Как уменьшить бедра в объеме

Многие представительницы прекрасного пола по-настоящему страдают от тех жировых отложений, которые очень активно образуются на боковых сторонах бедер. Это происходит именно потому, что бедра и мышцы, которые их поддерживают, не принимают активного участия, например, в ходьбе и, таким образом, никак не разминаются. Обвисшие бока на бедрах частенько называют «ушками». Как бороться с этими самыми «ушками» мы сейчас и расскажем.

Поверьте, с этой проблемой вполне возможно справиться. Как вы понимаете, без физкультуры и множества специальных упражнений вам тут точно не обойтись.

Как избавиться от надоевших «ушек» за короткий срок?

Можете поверить, что зловредные «ушки» на бедрах появляются не только у пышек, которые вечно что-то жуют. Вы можете сидеть на строжайшей диете, но так или иначе страдать от этой проблемы, потому что это заложено у вас в наследственности.

Например, те женщины, которым повезло иметь самый проблемный тип фигуры – грушу, могут принять тот факт, что бороться с «ушками» на бедрах им придется обязательно. Ваш тип фигуры просто не допустит того, чтобы они не появились.

Если ваша фигура нуждается в срочной и безотлагательной корректировке, то никакие физические упражнения не помогут вам привести себя в порядок. Физкультура и фитнес никак не похожи на магию, и потому не стоит ждать от них мгновенных результатов. Помочь моментально вам сможет только хирург-пластик. Если ждать нельзя, то прямая дорога в клинику.

Если вы все же готовы подождать некоторое время, то спорт – это именно ваш вариант. Тем более, стоит вспомнить о том, что ваша фигура, спрятанная под слоем жира, достаточно долго ждала, когда же вы, наконец, решите ею заняться. Так что, теперь вы потерпите и тогда обязательно увидите достойный результат.

Одним спортом мы сможем справиться, но эффект, который мы получим, быстро сойдет на нет. Чтобы сделать вашу фигуру идеальной и стройной надолго, необходима еще пара компонентов: массаж проблемной зоны и диета, которая не позволит жиру скапливаться на тех местах, на которых его быть просто не должно.

Упражнения против «ушек»

Для того чтобы справиться со столь неприятной проблемой женской фигуры, вам подойдут те типы упражнений, которые способны активизировать кровообращение в той самой проблемной зоне, которую мы пытаемся скорректировать. Именно дополнительный приток крови заставит жир быстрее уходить из подкожных слоев и поможет уменьшить объем бедер, убрать ненавистные ушки.

Попробуйте совершать махи ногами. Махи необходимо делать параллельно линии пола. Не нужно тренировать свою растяжку и задирать ногу слишком высоко. Поверьте, что от того, насколько высоко поднята ваша нога, жир в проблемных местах быстрее убираться не будет. Даже лучше, если вы сможете поднимать ногу только на сорок пять или пятьдесят градусов по отношению к линии пола. Ведь именно так ваши мышцы смогут максимально напрячься и почувствовать упражнение.

Как это ни странно, но помочь вам способны самые обычные приседания. Ноги на ширине плеч, руки на боках и, как в школе на уроке физкультуры, просто приседаем. Установите себе дневную норму, например, в сто приседаний и выполняйте ее, постепенно увеличивая.

Гораздо эффективнее приседаний, выполненных до конца, будут так называемые полуприседания, которые способны напрячь ваши мышцы гораздо лучше всех остальных упражнений. Вы выполняете приседание точно так же, как и всегда, однако на половине пути, когда ваши ноги уже напряглись, вы застываете, держите позу несколько секунд, а потом выпрямляете ноги. Поверьте, что с таким упражнением приток крови к вашим «ушкам» обеспечен.

Еще одним эффективным способом считаются прыжки вбок. Необходимо поставить ноги на ширине плеч или даже немного шире, присесть, не меняя положения ног, и потом просто выпрыгнуть из такой позы в сторону. Так необходимо делать около десяти раз за один подход.

Конечно же, все описанные выше упражнения стоит выполнять ежедневно, без перерывов на выходные и праздники и желательно, чтобы вы выполняли их комплексно.

Массажи и диеты - наши помощники

Массаж – это, как уже было сказано выше, самый лучший помощник для тех, кто собрался избавиться от «ушек» на бедрах. Приток крови, который осуществляет массаж, мало какое упражнение сможет вам обеспечить.

Разумеется, массаж должен быть долгим, длиться не менее десяти минут и осуществлять его нужно не просто поглаживая бедра руками. Попробуйте использовать массажную щетку или вакуумную баночку.

Запомните, что массаж никогда и никем не делается на сухую кожу. Самый лучший вариант для проведения массажа – это специальное массажное масло, которое вы можете приобрести в любой аптеке. Также отлично подходит то масло, которое продается в серии детской косметики и предназначено для малышей.

Если вы ограничитесь только массажем и напрочь забудете о физической нагрузке, то считайте, что вы делаете массаж зря, потому что помогает он только в комплексе, а сам по себе приносит разве что эстетическое удовольствие.

Не стоит изнурять себя голодными диетами во время активных занятий спортом и массажем. Из этого не выйдет ничего хорошего. Лучшее, что вы можете сделать – это перейти на здоровое и сбалансированное питание. Только этот способ может помочь вам избавиться от «ушек» на бедрах не так быстро, но зато очень эффективно и весьма надолго.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • zulenka
  • Калина