- Моё
- Написать
- Прочитать
- Полезное
- О нашем сайте
В шоке
Главные вкладки
вт., 07.02.2012 - 10:05 — BigBunny
Браться за чье-то похудение дело бессмысленное и наблагодарное
Встретила пару месяцев назад бывшую однокурсницу. Ох-ах, как ты потрясно выглядишь, я тож хочу, научи. Дала книгу, через недельку спросила "Ну как?" - "Ой, да ну фигня, я так не смогу, это медленно, а мне к 8 марта край надо, я лучше на диете" Хозяин-барин. Я пожала плечами. А через какое-то время она пишет в одноклассниках (будь они неладны) "Мне нужна твоя помощь, у тебя сила и воля, а я слабая жирная корова, давай ты будешь меня поддерживать". Дама в декрете, к слову сказать, так же как и я. Ну поддерживать так поддерживать, а как? А надо даме пинка волшебного каждый день выписывать. Договорились. Очень просила. На следующее утро звоню рано утром, вставай, говорю, обливаться и на зарядку. На что получаю "Ой, я вчера решила напоследок оторваться. Сегодня с похмелья и от обжорства болею". Ок, отболела, опять звоню. Ой, ей обливаться не хочется. А зарядку сделает. Днем приходит в гости. Мой малыш спит.
Давай, говорю, покажу тебе Джиллиан. Не, говорит, давай чай попьем, я пирожных купила. Какой чай, какие пирожные??? Ой, ну давай уж эту недельку пошикуем, а потом я на гречневую диету сяду.
Проходит пара недель шикования. Я продолжаю придерживаться своей системы, она жрет и жалеет себя. Успевает наесть 3 кг. Приходит, плачется, все, садится на гречневую диету. Я как мастер каш, рассказываю, какая гречка полезная, а без соли еще и сладковатая, а еще из нее шикарные котлетки. Ага, уперлись ей мои котлетки. Через три дня пишет "Ой, ем и плачу, не могу остановиться. Съела все из холодильника, сходила, еще еды купила" Тебе что, дома заняться нечем? Я иногда с младшим один раз поесть еле успеваю, пока уберусь, пока помою, пока поиграю, пока поучу, пока уберусь)))
Короче в воскресенье села она на гречку
Teona на днях писала про самовольные изменения у Дюкана, про жирность молока. Так вот извращения бывают покруче. Заскочила к ней на 5 минут за своей книжкой. Она как раз обедать собралась. Гречка в термосе запаренная. Ну, думаю, молодец какая. Ха-ха, наивная Лена. Дама берет гречку, добавляет туда три больших ложки сгушенки, намешивает две ложки меда в чай, намазывает хлеб из отрубей джемом и говорит "Ты права, гречка такая вкусная. Вот похудею и все ахнут" Я просто ушла
Нравится:
- Блог BigBunny
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

За вчера, 02.05.2026
Комментарии
Спасибо, посмеялась. :)
У меня тоже была такая знакомая. Все ныла, что надо худеть, надо за себя браться. В итоге жрет и толстеет, жрет и толстеет..
А вообще, смысле не вижу кого-то тянуть. Нет, рассказать, подсказать, поделиться опытом конечно же нужно, но не стоит серьезно реагировать на что-то вроде "ну я такая слабая, бесхребетная...мне бы поддержки". Себе дороже. :)
Диеты
вот
вот вот)))))))
подписываюсь)
настроение только себе портить))))))))))))
нафиг надо)
смотря как браться. Если
смотря как браться. Если помоч, когда хочет сорватся, а ты не даешь. морально поддерживать. посоветовать с чего начать и как. Это очень даже помогает. Но конечно основное желание и усилия должен прилогать худеющий
:dance2:
Да, мне даже плакать
Да, мне даже плакать захотелось, когда прочитала как она худеет. думаю тут сначало надо психологический настрой. без него никуда!!!!!
а какую книгу советовала?
а какую книгу советовала?
вот я кааак похудею...они тада все рты пооткрывают)))

))))))))
Думаю Лисси Мусса Сделаем из тушки фигурку=)
384479233 Ася
Ага
ее. Там можно не брать питание. Но психологический разбор полетов к холодильнику чудо как хорошо. Не Ем все, что вижу, а Вижу, что ем. И думаю!
))))))))
Мне нравится подход очень, а система не особо=)))
384479233 Ася
В смысле, питание?
Его можно и не придерживаться. Главное, разобраться в голове, почему так хочется жевать и не хочется скакать, например. А еще мне очень помогло разобраться с эмоциональными проблемами, не связанными с питанием или похудением.
Привет! Это точно,
Привет! Это точно, бессмысленно!!! Я тоже недавно пыталась помогать одной даме. Дала ей свои записи по Миримановой, книгу, таблицы. Полностью проконсультировала , подсказала все тонкости, показала в одноклашках фото похудевших на этой системе( несколько тысяч!!!). Мой личный пример( с него всё и началось, увидела меня охала и ахала, умоляла помочь). И что??? В итоге почитала она, попробовала и сказала, что вот не может она вечером не есть(после 18), привыкла она кушать всё жирное и т.д. Спрашивалось: если ты не хочешь отказаться от своих привычек, нафига было меня так долго мурыжить. а ? Расстроилась, устала уже рассказывать. Все интересуются, как узнают что это не чудо и не таблетки , что надо над собой трудиться и менять себя то сразу всё желание у них отпадает. Да, вера в чудо-таблетку крепко сидит в сознании многих.

