Как поддержать фигуру в тонусе

Что сейчас, в нашем современном мире, можно считать за красоту? Идеальная кожа, волосы, голливудская улыбка или просто хорошее и воспитанное отношение? Все это непременно входит в основу.

Большое количество девушек сейчас занимаются спортом, стараясь поддержать или улучшить свою фигуру. А ведь действительно, хоть и говорят – не судить людей по обложке, встречают все равно по одежке. Чтобы помочь своему телу, необходимо придерживаться некоторых правил.

Правильное питание – основа красивой фигуры

  • Для начала, в доме всегда должна быть здоровая и свежая пища. Тогда в организм не будут поступать вредные вещества, а вес будет держаться примерно на одном месте.
  • Хоть в холодильнике и здоровая еда, не стоит увеличивать объем пищи. Необходимо рассчитывать прием пищи на весь день, а также соотношение питательных веществ.
  • Не рекомендуется отказываться от всего и сразу. Постепенно переходить на здоровое питание. Например, лучше съедать по 1 пироженке в день (если раньше вы одолевали по 3), чем страдать от резкой перемены питательных веществ.

Есть простой прием, помогающий придерживаться правильного питания – это соотношение вредной и здоровой пищи – 20/80. То есть, 80% времени необходимо соблюдать правильный рацион. А в выходные, например, расслабиться и позволить себе насладиться любимой едой.

Но всем известные фаст-фуды отрицательно влияют как и на здоровье организма, так и на фигуру. Много сейчас продают продуктов, содержащие вредные вещества. Даже на выходных и праздниках лучше стараться избегать таких продуктов.

Простые приемы

Большая ошибка многих людей – это заедание своих проблем. Стресс, плохое настроение или еще что-то в этом роде, так сразу прибегают к холодильнику в качестве лучшего друга. Надо сменить тактику. Прогулка, любимый фильм или книга. Или просто поспать. И уже потом на свежую голову думать о решении задач.

Надо понять уровень голода в своем организме. Определить, какое количество еде в какие приемы пищи надо употребить.

Еще одна распространенная ошибка – торопливость. Прожевать и распробовать вкус еды – признак хорошего пищеварения и метаболизма. Ведь только через 20 минут в мозг человека поступает сигнал от желудка о том, что он сыт.

При потреблении пищи надо отказаться от посторонних отвлекающих вещей. Как доказано учеными, если человек смотрит телевизор и обедает, то объем потребляемой пищи увеличивается, по сравнению с питанием в тишине и спокойной обстановке.

Еще один хороший прием, позволяющий безболезненно сократить порции – небольшая тарелка.

Не стоит оставлять еду на глазах. Ведь это приведет к тому, что желание поесть возникает снова и снова. Как известно, глаза хотят больше, чем организм. Поэтому, когда трапеза закончена, нужно все убрать со стола и желательно как можно реже подходить к нему.

Не секрет, что вода является основным источником жизни. 2-2,5 литра в день, и организм будет в отличном состоянии. Воду необходимо пить после и перед приемом пищи, а также натощак утром.

Очень распространенный и самый эффективный способ – это много движения. Не обязательно заниматься спортом, хотя очень рекомендуется, просто нужно больше проводить время на улице. Этого достаточно для поддержания формы и здоровья.

Всегда оставаться стройной и энергичной нетрудно. Но для этого необходимо желание.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • Калина