Вот скажите, зачем ускорять метаболизм?

Изображение пользователя Ванда.

Меня уже достаточно долго мучит поиск ответа на этот вопрос. Почти все худеющие мечтают у том, чтобы есть много всяких вкусностей и при этом не толстеть. Зачем вам это? Ведь организм может удовлетворить свои потребности значительно меньшим количеством пищи. Тогда зачем есть больше, чем нужно? Где-то я читала фразу о том, что в Америке люди превратились в машины по переработке органики.. Судя по их виду, утверждение недалеко от истины. Если в метро видишь двоих, оба за 150 кг., точно американцы.. :NY17:
Все наши недостатки, на самом деле являются нашими сильными сторонами, нужно научиться этим пользоваться. В отличии от людей, несклонных к полноте, которые едят, сколько влезет и не думают о фигуре (но это еще надо разобраться, так ли много они едят, как нам кажется), у нас огромное преимущество – нам нужно намного меньше, чем им пищи, поскольку наш организм, людей склонных к полноте, усваивает пищу намного качественнее. Что вы об этому думаете?

Убивает реклама мезима по ТБ -http://www.youtube.com/watch?v=Dq_7GHwt-88
Зачем столько есть, чтобы пользоваться вспомогательными ферментными препаратами, чтоб все это переварить? Это же бред..

Подружка критикует мой способ похудения – уменьшения количества пищи. Мол, организм будет брать из манюсенькой порции все. Так это ж супер! Молодец, организм. Меньше денег на хавку тратить буду. У меня и так на еду траты очень незначительны бюджета, по сравнению с другими. Вот вам еще одно преимущество. Вообще, я перешла на такой способ питания, после того, как увидала японские порции и сравнила с нашими. Прозрела. И это было единственное, что мне помогло худеть после стольких провальных диет после которых вес неминуемо возращался.

Очень интересно услышать ваше мнение по этому поводу, почему все хотят много есть и при этом не толстеть. d_sunny


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Selenna.

Да-да. Все это знают и жрут, потому что проблемы в голове. Попробуй объясни организму, что он потребности удовлетворяет, когда хочется удовольствий в виде жареного, десертов и т.д.

Изображение пользователя Ванда.

Не случайно же диетологи предлагают перевести стрелки и научиться получать удовольствия от чего-то другого. Например сногсшибательно талии)) Но это очень сложно, если в семье поддерживается культ удовольствия от еды. Типа вечером собрались и трапезничаем перед телевизором. По себе знаю. Вот поеду к родителям на лето – будет ох как сложно хотя бы удержать результаты. Каждый вечер начинают искушать..


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Selenna.

В ряде стран тоже куча своих обычаев. Вот в Испании, например, они поздно вечером едят в ресторанчиках. Сидят, болтают, едят и толстеют. И все это ради удовольствия. Счастливы те люди, которые находят удовольствие в интересных и полезных занятиях: спорт, рыбалка, вышивание и т.д., а не в алкоголе, наркотиках, обжорства..
К слову о таблетках. У меня одна пожилая родственница внуков закармливает, попутно предлагая Фестал. Она и мне предлагала))

Изображение пользователя Ванда.

не понимая, что при этом ухудшают качество жизни своих внуков и детей. Если б лишний вес был чем-то безобидным.. А то комплексы, почему я не такой, как все? Стыдно признаться, но в моем детстве в 90-е дома нормальным ужином была тарелка жареной картохи с БЕЛЫМ ХЛЕБОМ! :blush2:


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

ха-хааа, вот я с тех самых пор и не люблю картошку. для меня картошка во всех видах- символ нищеты и голодного во всех отношениях детства.

Изображение пользователя Ванда.

Да, - помню, майонез и масло - роскошь preved Шоколада вообще нету, сладкие плитки какие-то :cray:
Но сейчас все по-другому, и при небольшом достатке можно правильно питаться. Например, те же самые полезные овощи с наибольшим количеством клетчатки - самые дешевые. Или там белок, молоко, куриное мясо. Уж точно дешевше чипсов, пива, шашлыков и тортиков с растительными сливками flowers-290.gif


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Selenna.

Мне в этом плане повезло. Меня бабушка кормила. А у нее подход такой: обязательно завтракать, есть маленькими порциями, не есть на ночь, но есть можно все. Она очень вкусно готовит и разнообразно. Но высококалорийных блюд хватает. И блинчики, и выпечка, и драники, картошку тоже жареную часто я ела. И батон с маслом к ней тоже был. Но видимо это все компенсировалось огромным количеством полезных блюд. Все, кого бабушка воспитывала (дети, внуки и правнучка). Всегда были стройные. Бабушка за своей фигурой до сих пор следит. А ей 88 лет

Изображение пользователя Баба-Яга.

