День одиннадцатый Знакомлю с Дуней

Сегодня отвесик 300гр!!оеее вот это я люблю,это мне настроение поднимает!!! :danse2011-2:
вчера забила намою систему питания т.к КД - я подумала, что еще немного и убью кого-нибудь. Но за калорийность я явно не вышла - три столовый ложки риса, три печени, один блин с ложкой сгущенки(масленица все таки girl_crazy ), три яйца и 1,5 стакана 1%ого кефира. Сегодня тоже не соблюдаю свою низкоуглеводку, завтра вернусь на нее...
Сегодня не было тумана ( мой Бог меня услышал :dance4: )было очень солнечно и тепло и я пошла погулять с собачкой впервые за последние 1,5 месяца ( у нее была ложная беременность опухли сисечки и я боялась застудить мою кроху - гуляли только запазухой). Счастья у Дуни было просто выше крыше.
В общем вот - знакомлю с моим сердечком
92b1b7944bf9.jpg014.jpg6a67e8af3352.jpg57578d113bc7.jpg32a6442ccc58.jpgd98d44fcaef5.jpgcwd28vhmwhc.jpgagafigdg39u.jpgi4nf2bhgwd4.jpg
недавно ей исполнился годик, любимке моей))наверно меня никто как она не любит))


Диеты для похудения
Есть цель?Иди к ней!Не можешь идти?Ползи к ней!

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Zealotus.

Потом открыла и поняла, что я ошиблась. =)

ну в доках имя то у нее другое стоит, а дома Дуняша. У меня девчонки спрашивают зачем я породистую собаку так просто назвала (ну типо мелкие они для гламуру и понту), а она у меня для любви. Просто я содержание большой собаки не потяну (у подружки овчарка - 1 кг мяса на день :crazy: ) а мелочь и с собой возить куда то проще и дома на пеленку в туалет ходит -так что размер это просто вопрос удобства....


Диеты для похудения
Есть цель?Иди к ней!Не можешь идти?Ползи к ней!

Изображение пользователя Zealotus.

Я думаю сухой корм в самый раз! Когда мои мечты сбудутся и у меня будет стадо, оно будет кушать сухой корм. И не вискас какой-нибудь там, а что-то качественное.

я против сухого корма,пусть и премиум качества....если людям подсовывают мясо больных животных,животных которые кололись антибиотиками и т.д то что уж говорить про то мясо которое идет на корм животным? после этого оно дегидрируется, обрабатывается кучу раз (остальные компоненты тоже) - что там полезного вообще остается то?... считаю что кормить надо натуралкой,хотела написать что это дешевле...потом поняла что не очень то....2,2 кг акановского корма стоит 1шт рублей - нам его хватит на месяц, а так на натуралке уходит где-то 1200-1500 р (мясо,каши,овощи,творог,рыба,кура)


Диеты для похудения
Есть цель?Иди к ней!Не можешь идти?Ползи к ней!

Изображение пользователя Zealotus.

А вот про кошек могу с уверенностью сказать - чтобы обеспечить кошке полноценное натуральное питание, её надо кормить живыми мышами или птицами. Всё остальное "натуральное" для кошки плачевно. Сухой корм для кошек лучше, потому что в нём есть всё, что кошке нужно, именно в тех количествах, в которых нужно (разумеется, если корм высокого качества). Чего нельзя сказать о еде с человеческого стола.

я не соглашусь (смотри мой коммент выше) - это внушили людям производители кормов - все можно - просто нужно желание и время
http://www.acana.ru/for-cats/korma-orijen/orijen-cat-kitten вот ссылка на состав хорошего кошачьего корма - что там такого нереального?просто все упирается во время и желание)


Диеты для похудения
Есть цель?Иди к ней!Не можешь идти?Ползи к ней!

Изображение пользователя Zealotus.

А весьма уважаемые ветеринары. Просто кошка - это хищник, воссоздать рацион которого в домашних условиях довольно тяжело. В природе кошь сама выбирает, какую часть тела жертвы сегодня кушать. В профессиональных кормах кроме основного состава ещё имеются отдельно добавленные витамины и микроэлементы. Впрочем, это можно скорректировать кошачьими витаминками. Ладно, не будем спорить. =)

Изображение пользователя zoe jakes.

