Метод проб и ошибок

Здравствуйте! Это моя первая запись в подобном блоге. Начну по порядку. Меня зовут Олег. Долгое время в моей жизни стоял вопрос похудения. Так уж сложилось с детства что я полный. У моих родителей сложился стереотип что ребёнок должен много и хорошо кушать, результатом этого стал лишний вес, комплексы и подорванный ЖКТ. В старших классах я пытался худеть но всё напрасно. С этими же проблемами я пошёл в универ и жил с комплексами. Но, встретил девушку, женился, родился ребёнок... в общем социально я сформировался. В один прекрасный момент я решил что хватит и пора худеть. С Нового года я плотно занялся этим вопросом и за 5 месяцев с веса 103 кг я похудел до 67. Чудо, не правда ли? Отказавшись от мучного и сладкого вес стал таять на глазах. На данный момент, если исключить два предыдущих дня (обжираловка, а на языке спортсменов читдэйлы) мой вес составлял 65,8 кг. Но, для меня этого мало и я хочу меньше. Возможно это уже проблемы с психикой и мне стоит остановится. Потому как все соседи и жена говорят что я плохо выгляжу и похож на больного. Дело в том, что я боюсь опять поправится и как следствие мало ем. В основном гречку, огурцы и обезжиренный творог с кефиром. Завтра я хочу опять продолжить похудение, но сначала надо скидывать то что наел за эти 2 дня. Вот пока и всё. Первая запись, она такая.

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Людмилка.

Привет!
Это и правда настолько невероятно, такой стремительный сброс веса! А вместе с таким высоким ростом и правда кажется уже недобором. У моего сына вес в 65 кг выглядит вполне упитано))), но у него рост невысокий...
Может быть, просто остановиться на правильном питании и спорте?

Здравствуй! Я пробовал заниматься спортом, но хватило лишь на 4 месяца, да и за эти 4 месяца мне приходилось много кушать и вес стал 77 кг. Росли веса, я чувствовал что становлюсь крепче но если бы этот вес состоял из чисто мышц. Увы, я стал заплывать жиром, хотя тренер советовал продолжать кушать так и дальше. Спорт был брошен и я похудел. Всё было хорошо, кроме моего самочувствия из-за недоедания. Приходя с работы мне хотелось только одного-спать. Не было проводить время с ребёнком. Но я был счастлив! А сейчас... воскресенье, понедельник был жор. Торт, жареное мясо, конфеты... Зачем я это сделал? Я хочу обратно вернуть свои 65,8 кг. Да, я понимаю что вес мой поднялся в основном из-за скопившейся воды и за 3-4 дня он уйдёт, но на душе погано. Я опять не сдержался, пошёл на поводу у своих желаний. Еда, это дрянь которая держит верх над нами и мы потакаем ей. А после объедания нас терзает совесть. Надоело, просто надоело не сдерживать себя.

Изображение пользователя Людмилка.

Энергии не хватает, и, да, хочется спать... Меня тоже мучают угрызения совести после зажора. Это странная неспособность контролировать аппетит иной раз жутко раздражает, но если принять, что на все есть причины (гормональные, психологические, генетические, да бог знает какие еще), то принимаешь себя с недостатками, и борешься с ними с переменным успехом))).
Ну, а срывы... видимо, для того, чтобы гордыня не обуяла, случаются!
Вперед! Главное - работать над собой!

Изображение пользователя Mimiwo.

Доброго вечера,Олег!Меня зовут Наташа и я худею(встает и весело машет лапой:preved:)
Аутотренинг-великая вещь.Вы хоть для себя понимаете,зачем Вам худеть ещё?В процессе похудения,стабильность-одна из важнейших составляющих.Застабилизируйтесь.Сдайте анализы на гормоны,на общее состояние крови.Возможно,Вам не надо так издеваться над своим организмом.Такие резкие изменения никогда(!)не проходят бесследно.Вероятнее всего,Ваш мозг еще даже не успел принять нового Олега.Не пугайте его,Ваш организм.Дайте ему вздохнуть,не давите.
Не стоит и так себя травить за съеденные вредности.Вы оступились,да.Но это не означает ведь,что Вы перечеркнули весь проделанный путь и сожгли мосты,правда?
Поэтому..ошибка->осознание->выводы->возвращение в строй.
Всего Вам самого наилучшего и позитивного настроения:thank_you:

Если оно так, то оно и не эдак..такова логика вещей(с)

Изображение пользователя CHRESIA.

Прочитала и как все знакомо и как я понимаю....
Сама сейчас в плюс 1,6 кг сижу и те же чувства что описаны выше....Это наверняка свойственно всем худеющим кто зациклен на весах на цифрах и так далее.

Я вчера была на ДР у крестници и ела все подряд и много, но я стараюсь в компаниях есть все....Да...ВСЁ, даже очень и очень не диетическое, хотя на застольях как правило все такое, даже салаты....Ну так вот...Я в этом вижу свои плюсы....Я разгружаю психику....Когда кругом запреты и в мозгу "НЕЛЬЗЯ", "ОТКАЖИСЬ", "НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ"...и т.д, то это реально нервирует....А когда ты позволяешь себе такое раз в месяц или как говорится по праздникам....То уже не чувствуешь себя белой вороной и сильно ущербным и обделенным в этой жизни. И тут осознанно или на бессознательном уровне проще переживать ограничения. В связи с этим, я учусь относится к таким 1-2 дням зажора как к психологической разгрузке. Одна девочка с этого сайта как то сказала: "Психику тоже надо кормить")))

А про "ОСТАНОВИСЬ", буквально перед праздниками мне коллеги на работе тоже сказали что я сейчас канфетка и мне надо остановится иначе я буду выглядеть плохо и т.д. Я с ними не спорила и вот что хочу сказать на эту тему....
Плохо выглядят те, кто быстро и не правильно худеет. По мне когда у человека правильное и сбалансированное питание, физ нагрузки в меру, а не изнуряющие и выматываюсь, а те что в меру которые тебя заставляют получать кайф от того что ты потренировался, то внешний вид наоборот преображается. Я по себе вижу что я молодею. Лишний вес как не крути прибавляет года....

По симу итог, Олег, не слушайте не кого. Если Вы себе нравитесь и ваши ощущения вам говорят что еще немного надо сбросить, то вперед. Если вы сами видите что перебор, то закрепите вес и поддерживайте его.

А еще как совет....Присмотритесь к бодифлексу и оксисайзу.

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1209256_84,0.png)
Помни: "Быстрые желания всегда уступают долгосрочным планам!!!!"

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • zulenka
  • Калина