Без 20 минут год...

Во-первых, у нас здесь прошёл китайский новый год. Вроде стреляли салюты, они вон и сегодня стреляют, но как такого празднования не было, да и мы не отмечали. Хотя в детском саду у нас сейчас каникулы. На работу не ходим, спим до полудня, прогуливаемся немного, книжки читаем, релаксируем. Хотя первую неделю каникул мы работали, только мы вдвоём. Просто терять в оплате 20000 рублей не хотелось, а раз уж нам предложили приходить в детский сад и заниматься бумажками, да к тому же сказали, что будут нам за это платить... В общем во время той "рабочей недели", сидя на детских стульчиках и печатая сотни планов, а потом приходя домой и делая заготовки, вырезая кубики и раскрашивая детям картинки, я похерила свою поясницу, она болела так, что хоть вешайся. Я стала заниматься суставной гимнастикой, растяжкой - и это помогло.

К тому же я стараюсь каждый день выходить на прогулку, хотя бы вокруг дома. Вчера вот выходить было лень, так у нас закончились деньги на вай-фае, пришлось идти, класть. Правда сегодня я сидела дома, лил дождик. Но завтра с утра пораньше нужно сходить за продуктами: овощи, фрукты, хлеб, вода, крупы. Всего по не многу. Начался пост и нужно к нему подготовится, но сначала о питании, которого я придерживалась эти недели.

Я всё также питаюсь по системе 8/16, то есть ем во временных промежутках с 11:00 до 19:00 или, как сейчас, с 10:00 до 18:00. Две недели подряд я добавляла к этому распорядку староанглийскую диету, проходила её дважды с понедельника по пятницу, а в выходные ела, что душе угодно, но не в огромных количествах и не забывая про время. Я снова стала пить достаточное количество воды (примерно 2 литра в день), сегодня в силу того, что был Чистый Понедельник, я собственно говоря, провела день на воде.

Да в этом году я решила поститься, по нескольким причинам. В этом есть причина верующего человека (я предпочитаю определение верующий человек, а не религиозный), но основная причина заключается не в этом. В прошлом году, я тоже намеривалась поститься, по той же причине, что и сейчас, но в силу того, что для программы коктейлей мне нужно было употреблять молоко и белок, пришлось отложить это дело на год.

Мне очень нравится фраза из одного мотивационного видео, в которой говорится о том, что для того, чтобы стать тем, кем тебе хочется быть, стать лучше, нужно пожертвовать себя сегодняшнего. И для меня данный пост - это возможность обуздать те эмоции, которые порой не позволяют мне мыслить рационально, это желание научиться контролировать своё тело и его прихоти, это возможность найти в себе энтузиазм, который был ещё лет 6 тому назад, а сейчас подугас, это стимул заняться самообразованием. Это не система питания для похудения, это огромное надежда на восстановление души, разума и тела. И это первый пост в моей жизни, который я держу с ясным понимаем, почему я это делаю. До этого я тоже постилась, но никогда не понимала, зачем я это делаю, в чём значение поста лично для меня. Сейчас я это понимаю, поэтому даже сегодняшний день на воде мне было выдержать не сложно, не было головокружений, плохого настроение или самочувствия. Парой бурчал желудок, но даже голод особо не чувствовался.

Знаю, что родители тоже постятся, как и каждый год, но у них это больше для здоровья. Папа диабетик, сейчас сахар снова около 15, а во время поста он у него снижается. А мама его поддерживает.

В общем спишусь с вами завтра, хотя по моему времени - уже сегодня. И на этот раз я точно выложу пост, когда обещаю, потому что самой ужасно хочется написать о разнице в весе и объёмах. И узнать есть ли она вообще, эта разница)))

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя Белая Орхидея.

Прочитала с каким то непередаваемым удовольствием! Спасибо! Сил на пост!

За такие тёплые слова

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 5.

  • viktoria.lotc
  • zulenka
  • gogodancer
  • wideeyedgristle
  • Калина