5.12

Изображение пользователя НатаЭлла.

Уф) Поднадоело что-то питалку записывать. Может на обычные записи перейду, в тетрадочке.
1. Кофе, немножко кук.хлопьев несладких, винигрет.
2. Рис. Мандарин. Желейные конфетки 2 мал. Бутер с икрой мойвы.
3. Селедка кус.мал. Пикша жаренная.
Какая вкуснота! Такая свежая рыбка в одном магазе рыбном появилась. В жизни такой вкусноты не ела. Мясо с такой рыбой не нужно совсем))
.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя Бракозябра.

Питалку не только скучно писать, но и читать тоже :)

Изображение пользователя НатаЭлла.

Однозначно girl_haha
Как жизнь?


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Людмилка.

Рыбка - класс!!! Куплю завтра)))).

Изображение пользователя НатаЭлла.

Для постройнения самое то!) Омегв-жиры помогают свой жир расщеплять.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Pumasveta.

Я тоже по рыбке последнее время западаю, мясо не хочется, а рыба не надоедает.

Puma //lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1215038_104,9.png)

Изображение пользователя НатаЭлла.

Да, когда она качественная, это супервкусно и полезно)


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Белочка.

Мы вот тоже сейчас всем семейством на рыбке... пост... Но у меня что-то все однообразно: либо минтай, либо горбуша! ))) вкусно и дешево! изредка пелингас или кефаль! тоже ничего, но чистить муторно...

Изображение пользователя НатаЭлла.

Пикша не дороже минтая, у нас по 170 р. Но крупнее гораздо и мясистее. И свежая попалась) Дочка, котрая не переносит рыбу и не хотела есть, сказала что на крабовое мясо похоже) Я еще голец брала недавно впервые, красная некрупная, нежнее и сочнее горбуши. Мне понравилась, по 160 р. Дорогое тоже не беру. Кефаль давно ела, очень вкусная тоже. Если рыбка будет всегда свежей, буду теперь часто брать. Мне вкуснее мяса. Средиземноморская диета самая полезная говорят. Рыбка, рис, морепродукты, овощи, фрукты. Этим вполне можно питаться всю жизнь, ну хлебушек хороший еще добавить.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Белочка.

Ясно. А у нас голец 220, а горбуша 240. Поэтому я горбушу беру. Она крупнее, у нас ее все любят. Я пикшу последний раз в детстве ела. Давно что-то ее не видела... я вообще рыбу особо не любила раньше, т.к. проблема была свежую найти. Все перемороженное, старое, вонючее... ((( Поэтому иногда только рыбу ели - форель местную живую (но дороговато выходит), иногда карасиков живых, но они слишком костлявые, пелингас и кефаль беру вообще не замороженные, а охложденные, прямо свежайшие, правда не из нашего Черного моря, а с Азовского привозят. Очень вкусное мяско у них! нежнейшее! и костей мало! И цена адекватная!. Кефаль 200, пелингас 250. А сейчас на ярмарке новый рыбный открыли - там все аткое свеженькое, еще и минтай крупный, почти с горбушу! И всего за 140.. Поэтому сейчас ,особенно в пост, он у нас на ура идет...)))
У вас почему-то выбор рыбки побольше. Мама моя мясо не есть вообще. Только рыбку. Здесь все время одно и тоже покупает, однообразно питается. А когда в Саратов к сестре приезжает - отъедается. Говорит, выбор отличный! где-то не доезжая до Сенного магазинчик нашла, там и закупается.. )))

Изображение пользователя НатаЭлла.

Ну у нас раньше больше речной было. А морская была все несъедобная почти. Я редко и брала. Сейчас мне кажется везде налаживается с рыбкой, у вас вот тоже. Вы то вообще на море, у вас и должна быть она свежая. Так что теперь и я рыбным человеком стала. А мне голец вкуснее горбуши, хоть и мелкий он. Нежнее, сочнее, костей мало, толстенький такой) Прям открытие для меня. Вчера запекла, салаты буду делать - мимозу, в прошлый раз с кукурузой, рисом, огурцом тоже вкусно было.
Вообщем с рыбкой мжно разнообразно питаться. Она и сама очень разная, и запечь или пожариьь, и куча салатиков, в маринаде минтай люблю. Кефаль шикарная рыбка, елси свежая, то вообще здорово. Мне она первый раз понравлась очень, а после попалась несвежая и больше я ее не брала, вид не нравится, несвежий.
Сейчас появилась новая рыбка Куджа) Типа горбуши, кеты, кежуча, но большая очень. Пока не брала, продавец хвалила, на засол предлагала взять. Ты такую не пробовала? Я хотела лосось дальневосточный засолить, но закончился в магазе. С соленой тоже веселее, есть что на бутер положить. Надеюсь не надоест мне рыбка, и мяса пока и не хочется)


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Белочка.

Куджу видела, но ни разу не пробовала. А мне продавец для засолки очень голец нахваливал! Говорит получается нереально нежно! Прямо пополам разрезать, хребет можно вырезать, и солить. У мамы через неделю юбилей - 60 лет, а мы все постимся. Еще мама что-то опять не в духе, заявила что не хочет отмечать, скорее всего денег нет, и готовить и убираться лень... так что готовить буду все сама - не игнорировать же такую дату! ...чувствую наэкспериментируюсь с рыбой и рыбными салатами... girl_impossible girl_sigh Может что-то вкусненькое рыбное и вообще постное посоветуешь? ты же такая мастерица в кулинарном деле! :happy:

Изображение пользователя НатаЭлла.

Я тоже слышала, что голец солят. Надо пробовать, только мелковат)
А что конкретно хочется? Горячее, салаты, торты? Я как раз в постном не очень спец. Пощусь не часто и не строго больше. Но почти любой салат рыбный можно. Вместо яиц - авакадо, если любите.
На горячее запечь рыбку, какую любишь. Целиком можно горбушу, или кусками семгу в фольге, вообще шикарно)
Торт типа медовика или наполеона. Медовики вкусные без яиц, тоже встречала в инете. У меня есть рецепт пряной медовой коарижки постной. Ее или повидлом прослоить можно или типа заварного крема, потом грецкие орехи через мясорубку и взбить с заварным кремом, получается похоже на масляный крем, но ореховый, намного вкуснее.
А так рыба, овощи, грибы, тут масса вариаций. Маринованные вешанки на закуску вкусно. Шляпки шампиньонов можно овощами нафаршировать жаренными и запечь. Пирожки постные тоже вкуснота - с капустой-грибами, с рыбой-рисом, картошкой.
Свекла с чесноком, черносливом и грецким орехом, это уж общеизвестно, селедка под шубой, типа крабового салата, но с запеченой красной рыбкой вместо палочек или с кальмарами, креветкми. Креветки с кукурузой, ананасом без яйца можно попробовать.
Все что любишь. Потом напиши, что приготовила. Тоже для поста идеи пригодятся)


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 4.

  • Chuchuka
  • Замшевый слон
  • ДОСЯ
  • zulenka