Про меня даже слух был
что я живот пластикой убрала. Сижу думаю, что ж я, дура такая, 200 тыщ на пластику выбросила, а кармашек под пупком оставила
Не верят люди в силу воли, терпение и труд
Про живот пипец!!! Конечно ,
Про живот пипец!!!
Конечно , в пластику же проще поверить, чем в то что человек трудился над собой. 
вообще на «поржать» пробивает.
У человека просто нет хорошей мотивашки. Никто ей видно не говорит "какое бревно!" или "я не поняла, бекон в сетке стал ходить по улице?". Значит ей нравится её вес. Точнее она очень хорошо себя убеждает в этом. Я блин тоже 20 лет жила с лишними килограммами и от косых взглядов отмахивалась. Мол, я нравлюсь себя такая какая я есть! А потом втихушку заедала обиды шоколадками, сухариками и мороженным с вафлями и мини-круасанами(они ж МИНИ!! что от них станется).
А предложение попить чая с пироженными-это вообще прописная истина. Когда худеть хошь начать, пытаешься закормить близлежащих и стоящих, чтоб они толстели, а ты худела. У нас всегда так с крестной. Если она начала худеть, то мы с мамой получаем в подарок её визит и как бонус полный холодильник вкуснятины-вредятины. Когда сама худею, то маман подбиваю купить лишний пирожок. Знаю, что она не устоит и съест его на ночь) Эгоизм в действии)
"бекон в сетке"
:good2: это сильно
Про эгоизм ты абсолютно права!
))))))))
384479233 Ася
Присоединяюсь )))))))))))))))
Присоединяюсь )))))))))))))))
Диеты для похудения на www.nadietah.ru
Я давно перестала этим заморачиваться
и про психолога рассказывала и про питание и про спорт) Спорт это вообще больная тема, если мой брат курирует весь спорт в городе, значит он точно лучше знает, где какой тренер, где какой спортзал и все такое. И если я говорю что в новом и самом дорогом клубе нашего города работает инструктором челоек, которого мой брат выгнал из других клубов за непроффесионализм, то значит это так и есть. Нет, там хорошие инструкторы и это все вранье. бесит, поэтому пускай сами как хотят.
Моя диета: диета Дюкана
О да
Есть и такие, которые все лучше всех знают. Только почему-то не худеют
Теперь её нужно с другой
Теперь её нужно с другой стороны поддерживать, звонить и говорить: "Как? Ты ещё не поела??? Вставай, можешь даже не умываться и бегом на кухню! Положи себе каши, помажь её сгущёнкой, да побольше всего! Побольше! А потом в магазин сходи за новым размером брюк, ты навернякак уже похудела"

Была у меня тоже похожая ситауция. Спрашивала меня подружка про разные диеты, как мол и что. Я ей давай рассказывать про углеводы простые и сложные, белки и жиры. Она сидит, головой кивает, а потом выдаёт: "Не, я так не смогу! Надо мне в апетку сходить, кофе для похудения купить"
Девочка кексик, вперёёёд!
Отличная идея!
Я, пожалуй, так и сделаю
Как я тебя понимаю! Если нет желания, никто не поможет
Одна моя подруга (после того как я здорово похудела благодаря диете №5 - из-за проблем со здоровьем) так же затерроризировала меня просьбами помочь похудеть и дать совет.
И что в итоге? Советовала я в основном прописные истины - ну, действительно, нет в моей диете ничего секретного - просто строгий режим и полный отказ от вредных продуктов. Только разве же хочется добровольно отказываться от вкусненького?
Я ей - кушай кашку, супчики овощные протертые. Говорю, что полностью отказалась от сметаны и сливочного масла, т.к. жирно слишком для меня.
Она - "ой, без мяса? Я без мяса не могу - я заядлый мясоед!", "Да что я там покушала? - всего-то пару блинчиков!" "Я весь день практически ничего не ем, а похудеть не получается! Знаешь, я лучше таблетки куплю для похудения!"
Ну что ж - хозяин-барин...
Другая знакомая (тоже постоянно бегала советоваться) - наоборот, старалась жёстко себя ограничить, ничего запрещенного не ела - зато с утра до вечера хрустела диетическими хлебцами! Ну если есть даже огурцы, в которых практически нет каллорий, в таких нечеловеческих количествах - то и от них можно поправиться
Пока человек сам осознанно не захочет изменить свой режим и привычки - никто ему не поможет. Разве что в качестве стимула и моральной поддержки. А свои мозги ведь другому в голову не вложишь...
Точно-точно
Просто даже обижает немного - вроде как совет и помощь твоя требуется, и тут же на все попытки помочь плюют
Самое неприятное, что частенько твои дельные советы
переворачивают с ног на голову, искажают и дополняют собственными глупостями и после, когда эта белиберда не даёт результата, гордо всем объявляют, что ты ничего не смыслишь в здоровом питании и "я же говорила, что всё равно не сработает - иначе я давно бы уже похудела!"
Нет смысла с этим бороться, я считаю. Ощущение, что эти дамы не столько хотят достичь стройности, сколько доказать всем вокруг, что обычные методы борьбы с лишним весом не способны им помочь - и продолжать со спокойной душой заедать своё горе плюшками!
Смысла точно нет!
"Ощущение, что эти дамы не столько хотят достичь стройности, сколько доказать всем вокруг, что обычные методы борьбы с лишним весом не способны им помочь - и продолжать со спокойной душой заедать своё горе плюшками!" Подписываюсь под каждым словом!
Это ты меня в аське добавила?
Ага, я =)
Я просто добавить-добавила, чтобы не забыть - по горячим следам, а написать всё никак не дают! :NY10:
Работа - будь она неладна!
Напиши обязательно
А то я не добавила((( А теперь тебя нет в списке контактов
Я написала =)
Можешь добавлять смело
Прям в точку!!!
Прям в точку!!!
Дневники худеющих на www.nadietah.ru
Прикольно!!!))))) Веселая
Прикольно!!!)))))
Веселая барышня))))
А как было бы здорово, гречку со сгущенкой трескать и таять на глазах)))))
ХА ХА ХА посмеялась от
ХА ХА ХА посмеялась от души!!!! :laugh1: Да все хотят всего и сразу,а чтобы закрыть свой рот и не жрать это не для них.....слабаки
Жесть! я конечно помню одну
Жесть!

