Из меня плохой диетолог

Отчетная дата: 
29.12.2013
Питание
Кол-во приемов пищи: 
3
Выпито воды: 
Меньше литра
Завтрак: 
Да
Последний прием пищи вовремя: 
Нет
Нарушения в питании: 
0
Физкультура
Производственная гимнастика: 
0 раз
Ходьба: 
0 минут
Подъем по лестнице: 
0 этажей
Тренировки: 
0 минут
Утренняя гимнастика: 
Нет
Процедуры
Массаж: 
Нет
Баня, сауна: 
Нет
Другое
Прочее: 
0
Сон: 
Недостаточно
Курение: 
0

У мужа высокий холестерин и это моя вина, ведь я готовлю. И если питались бы в целом правильно, то из-за небольших "шалостей" (любит он иногда сало и тортики) такого бы результата не получилось. Вроде итак яйца ест он только в выходные, жарю я только на растительном масле, в качестве гарнира у нас часто крупы (он без гарнира не может), мясо чаще говядина или курица, полуфабрикаты и фастфуд редко едим и масло сливочное тоже не каждый день. Ну откуда же такой результат?! Он, конечно, многие продукты не употребляет: овсяные хлопья, свежий перец, баклажаны, кабачки, брокколи, стручковую фасоль, вообще мало овощей и фруктов ест. А хлеба ест очень много (кстати, только нарезной и Измайловский, остальные ни за что) и я последнее время пеку домашний из пшеничной муки высшего сорта.
Значит, нужно попробовать чаще делать овощные салаты с оливковым маслом (обычно только 2 делаю из капусты с морковью и из огурцов с помидорами) и овощные гарниры (на ум только цветная капуста приходит, так как в овощное рагу обычно добавляются те овощи что он не ест), все только печеное и на пару, перейти исключительно на лаваш и ржаной хлеб (хотя тот ржаной, что он ест наполовину из пшеничной муки), индейку и рыбу есть чаще, омлет только на белках (куда же столько желтков девать :((
Двигаться его заставлять, но 10 мин на степпере пока все чего я могу добиться, а так он целые вечера и выходные сидит(
Сахар, кстати, наоборот пришел в норму.
Пытаюсь найти какой-то полезный завтрак чтобы без муки, яиц и без сливочного масла, пока на ум только сырники приходят (я их и так часто делаю и туда всего 1 яйцо идет и муки 2 ст.л.), каши молочные и вермишелька, домашняя шаурмы, которую я тоже делаю ему периодически.


Диеты на www.nadietah.ru

Комментарии

Изображение пользователя валюша.

Вы кушаете одинаковую пищу? Какой холестерин у тебя? А вообще холестерин больше вырабатывает печень, чем то что берется из продуктов. Нужно к эндекринологу. Там важно соотношение полезного и вредного холестерина. Она и диету назначит. Но это мелочи. Не огорчайся! :NY23: С наступающим!


Моя диета: диета Дюкана

Кушаем не одинаково. Я как-то больше на овощах и фруктах, а он говорит: что я не козел я вашу траву есть не буду. Хлеб я редко употребляю и гарниры готовлю для него, так как у него так заложено в голове что прием пищи это основное блюдо, гарнир и салат это отдельное блюдо, которое не может заменить гарнир. А я могу без мяса только на обед съесть брокколи, цветную или морскую капусту или даже просто кашу. Я сама зря, конечно, мало мяса ем из-за этого ведь гемоглобин низкий. До беременности был нормальный холестерин. А сейчас тоже повышен, но врач сказала что это как раз у беременных частое явление.


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Апрельская.

Ученые давно доказали что яйца не способствуют увеличению плохого холестерина. Это чрезвычайно полезный продукт.

Изображение пользователя Белая Орхидея.

Думаю он не из питания. Это скорее какой то сбой. Все наладится. Не переживай. Питание вообще отличное у вас.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.