в сухом корме мяса даже в премиум, у меня мама работает менеджером в "марсе" (это фирма производящая вискас и еще кучу кормов в т.ч премиум), там животные субпродукты и тп, процента 4ре непосредсвенно мяса есть в мокрых кормах. НО ниже верно написали, им все на пальцах и опыте показывали и доказывали на семинарах, что в нынешних условиях сбалансировать рацион кошки натур. пищей не возможно, в отличии от кормов. В пище с чел. стола нет тех элементов которые необходимы "дикому" когда-то животному, в корма их добавляют принудительно.

с "марсом" все давно ясно -его премиум я за премиум не считаю...В натуралке можно все сбалансировать (посчитали же это люди сколько чего надо в сухой корм положить что б назвать его"сбалансированным" - в чем проблема заморочиться дома и так же все посчитать?) , а всухом все эти продукты прошли ни одну обработку - неизвестно как какие элементы взаимодействуют друг с другом в процессе такой обработки и что там осталось на выходе...
" им все на пальцах и опыте показывали и доказывали на семинарах, что в нынешних условиях сбалансировать рацион кошки натур. пищей не возможно" а я стесняюсь спросить, кто устраивает такие "семинары" - марс и иже с ним...им выгодна такая точка зрения - иначе кто ж у них корм будет покупать то?вот они и продвигают эту точку зрения в массы))
НИКОГДА готовая еда из пакета (хоть для человека,хоть для животного) не будет полезнее только что приготовленной своими руками из свежих продуктов. (говоря о натуралке я не имею ввиду еду со стола - я готовлю своей собаки отдельно и каждый день )


Диеты для похудения
Есть цель?Иди к ней!Не можешь идти?Ползи к ней!

Изображение пользователя zoe jakes.

не написано что это Марс))) как я например тут крем купила в Индии- Джонсон и Джонсон, головная компания Янсенн, стоит 60 р на наши деньги. На наш же рынок Янсенн выпускает исключительно профку. И я в жизни не думала что компании Джонсон и Джонсон и Янсенн имеют между собой что-то общее)) Роял Конин, например, это тоже Марс.
А сбалансировать можно только мышами, как ниже уже написали) Продвигать точку зрения одно, а показывать на конкретных примерах с опытами имхо другое.
И да, после того как я перевела своих лысых котов на мокрый с натуралки (которую я пыталась сбалансировать) они как не странно перестали поносить, а от натуралки это было частенько.

это долгий спор, не нами с вами начатый, и не мы его закончим.....
каждый останется при своем мнении...
(п.с.я в курсе что роял марсовский и что на нем это совсем не пишется)


Диеты для похудения
Есть цель?Иди к ней!Не можешь идти?Ползи к ней!

Изображение пользователя zoe jakes.

как вы можете сбалансировать в натуралке вот это:
Кальций 1,4%
Фосфор 1,1%
Омега-6 жирные кислоты 3,5%
Омега-3 жирные кислоты 1,2%
ДГК 0,7%
ЭПГ 0,4%
Глюкозамин 1600 мг/кг
Хондроитин 1200 мг/кг
Таурин 0,2%

Если на человеческий продуктах это в составе зачастую не указано, особенно на мясе и тп)

кто же это все отмерял по дозам и подавал на блюдечке с голубой каемочкой в природе???))))
вы думаете мышь такая "о,я уже набрала достаточно процентов фосфора и калия пойду отдамся кошке"?))ну бред же))откройте состав другого корма этой же марки (пусть производитель останется тот же - возьмите другой вкус) и там будут другие проценты)) а если взять другого производителя то цифры вообще могут отличаться, да и состав тоже - и какой из них будет самым сбалансировнным из сбалансированных?)))


Диеты для похудения
Есть цель?Иди к ней!Не можешь идти?Ползи к ней!

Изображение пользователя zoe jakes.