У меня на самом деле обменка всегда очень медленная была.Я это знаю даже на примере приема лекарства,успакоительного например.На нормального еловека должен подейсвовать препарат через 15-20 мин,на меня дайбоша через час...

Так вот,согласна с тобой,да,люди склонные к полноте на самом деле очень хорошо и скрупулезно всасывают все микроэлементы,калории)))и другую фигню в организм.
И я тоже не считаю это плохим,я как то раз(я очень люблю фильмы про катастрофы,концы света и тд)))представляла что бы сомной было,есиб конец света наступил)))))))мол жрачки нет,экстремальные условия.Вобщем все эти худышы жрущие без остановки померли бы первые))))))а я бы и на одном сухарике в день не померла бы))))) girl_haha :laugh1:


Изображение пользователя Ванда.

Точно, это значит, что мы более приспособлены к жизни, чем люди с быстрым метаболизмом :wink: По шкале эволюции и выживания))


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Если честно,ваша статья произвела на меня впечатление...Никогда не задумывалась об этом,а ведь правда!Спасибо,добавлю в закладки буду перечитывать!Прозрела!Про культ еды вы правильно сказали...Спасибо!

Изображение пользователя Ванда.

Спасибо за поддержку! Эти мысли зрели в моей голове уже не первый день, но оформить пока не получалось flowers-290.gif


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

А я уверена , что можно ускорить его, да это не 1 год и даже не 2, но можно=) Да и кстати очень много худых людей знаю которые едят все, но часто и не тазами=) Так что вопросов много=)))

Изображение пользователя Ванда.

.. больше двигаясь, например. Сагитировали меня вы, девченки, на тренировку с вашей любимой Джилиан. Капец, седьмым потом обливаюсь, до этого были только силовые :happy:


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

А я дениз остин больше люблю=))))

Изображение пользователя Ванда.

Осилим джилиан и доберемся еще и до дениз остин girl_crazy А ссылочку можно?


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=128938

Изображение пользователя Ванда.

Спасибо!


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Юлс.

Я рада, что у меня хороший метаболизм))нет, правда рада!) Ведь за НГ праздники (в моем исполнении они длились месяц, причем ела я всегда по-разному, порции в основном небольшие или маленькие, но вот еда...и вредная, и высококкал...))))Однако за месяц я привесила полтора кг...ПОЛТОРА.
Я считаю, что если съедаешь маленькую порцию и ты не сыт - значит не то что-то...явно все пойдет не так. Нужно съедать не как можно меньше, а как раз как НАДО организму!))В идеале - 300=400 грамм за прием пищи.
Но лично я эту неделю ела очень мало, когда все из рук валится, нет аппетита, огромная нагрузка, то еда просто не лезет, и переваривать лишнее для организма ВЕСОМАЯ работа! Помню, что нам это рассказывала психолог в университете.Я сегодня не доела одну третью от 150 грамм рыбы, к примеру)
Но когда я спокойна, весела, активна, у меня НЕТ СТРЕССА, и хороший аппетит, порции нормальными становятся..а я все равно худею)

Я=худышка. А стану еще изящнее.
174 см балбешенства=))))

Изображение пользователя Lady_Shade.

У всех людей обмен веществ соответствует тому, к чему вы его приучили. Если вы приучили свое тело к регулярным нагрузкам и нужному количеству правильного топлива (2500-3000 ккал для девушки среднего роста), то это естественно, что в этом случае тело будет накапливать меньше жира сжигать излишки в виде тепла. Этот тип как раз таки усваивает пищу более качественно, в том смысле что белки идут в мышцы, углеводы в энергию, жиры в гормоны, мозги и защитные функции. Если же вы приучили тело сидеть сиднем и мало есть, то будете накапливать жир, даже если едите недостаточно и потихоньку разрушать мышцы, перерабатывая их в жир. Этот тип усваивает пищу прямиком в пузо, минуя мышцы, энергию, гормоны и прочее. При смене образа жизни обмен веществ адаптируется, хотите вы того или нет. А если учесть, что в случаях голода в ход идет первым делом энергия из мышечного волокна, то как раз таки люди с изначально более высоким метаболизмом проживут дольше.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • viktoria.lotc