Несколько вариантов грейпфрутовых диет.

Итак, я прочитала ( на этом же сайте) про грейпрутовую диету и меня она очень заинтересовала. Я начала штурмом брать сайты,связанные с похудением ,чтобы раздобыть какие-то дополнительные сведения по поводу заинтересовавшей меня диеты. К моему удивлению, я нашла много достаточно противоречивых сведений. Напр., в одном источнике говориться, что нужно кушать вместе с грейпфрутами только белки, в другом, что можно яица целиком и т.п. Я всё-таки попыталась разобраться во всей этой неразберихе и вот что получилось.

"Диетологи рекомендуют грейпфрут как фрукт, замечательно справляющийся с расщеплением жиров благодаря наличию в нем соответствующих ферментов, а поэтому употребление его рекомендуется для желающих похудеть и держать свой вес в норме.
Благодаря грейпфрутовой диете за неделю можно похудеть на 3-5 кг. (В другом источнике говорилось о 7 кг).

Главное преимущество диеты – то, что фрукт этот – кладезь витаминов, а также и диетический продукт. Благодаря большому содержанию витаминов, он восстановит силы, особенно зимой и ранней весной, когда многие страдают от авитаминоза. Большое количество витамина C в грейпфруте поможет противостоять вирусам, витамин C является антиоксидантом, необходим, в том числе для здоровой кожи. Из грейпфрута мы получим также витамины B, D, Р. A.

Регулярное употребление грейпфрута приведет в норму пищеварительную систему, поможет восстановительным процессам печени, нормализует давление. Полезен он и для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Грейпфрутовые диеты обрели популярность очень давно. Но лишь несколько лет назад они получили научное обоснование. Исследования показали, что в этом фрукте содержится флавоноид нарингин, который действительно обладает "жиросжигающим" эффектом. Дело в том, что это вещество активизирует работу печени и оказывает выраженное желчегонное действие. А, как известно, именно желчь расщепляет сложные жиры, поступающие в наш организм с пищей.

Поэтому регулярное употребление в пищу грейпфрутов благотворно отражается на фигуре: постепенно приостанавливается нарастание жировых отложений. Содержится нарингин в полупрозрачных междольковых перепонках. Именно это вещество придает им горький привкус. Так что желающим похудеть придется пойти на жертву: грейпфрут надо есть целиком, не очищая его от горчащей пленки.

С таким же успехом можно пить свежеотжатый грейпфрутовый сок. Для большего эффекта его рекомендуют употреблять за 20 минут до еды. Однако кислоты, содержащиеся в этом цитрусовом, могут сильно уменьшить рН желудка и вызвать массу неприятных ощущений. Так что людям с повышенной желудочной секрецией лучше выпивать стакан разбавленного водой грейпфрутового сока через несколько минут после еды. Такой компромисс убережет слизистую от агрессивного воздействия фруктовых кислот и в достаточной степени активизирует выработку желчи.

Предупреждение: если у вас гастрит или язва желудка – эта диета не для вас. Также осторожнее с грейпфрутом надо быть женщинам в постменопаузальном возрасте, так как некоторые исследования, проводимые с женщинами этого возраста, предполагают связь между ежедневным приемом грейпфрута и развитием рака груди.

Вариаций диеты много, основное правило – съедание половины плода перед каждым приемом пищи для получения ферментов, сжигающих жиры. А также уменьшение потребляемой в сутки еды до 800 кКал.
Мясо допускается только постное. Нежирная рыба, можно есть рыбные консервы, приготовленные в собственном соку (лучший вариант – тунец).
Запрещены сахар, соль, соусы, специи, кроме красного перца.
Чай - предпочтителен зеленый, но в любом случае не крепкий.
Кофе – желательно не растворимый, а свежесваренный.