просто в дикой мыши эти в-ва существуют по-умолчанию, не важно ладно какой процент, а в нашем антибиотическом мясе (которое я, кстати, не ем даже сама вообще) его не наблюдается, потому что эти коровы и свиньи не бегают, а стоят в загонах наращивая массу, плюс кости от мыши коты обычно поедают, не думаю что вы добавляете кости в корм.
А пример баланса собственно ваш просто привела который вы положили..Вы добавляете таурин?
"в организме кошек таурин производится лишь в малых дозах, так как в мясе крыс и мышей содержание этой аминокислоты зашкаливает. В ходе эволюции организм кошки просто перестал выполнять бесполезную работу: зачем синтезировать таурин, если он с избытком содержится в мясе грызунов?"

не проблема давать все эти вещества в минеральных подкормках и витаминах (я своей курсами регулярно пропаиваю), корма делаются из того же мяса (либо намного хуже) и сверху добавляются все эти вещества...только я о чем говорю - о том что не известно как это все ведет себя после многочисленных обработок.?....
каждый выбирает то, что ему кажется правильным - для меня это свежеприготовленное, нормального качества (насколько это вообще возможно в нынешних условиях) ....


Диеты для похудения
Есть цель?Иди к ней!Не можешь идти?Ползи к ней!

Изображение пользователя NewCrazyMouse.

Почитала ваше длинное обсуждение и не могу не рассказать о том, как с питалкой для Норди у меня происходит:) (Пишу не для того, чтобы с кем либо спорить, я вообще не спорщик, просто поделюсь опытом)
У меня была первая собака дворняга (завели когда мне было 12 лет и понятно дело жила она еще когда я жила с родителями) Так вот в то время то и кормов толковых не было и понятно дело кормили натуралкой.. Правильно приготовленной там кашки, говядина, кура, овощи... Без соли\сахара\масла\постное и понятно дело свинину не давали, ну то есть кормили правильно посоветовавшись с ветеринаром.. И к 6ти годам полезла аллергия жутчайшая...
Стали таскать по врачам, врачи сказали, что из-за натуралки токсины накапливаются в организме и к старости вылазят в виде аллергии.. Да и мяса собаке (белка!) надо в день определенное количество и если давать белка больше, то оно вредит...
Так же и с кормами, что не всем собакам все корма подходят... В общем стали давать определенное количество мяса (исходя из возраста\веса) собаки и стали кормить 1 раз в день натуралкой 1 раз в день кормом для старых и аллергичных собак.. И более ли менее все под успокоилось (потом правда корм поменяли, так как еще раз аллергия была)...
А вообще врачи говорили, что надо смотреть на то, что ели родители собаки.. Но если с Зюкой (моя 1 собака) это было проблематично, взяли у знакомых и те кормили родителей всем чем ибо собака двор терьер:)
То с моей Норди это работает на 100%..
Нордина мама и папа это собаки наших знакомых и они их всю жизнь кормили одним типом консерв и корма...
Я с детства этим же Норди кормлю и никаких проблем (1 раз в день консерва и корм всегда в миске лежит, она сама решает когда 2 раз покушать, она не переедает никогда!)
Если поменять корм или консерву тут же начинается аллергия (что проблематично.. ибо этих консерв в Норвегии нету, и мы когда ездим в Ригу специально покупаем полугодовой запас и тащим в Норвегию, да и всех знакомых просим нам консервы привозить:)
Из обычной еды я ей даю то, что она может грызть, а именно сырые овощи: морковку, сладкий перец, огурчик..Не каждый день но часто, так же иногда могу ей капнуть пару капель обезжиренного кефира или творожка. Делаю это с детства, проблем нету.. Собака бодрая, веселая с хорошей шерсткой!
И надеюсь так и будет:) В этом году нам будет 8 лет:)

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1203413_93,9.png)

http://zooalliance.ru/ishop/product/2507 - вот витамины для кошек с таурином , сухой корм это не единственное место откуда современная кошка может получить таурин)


Диеты для похудения
Есть цель?Иди к ней!Не можешь идти?Ползи к ней!

Изображение пользователя zoe jakes.

витамины) а ты даешь курсами..но не суть... моих оч. трудно заставить съесть витамины и плюс их вообще не возможно заставить пить чистую воду, а это необходимо при отдельном приеме витаминов.

я конкретно эти витамины скинула как пример -что есть витамины с таурином.
У меня собака и она ест другие витамины))
кстати мне очень нравится хиловит - сама б пила http://helavit.ru/preparaty/khelavit-s
http://www.apteka-ifk.ru/art/50007226/ (это не в тему к таурину - это я делюсь что лично мне нравиться)


Диеты для похудения
Есть цель?Иди к ней!Не можешь идти?Ползи к ней!