я конечно помню одну свою знакомую, которая наяривала гречку с майонезом.... но блин со сгущенкой! ваааще класс! :happy:
Ой-ой...бедная девушка!!! что
Ой-ой...бедная девушка!!!
что ж у неё в голове творится...либо она сама себя обманывает и худеть не хочет.
У меня похожая ситуация. Я
У меня похожая ситуация. Я пока особо заметных результатов не достигла, но все-таки продолжаю и питаться хорошо и спорт не бросаю.
Отсидела двадцатидневку, потом на нее села подруга. Прошло меньше недели, бросает. А виноват кто? я конечно.
Все эти разговоры про "я похудею раз и навсегда!"...
Дневники худеющих на www.nadietah.ru
Сегодня в магазине встретила
Сегодня в магазине встретила знакомую - она худеет на ГРЕЧКЕ С СОЛЕНЫМИ ОГУРЦАМИ!!!!!!!!!


я так тихонечко поинтересовалась - в курсе ли она что они воду задерживают???
а она говрит - так это свежие задерживают! а соленые - нет!
идиотка.... и таких сотни! нет бы залезть в инет - почитать....нет блин, куда там! они ж умнее! :jest3:
Твоя подружка энергетический
Твоя подружка энергетический "вампир". Хочет жрать и все ответсвенность переложить на другого, не удивлюсь если ты останешься "виноватой", что она такая толстая.
Я почему-то тоже так решила
Вот и не стала больше эту тему обсуждать
Хе,хе. Мне вчера на йоге врач
Хе,хе. Мне вчера на йоге врач терапевт рассказала, приходит к ней такой дяденька, молодой, лет 30и, а у него анализы....холестерин, сахар и тд. Он такая булочка ее спрашивает, что же делать?! Что? нужно менять питание, пересматривать, убирать сладкое и булочки. А он ей, Да мы в семье давно на мед перешли. У нас за зиму уходит полтора ведра (вот какие молодцы) :laugh1: А ребенок у вас как, худенький? Да нет, отвечает пухлый. ОООО, даже дите с его метаболизмом и ростом не справляеться! Вот такие умники бывают.
Дневники худеющих на www.nadietah.ru
Полтора ведра меда на семью
Полтора ведра меда на семью за зиму - это немного. У нас вообще целая фляга уходит на семью из 8 человек.
мед - хорошая вещь) в
мед - хорошая вещь)
в разумных количествах, естесссссссно))
Да, я тож мед люблю, но у
Да, я тож мед люблю, но у него семья из 3х чел, да и ведро думаю не маленькое.
Он сам говорил, что они едят по несколько ст. ложек (не две и не три) в день, каждый день и думаю там даже и не ведроооо :laugh1:
Дневники худеющих на www.nadietah.ru
Фи мед не люблю беее
Фи мед не люблю беее
Диеты для похудения на www.nadietah.ru
Ахахаааааааааааааааа))))))) в
Ахахаааааааааааааааа)))))))
вот это история)
прям в глянец надо отдавать))))))))))
ну ваще)
красотка подруга-то))))))))))))
а про какую книжку идет речь?))
Автор Лисси Мусса
50 шагов к стройности
спасибо большое)!!!!!!!!!!
спасибо большое)!!!!!!!!!!
Да уж, смех и грех.
Да уж, смех и грех. :)
"Ты права, гречка такая
"Ты права, гречка такая вкусная. Вот похудею и все ахнут"
:sarcastic:sarcastic:sarcastic: