пропускать конечно не айс
А была возможность с собой что-то взять и съесть в процессе или чуть-чуть перед и чуть-чуть после?

Изображение пользователя Ксень.

Чета у меня только два раза в день питаться получается. Причем ужин - основной прием пищи! Да как-то надо в таких случаях - хотя бы какой-нибудь протеиновый батончик брать с собой. Или сыра кусочек. Что можно съесть прямо в метро.

//lines.nadietah.ru/hud/ln118/hud1184264_104.2.png)

//lines.nadietah.ru/hud/ln118/hud1181305_104.2.png)

я себя прямо отвоевывала право брать с собой еду, было не удобно, но потом помогла ассоциация люди пьют пиво или сок, лимонад и ничего, это удобно или дети едят, это тоже удобно, а мой организм тот же ребенок, которому нужна еда чаще, чем 2-3 раза в день, тогда он и кг отдает, а как забываю, так и он накапливает.

Изображение пользователя Ксень.

В самый мой успешный опыт похудения - я прямо из-под палки заставляла себя не доводить до крайнего чувства голода, а научиться перекусывать. На работу постоянно в сумке таскала крошечные лоточки - с ломтиками огурца, сыром, запеченым мясом. Научилась есть в любой ситуации - сидя в метро, на ходу, прямо в офисе на рабочем месте. Из дома без еды не выходила.
А сейчас утратила что-то этот полезный навык. Вот и переедаю уже какой день подряд. Надо восстанавливать.

//lines.nadietah.ru/hud/ln118/hud1184264_104.2.png)

//lines.nadietah.ru/hud/ln118/hud1181305_104.2.png)

Точно, будем восстанавливать!!!

Изображение пользователя Солнечный зайчик.

Я тоже в такие центры ходила на ногти. И правда , делают качественно. Но уж очень долго. Меня это угнетает!
А отвесик завтра порадует!

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1182411_74,0.png)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.