Изображение пользователя zoe jakes.

подозреваю, что мои котуны просто физически не особо приспособлены к натуралке, ибо все таки продукт селекции кошачей, в дикой природе кошки и лысыми не были) Да и по характеру они отличаются от остальных кошек)

натуралка натуралке рознь))я могу привести кучу примеров как от сухого корма начинались проблемы - от сыпи,растройства, до облысения животного, при этом когда переводили на другой корм все прекращалось - так же и с натуралкой - ее также надо подбирать


Диеты для похудения
Есть цель?Иди к ней!Не можешь идти?Ползи к ней!

Изображение пользователя zoe jakes.

я и не спорила, что бывает и не редко что конкретный корм не подходит животному, я вообще не воспринимаю психологически просто кормление животных одной сушкой, т.к. в природе они все же ели мясо, а это продукт с влагой. Я подбирала натуралку, но они могли два месяца нормально реагировать на курицу, а потом взять и начать от нее поносить.

курица вообще, гадина коварная....во-первых сама по себе аллерген еще тот, во вторых ее при жизни пичкают еще не понятно чем - и в плане кормления и в плане лекарств...а потом еще и хлором обрабатывают.......если своей даю слишком часто тут же аллергия вылазит


Диеты для похудения
Есть цель?Иди к ней!Не можешь идти?Ползи к ней!

Изображение пользователя zoe jakes.

и с другими суб.продуктами случались те же истории.
Я не призываю кормить ваших собачек кормом, несомненно это вам решать, свою чихуашку всю жизнь так же прокормила натуралкой, но это было раньше. Я просто говорю о том что на своем опыте в данном случае пришла к выводу что мои коты лучше чувствуют себя на мокряке готовом.

Изображение пользователя Светлана32.

Ути пути, какая прелесть. Обожаю собак. С детства перла всех домой , даже стаями. И вот выросла и наконец то мечта сбылась - завела двух, еще и щенки иногда появляются


та же история)))кого я только домой не притаскивала...даже лягушки и головастики жили.....


Диеты для похудения
Есть цель?Иди к ней!Не можешь идти?Ползи к ней!

Изображение пользователя Алёнка-25.

Бозье какая прелесть girl_claping
Моя дочь мечтает о такой с детских лет,увидела - girl_in_love дар речи потеряла


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Вот и я о такой мечтала))мама все говорила - вырастешь -заводи хоть крокодила))я выросла и сама себе подарила ее))


Диеты для похудения
Есть цель?Иди к ней!Не можешь идти?Ползи к ней!

Изображение пользователя NewCrazyMouse.

Милаха она у тебя:) Люблю собак от мала до велика:) У меня у самой Йорик дома живет:) Души в ней не чаю:)
Кстати ложные беременности - плохая штука... Предпосылка к раку молочной железы через пару лет... (У меня от этого первая собака умерла не дожив до старости...)
У моей Норди тоже после 2 течки ложная беременность случилась.. Поговорила с ветеринаром.. Решили, что здоровее будет ее стерилизовать.. Как сказал врач часто стерилизация - доброе дело.. У собак все на инстинктах, а не размножаясь собака страдает.. А размножать мелкие декоративные породы тоже еще та тема.. Они часто рожают кесоревым, после родов часто выпадают зубки (так как это слабое место)... Короче они слишком декоративные чтобы роды им шли на пользу... Ну врач отвел меня в хорошую клинику где наркоз делают маской, а не уколом и мониторят состояние сердечка по датчикам во время всей операции (а то наркоз мелким породам тоже зло...) и мы ее стерелизовали.. И знаешь у собаки реально отпала проблема, она счастливая, игривая, игрушки грызет, а не таскает в лежанку и вырабатывает молоко.. Ну и вероятность рака молочной железы стала значительно ниже:) Ей 8 лет будет в этом году а у нее все зубки на месте, шерстка блестящая..
Короче если будет продолжаться подумай над тем что я рассказала...
Мы кстати тоже на выставки ходили, чемпионами были, о щеночках думали.. А как это все началось.. я подумала, что здоровье моей подружки - дороже.. У нее еще и бедра оказались узкими и рожать нам было бы возможно только через кесорево.. я подумала наффик надо...

