Блог Lora

Изображение пользователя Lora.

Откажитесь от еды, получите удовольствие!

Самый быстрый способ поднять настроение и стать счастливым? Конечно, еда! Но вместо счастья мы по-быстрому набираем килограммы. Что же делать, доктор?

Работайте над собой. Ваша цель: поймать мечту о мороженом и обезвредить ее. Научитесь отличать аппетит от скуки. Рефлекторное «хочу шоколадку» должно стать осознанным «я не буду есть, потому что не испытываю голода».

Нравится: 
0
Изображение пользователя Lora.

Сколько нужно жевать

Все мы слышали совет, что жевать пищу следует тщательно, а есть медленнее. Однако трудно следовать этому совету, если мы не знаем причин, почему нужно делать именно так и почему это полезно для организма.
Пищеварение начинается во рту

Нравится: 
0
Изображение пользователя Lora.

Что есть в жару?

Следуя этим советам, вы сможете и здоровье укрепить, и талию сохранить!

Для начала нужно вспомнить, что в жару происходит обезвоживание организма. Естественно, что в жару следует употреблять в пищу те продукты, что восполнят этот дефицит жидкости и минеральных веществ, что покидают наш организм вместе с потом. В первую очередь — это фрукты и ягоды.

Нравится: 
0
Изображение пользователя Lora.

Как снизить аппетит

Снижение аппетита - важная задача для женщины, желающей похудеть. При этом существуют очень простые способы снижения аппетита, используйте их, и аппетит пропадет.

Нравится: 
0
Изображение пользователя Lora.

Худеем по умному

Моя подруга постоянно ест мороженое, обожает шоколад и может запросто съесть половину огромного торта. И всё бы ничего, но она после своих сладких изысканий совершенно не поправляется, я же расту в весе и от обычного салата. Знакомо? А ведь всё дело просто в наследственности.

Нравится: 
0
Изображение пользователя Lora.

Белки, Жиры и Углеводы: сколько их нужно?

Десятилетиями ученые мира исследовали взаимосвязь между питанием человека и предотвращением различных заболеваний. В конце-концов пришли к выводу, что наиболее оптимальным с точки зрения здоровья является следующее соотношение белков, жиров и углеводов:

Очень простое правило:

45%-65% калорий должно поступать из углеводов
20%-35% калорий должно поступать из жиров

Нравится: 
0
Изображение пользователя Lora.

Мифы о сжигании жира...

Весь мир озадачен вопросами лишнего веса. Красота, эстетика, удобство… В прессе как грибы размножаются статьи о всевозможных методиках сжигания жира, о чудесном исчезновении живота с помощью какой-нибудь огуречной диеты или о полном избавлении от целлюлита восьмидесятилетней домохозяйки.

Нравится: 
0
Изображение пользователя Lora.

Как пережить сытные праздничные дни...

Конечно, во время застолья можно мрачно жевать капусту, глядя на других гостей, которые уплетают за обе щеки «первое-второе и компот». Но таких «героев» среди нас — единицы. И это может быть даже неплохо! Как правило, вслед за душой «несется вскачь» приходит тяжесть и в желудок. А совесть почему-то просыпается и начинает «грызть» только тогда, когда есть и пить уже нечего. Что делать?

Нравится: 
0
Изображение пользователя Lora.

Шесть правил похудения

Следуйте им, и результат не заставит себя ждать.

Правило 1: За ужином — минимум калорий

Еще лучше, если вы будете следовать мудрейшей народной пословице: Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу. Иными словами, чем ближе к вечеру — тем меньше пищи.

Нравится: 
0
Изображение пользователя Lora.

Как победить ночной жор?

О вреде ночных вылазок к холодильнику как-то даже неприлично говорить — это очевидно. Страдает и физическое, и душевное здоровье. Причем моральные терзания зачастую сильнее конкретных желудочно-кишечных, сосудистых и эндокринных проблем. Ибо на кону — ФИГУРА.

Нравится: 
0

Страницы

Подписка на RSS - Блог Lora

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • ДОСЯ