добрый вечер ))) все отлино ! ах, да! 9 часов не курю!!!!!

Изображение пользователя dreamscometrue.

значит так, день прошел круто! очень даже) все успела, времени между делом "пожевать чего-то там" не было)
обед свой слопола)
на ужин в кафэ сидела и зааказала креветок немного) так , далее хочу ответить на один вопрос
lolita, :spring1-2012: соль я оооочень стараюсь ограничивать, у меня на самом деле проблема с лишней жидкостью ((((( мне врач говорила что соль стоит ограничить ////а я человек, который ОБОЖАЕТ все солененькое, огурчики , корейскую морковку
щас мне легко достаточно) учусь заграницей в малайзии)))) после глубокой идиотской депрессии(брала академ отпуск на семестр) вернулась сюда, взяла летний семестр d_sunny
в основном сама себе готовлю в мультиварке / соль тут продается, но я заменяю очень крутой штукой - соевый соус)))) еще есть такой факт , что еда с приправами еще сильнее разжигает аппетит))) ну лично у меня так ) воть ))))

значит что еще, я скачала себе похудеть с Джилл за 30 дней) и мое похудение совпало еще с одним важным решением - бросить курить!!! :happy8: :happy8: :happy8:
курю не так давно, не 10 лет , конечно, НО блин! начала сходу, и по 2 пачки в день дымила!( так что я ничем не лучше!
знаю, что перспектива этот яд сосать изо дня в день хрен пойми скока времени меня не прикалывает...
отвратительная дыхалка!
и мне кажется что МОЙ запах тела другой стал, может параноя ... но я в этом даже уверена!!!
вонь изо рта жую жвачки, все равно что-то не то(
мои достаточно белые от природы зубы пожелтели!!! вот это реально для меня катастрофа!
всю жизнь я презирала курящих девок, вообще не переваривала, мне казалось это вульгарно, пошло, некрасиво, отвратно,
и вуаля! я сама в их рядах! НО мнения своего я не изменила!
в общeм, аж мерзко снова стало! я не курю уже 9 часов) так что может кому понадобится)
1)посмотрела видео Аллена Карра (книгу нет времени читать, но тоже эффективно!)
2)САМА решила что это пиздец
3)хочу начать с Джилл, а потом реально после потери некоторых кг пойти в качалку сжигать и формировать новое тело)
а для этого нужны легкие! а я как гиппопотам дышу и пыхчу когда по лестнице поднимаюсь!
4) начались проблемы со сном! прочитала, что от сигарет! и спать хочется дольше - все из-за сигарет!
и я АБСОЛЮТНО не верю в эту хрень, что типа все жиреют, как бросили.
сегодня одна знакомая мне сказала, что поправилась на 15 кг за год , когда бросила. говорит "ела, когда хотела курить! оооой а ты не боишься набрать вес?"
....
куда еще больше мне набирать вес?
ладно не об этом, так, курила она примерно пачку в день
24 сигареты
это ж сколько надо жрать? грубо говоря , это вместо сигарет, от нечего делать она жрала 24 раза???
пардон, но меня на самом деле раздражает! на**я такое говорить человеку, который настроен решительно бросить курить? Я же не ты! я соображаю прекрасно , что НЕЛЬЗЯ заменять жратвой , тем более я сейчас худею, я вообще должна быть дисциплинирована)
а вот другая знакомая не поправилась, а наоборот похудела (метаболизм, обмен веществ, детки! курение тоже влияет!)

ну и в завершении моего поста, напишу сама себе напоследок)
P.S до завтра, стройнеющие! :throb:

ЧТО ПРОИСХОДИТ С ОРГАНИЗМОМ ЧЕЛОВЕКА ПОСЛЕ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ
1. Через 20 минут стабилизируется артериальное давление и сердечный ритм. Ведь с каждой затяжкой у курильщика поднимается артериальное давление и учащается пульс. Организм работает в усиленном режиме и из-за этого быстро изнашивается. Как только человек бросает курить, утраченные функции начинают восстанавливаться, улучшается кровообращение в руках и ногах.

2. Через 8 часов содержание угарного газа и никотина в крови снижается наполовину. Вероятность сердечного приступа начинает падать. Угарный газ нарушает снабжение тканей организма кислородом, в том числе и таких важных органов, как мозг и сердце, из-за чего повышается риск инсульта и инфаркта.

3. Через 24 часа угарный газ исчезает бесследно. Но остаются еще смолы. Попадая в организм, они оседают на бронхах, обволакивают микрореснички, которыми выстлана их поверхность, и лишают их подвижности. Но уже через день после последней затяжки легкие начинают освобождаться от токсичных веществ.

4. Через 48 часов организм курильщика освобождается от никотина. Он снова начинает чувствовать запах и вкус. Носовые рецепторы, а также вкусовые сосочки на языке, переставшие выполнять свои функции из-за табачного дыма, недостатка кислорода и действия угарного газа, начинают работать в прежнем режиме.

5. Через 72 часа бывшему курильщику легче дышать. Все органы насыщены кислородом, бронхи расслаблены. Вот откуда прилив энергии.

6. Через 2 - 12 недель улучшается цвет лица. Благодаря свободному притоку кислорода улучшаются восстановительные процессы в тканях, поэтому исчезает тяжесть в ногах.

7. Через 3 - 9 месяцев исчезает кашель. Объем легких увеличивается минимум на 10%. Исчезает бронхит, реже инфекции верхних дыхательных путей. Голос становится чище и мелодичнее (у курильщика он хриплый, потому что токсины табачного дыма повреждают голосовые связки). Исчезает кашель. Значительно снижается риск заболеваний десен. Улучшается цвет зубов.

8. Через один год уменьшается риск инсульта. Риск осложнений беременности или смерти плода возвращается к уровню некурящих.

9. Через 5 лет снижается риск сердечного приступа в 2 раза. Возможность рака ротовой полости, горла и пищевода сокращается на 50%.

10. Через 10 лет риск рака легких снижается в 2 раза, а вероятность развития сердечного приступа становится такой же, как у некурящего.

Нравится: 
0

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.