почему у нас желудок растягивается?

Привет мои хороши! Хотя я немного чувствую себя здесь одна, всё равно приветствую всех.

Первая и последня запись моя в блоге была написана 9 мая, сегодняшний день - 23 мая, весы мне показали 85,3 кг. Выходит я делала всё правильно, так как сняла за 2 недли 1,2 - 1,5 кг. Я не голодала, я не занималась спортом. Я просто старалась уменьшить обьём приёма еды. Убрала добавление в чай сахар, перестала пить сладкие напитки - какао, капучино, соки (если сок, то разбавляю с водой 1 к 2-м). Я уменьшала в основном обьём желудка. На протяжении всей моей жизни я питалась огромными порциями и естественно сразу и моментально садиться на диету мне очень тяжело. Да, возможно я выдержала бы 2-3 дня, но потом с голодными глазами и с большим количеством слюней начала бы выгребать из холодильника всё, что попалось бы на глаза. Ведь очень трудно из-за особенностей рациона и пищевых привычек быстро найти именно правельный путь к похудению. Наш орган пищеварения обзавёлся за всё время более увеличенным размером, что дальше продолжает требовать большое количество еды.

Посидев и подумав, я составила пункты почему у нас желодок растягивается? Существует ряд основных причин расширения желудка. (Часть из них связаны с некими заболеваниями).

- систематическое переедание,
- нерегулярный прием пищи или одноразовое питание огромными порциями,
- потребление во время еды чрезмерного количества жидкости,
- употребление пищи во время отсутствия чувства голода либо аппетита.

Возможно Вы добавите свои причины, но это то что пришло мне на данным момент в мои мысли.

Ну что, я теперь начинаю держать себя в руках после 18:00, а именно вода и фрукты (яблоки, арбуз, груши). На протяжении 1 недели постараюсь ещё уменьшить обьём моего желудка. Вот тогда будет легче стартовать одну из многих диет. А какую, я ещё не нашла подходящую для меня. И, конечно же, спорт. Хотя бы по 15-20 минут, чтобы не сильно делать нагрузки на кости, позвоночник и колени. Какую из вида спорт Вы мне можете посоветовать? С чего начинали Вы? Очень жду ваших поддержек, советов и простого приветствия))

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Anna555.

бедная девочка, все тут о чём-то пишут друг дружке, а новую жизнь никто не заметил) tables10
у меня такое же ощущение было, в принципе, и сейчас немного есть. ты не одна! если проблемы-пиши, получишь множество советов и откликов) для начала посмотри минус 60- там много плюсов я нашла для себя.
удачи))))


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Улитка.

mosking да все до банальности просто: жрем огромными порциями. И что же ему бедному делать?! - только приспосабливаться и принимать объем ведра.

Ещё как кушала большими порциями и главное, через 2 часа тянешься вилкой или ложкой в сковородку или кострюлю, чтобы ухватить пару и положить в рот, хотя желудок на данное время тяжёлый :(

А сколько времени потребовалось, чтобы снять лишние кг? Получается долго надо бороться с привычками кушать большими порциями? Спасибо за поддержку, на данный момент я нуждаюсь, чтобы не бросить, так как 2 недели ещё можно продержаться, а вот потом мотивация пропадает и разрешаешь по чуть-чуть что-нибудь запретное, ну и срыв следует..

Изображение пользователя Anna555.

ты знаешь, так получилось, что я просто не могу засунуть в себя много того, что приходится есть) и вообще- я просто стала есть. есть завтрак и полноценно питаться в обед. раньше этого не было, а был один большой ужин LaieA_045
а это, скрепя сердце, отвариваешь себе гречечьки, берёшь свежий огурчик или два, куриную ножку- и ешь это в обед вместо привычных пирожков зажаристых. раз полезные продукты-можно есть их до сытости. со временем уже невозможно стало много этого съесть-быстро насыщаешься. желудок утягивается за счёт того, что ограничиваешь (но не исключаешь!) ужин. и запретные продукты в выходные позволяешь себе (обожаю вино, сыр, шоколад, тортик и т.п)-но уже не съешь просто в прежнем количестве. привычка так есть появилась после недель трёх. организм адаптируется к изменениям 21 день.


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Anna555.

чтобы не сорватья устраивай себе праздник. у меня он был каждую субботу с ссамой первой недели процесса. в праздник можно съесть ВСЁ, что хочешь. только поменьше, чем обычно. и больше съесть не хочется, почему-то. как-то перегораешь, когда ждёшь этих выходных. Муж говорит, что я как маленький ребёнок -так нивно жду этого кайфа съесть шоколадку, что он сам что-нить покупает мне к выходным))
иногда я реально объедалась к совему стыду. но не без этого! ЭТО НОРМАЛЬНО. я не могу жить в режиме всегда.
главное-снова идти. идти, не оглядываясь назад. снова приходит понедельник, снова берёшь с собой гречку, снова идёшь в спорзал, снова на ужин кефир..... новый цикл рабочей недели. новый отвес в результате проведённой работы.
вот таким образом я и живу. так терпимее и особо не мучаюсь от голода. бывают дни в середине цикла, когда УМИРАЮ, как хочу есть. однажды пришлось просто встать ночью и сожрать грейпфрут.
так что вот так получается у меня. с 19 января по сегодня 16 кг железно скинуто.
и ты скинешь- я точно знаю)


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Алена 70.

Привет)))
как уже писали: ЕСТЬ надо меньше, но чаще!!!!!
Легче всего на правильном питании и подсчете калорий, так меньше риска для организма- в прошлом году я таким образом похудела на 20 кг, но зима и сидячий образ жизни и ЛЕНЬ все расставили на свои места обратно girl_crazy girl_crazy
Насчет спорта: попробуй заниматься, например, танцами, не сильно напряжно, зато полезно)))

Спасибо огромное, я сегодня как раз и кушаю по малу, но часто и зелень в большой части. Воду пью, очень помогает погода, жара стоит и естественно автоматически тянешься к воде. Насчёт танцев: Ты через интернет занимаешься? или на курсы ходишь?

Изображение пользователя Алена 70.

Я хожу на восточные танцы) Просто обажаю их музыку. Раньше казалось, что ерунда, темп средний, ходила для удовольствия, а в последнее время так занимаемся, что выползаем с тренировок все мокрющие))) я думаю, что лучше ходить"в живую", так и быстрее научишься и эффективнее будет)) сейчас хочу записаться еще и на степ) пока есть время, ученики уходят на каникулы, вздохну свободнее)

Привет! Про желудок очень правильно написала :happy: , насчет спорта - пока можно просто ходьбой заняться, 3-4 км в день прогулочным шагом уже очень хорошо, а насчет диеты, почитай Протасова, мне например очень понравилось :) flowers-290.gif


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • Калина