Один из вариантов диеты:
Завтрак:
не подслащенный сок грейпфрута 200 мл
2 яйца, 2 кусочка бекона

Обед:
не подслащенный сок грейпфрута 200 мл
салат из красных или зеленых овощей, мясо, в любом количестве

Ужин:
не подслащенный сок грейпфрута 200 мл
салат из красных или зеленых овощей, мясо или рыбу, но не вместе, чай без сахара

Перед сном:
200 мл томатного сока

Употребляйте минимум 2л воды в день.
Строго соблюдайте предписание диеты. Любой прием пищи между основными трапезами запрещен.

А вот Комбинированная диета с яйцами и грейпфрутом:
За три дня обещают снижение веса на 1,5 кг.

Завтрак: половина грейпфрута, яйцо, сваренное вкрутую, кусочек ржаного хлеба, кофе или чай с лимоном.

Обед: половина грейпфрута, два яйца, сваренных вкрутую, кофе или чай с лимоном.

Ужин: половина грейпфрута, два яйца вкрутую (или приготовленных любым другим способом, кроме жарения). Чай с лимоном.

А вот грейпфруто-яичная диета:

С расчетом на 1 день: 7 яиц, 7 грейпфрутов.

Яйца варить ровно 10 минут, затем разрезать все яйца пополам и вынуть желток. Желток отдаем мужу, маме, папе… ну или выкидываем, чтобы не было соблазна съесть.

ГРАФИК ПИТАНИЯ: утром съедаем 1 яйцо (белок), через 1 час или 1.30 минут надо съесть грейпфрут, затем опять через 1.30 минут яйцо (белок) и через 1.30 минут грейпфрут и т.д.

За весь день вы должны съесть 7 яиц (белок) и 7 грейпфрутов. Диета рассчитана максимум на неделю! Не больше!!!

Каждый день теряете от 0,5 до 1 кг. Таким образом за неделю можно скинуть максимум 7 кг.

ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ ЭТОЙ ДИЕТЫ: Вам надо пить каждый день не меньше 2 литров воды!

ПЛЮСЫ ДИЕТЫ: мало того, что вы быстро сбрасываете вес на этой диете, вы через несколько дней увидите как резко меняется ваша фигура, вместо жира прорисовываются мышцы. И еще на этой диете голодать вы не будете, главное соблюдать режим. Берите с собой в институт, на работу… грейпфруты и яйца, и в свободную минутку ешьте.

И еще, для лучшего эффекта каждый день делайте 10 минут зарядку, элементарные упражнения – качаем пресс 30 раз, приседания 30 раз, наклоны верхнего корпуса – 30 раз, можно свои любимые упражнения."

P.S. Ну что же, грейпфруты уже приготовлены, начинаю с завтрашнего дня. Постараюсь выдержать 3-х дневную диету) Надеюсь, я выдержу и смогу поделиться хорошим результатом)

Для того, чтобы быть счастливой, достаточно просто этого захотеть!

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Красотулькина.


Спасибо за интересную информацию!

//www.nadietah.ru/llines/ln2/l19530.png)

Изображение пользователя Ilop.

Девочки! Маленькое предупреждение! Грейпрфуты правоцируют опухоли (информация от моего гинеколога)! Так что если есть достаточно часто (безопастное потребление 1 -2 плода в месяц), доброкачественная опухоль может перейти в злокачественную...

Спасибо за предупреждение! Я честно говоря этого не знала.

Для того, чтобы быть счастливой, достаточно просто этого захотеть!

Изображение пользователя chertenok.

ооооо столько яиц.... прямо закудахтать можно....я только 2 на завтрак ем

87_________________60_________57,8________53 РОСТ 159см
было____________1-ая цель______есть_________хочу
Аватары и анимация на GIFr.ru

Я с Протасовки сошла.Результат хороший,но надо бы еще кг 4-5 скинуть.С завтрашнего дня пробую 3й вариант диеты.Ту,которая белок-грейп-белок-грейп....Попробую выдержать дней пять.Потом отпишусь)))

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1203813_68.1.png) Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • Калина
  • Bri
  • zulenka