105,0 ЗАВТРА СЕГОДНЯ СТАНЕ ВЧЕРА

Встала на весы, привес потихонечку уходит, это радует и бодрит и веселит и внушает надежду. Сегодня холодно, но все равно весна уже во всем, а самое главное в сердце. Отпустила грусть тоска. 
Наверное одним из положительных моментов того, что мы становимся старше. Это приобретение филосовского взгляда на жизнь. Для меня это наверное самое сложное в жизни, научится терпению, пониманию что все уходящее - приходящее, и даже сама жизнь не вечна, а очень скоротечна. И от этого понимания - осознание ценности каждого момента, каждого дня, каждой встречи. Если что-то случается, то мне кажется, что небо упало на замлю и случилось страшное. Я не могу ни о чем думать, не могу сотредоточится, переключить внимание. То есть воли нет, личность слабая. 
Только сейчас - ближе к 40 годам, когда уже время подводить итоги, я осознаю, что нужно уметь усилием воли переключать ход мыслей с неприятных моментов, с неприятных людей, ненужных отношений. Умение отвлекаться - одно из важнейших умений.
 


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя НеДжоли.

Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней! Я пытаюсь руководствоваться этим принципом, когда что-то идёт не так, как мне бы того хотелось, когда что-то происходит не совсем хорошее, когда кто-то или что-то разочаровывает и кажется, что "мир начинает рушиться". Немного осознания и принятия и вот уже становиться легче жить, чего я и Вам желаю:)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 5.

  • zulenka
  • ДОСЯ
  • татуня
  • wideeyedgristle
  • Замшевый слон