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1203413_93,9.png)

Да там не только к раку желез,но и к воспалению матки и к пиометре и т.д. и т.п....если не будем сводить то точно стирелизую,пока не понятно можно или нет...я вообще не хочу....жаль что у нас нет таких клиник хороших((( мы как то приболели пошли в ветклинику-прописали нам лекарство сильное,даётся из расчёта по весу-нам написали на обум,я говорю вы её хоть взвесте,взвесил но дозировку не изменил бегал весь на суете,одно лекарство прописал со словами"ваще хорошее мой друг попробывал своей авчарке давать-хорошо пошло,я его всем теперь советую" 0_о...такой роскоши что б масочку на мордочку и датчики вообще нет....
Йорки здоровские,особенно если за их шерстью ухаживают)))такие лапочки)


Диеты для похудения
Есть цель?Иди к ней!Не можешь идти?Ползи к ней!

Классная собачюля!!!!
я тоже за натуральное питание))))
но своих к сожалению кормим сухим, потому что нет возможности кормить натуральным
но иногда что-то им перепадает, как десерт))

Изображение пользователя Таля111.

Красивая Дуня! Обожаю малышей! Я тоже за натуралку в еде, так хочется побаловать малыша, а в натур.продукте разнообразия уйма. А сухой корм у меня всегда насыпан(проплан), чтобы зубки чистил, но мы его не едим - стоит колом!
 001.JPG


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

ОО)))как зовут детеныша?))


Диеты для похудения
Есть цель?Иди к ней!Не можешь идти?Ползи к ней!

Изображение пользователя mashenka1.

Огогосебе!! Дуняшка- то краса!!! Правда,милаха) :spring1-2012:


Спасибки)))она-любовь моя))


Диеты для похудения
Есть цель?Иди к ней!Не можешь идти?Ползи к ней!

Ой , какие миленькие собачки.. :ny13-21.gif: Обожаю собак! А какой у них характер? Мне просто постоянно злючки попадаются)))) Это наверно мне так не везет просто ..

У всех разный хоррактер,но как правило они с хозяевами ласкучие,моя так вообще всем рада)))трусишка заика,может гавкать на дверь только если я дома,а если одна и слышит что кто то открывает дверь то прячется и сидит тихо тихо)))


Диеты для похудения
Есть цель?Иди к ней!Не можешь идти?Ползи к ней!

Я видимо не так выразилась..У нас у знакомых такая собачка, у соседей такая собачка..Да и вообще по жизни когда встречаю их , вредненькие попадались постоянно..Не позволяют себя погладить, сразу кусаются и рычат)) А с хозяевами то своими конечно, они наверно добрые и ласковые..А как с посторонними? Например с соседями или гостями ?

моя-ласковая,но боязливая-мужчин боится очень,потом когда осваивается всех любит ко всем ластится))но без меня не может-на работу меня отпускает,а если меня дольше нет,то ходит как Пьеро и плскуливает,так что к парню в гости ездим вдвоём)))


Диеты для похудения
Есть цель?Иди к ней!Не можешь идти?Ползи к ней!

хих, я друга МЧ такая же авафка))) смешная. Все над ним прикалывались - не мужская собака) Первый день он её привёз - кроха совсем, трясётся вся. Сидела у меня на коленях ко мне задом, забывала, что рядом с ней человек - начинала скулить, потом я её гладила - она успокаивалась и так несколько раз. После посреди комнаты лаяла на телевизор, сама перепугалась, засуетилась и обкакалась. Чудо одним словом)))

Я когда свою забрала она первые два дня всегда была у меня на руках-одной рукой ещё держу другой кушать готовлю,полы мою-так боялась,через пару недель освоилась)))а по поводу не мужская собака-попробывал бы кто то сказать что то подобное моему папе(рост за два метра,52размер ноги)-он о такой очень долго мечтал,сейчас у него лапочка чих)))


Диеты для похудения
Есть цель?Иди к ней!Не можешь идти?Ползи к ней!

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • zulenka
  • ДОСЯ