Мои принципы

Начала я свою "эпопею" с программы Лисси (не сочтите за рекламу!). Очистительная часть закончилась "скорой помощью" - резко упал сахар в крови. У меня и так он на грани (нижней) нормы. Когда пришла в себя, пересмотрела свои установки. Так как на первых этапах удалось безболезненно отказаться от многих продуктов и полностью перестроить свой рацион, оставила для себя это как основные пищевые принципы:

1. По утрам пью кипяток.
2. Ем только когда действительно хочу есть, то есть когда голодна. Получается один, от силы два раза в сутки, не взирая на время суток. Никаких перекусов между едой. Даже не пробую, когда готовлю для семьи. Глаз и так уже наметан.
3. Почти полностью отказалась от молочных продуктов. Оставила только 1% кефир, ибо после вторых родов (очень тяжелых) есть проблемы с "мебелью", то есть со стулом.
4. Не ем картофель, бобовые, мучное, сладкое (заменила медом, совсем отказаться не могу - сахар нужен), соленое. По минимуму - мясо, в отварном или тушеном виде, рыба, чай зеленый, фрукты, овощи, каши, растительное масло.

5. Оставила для себя БАД "Канкура", из-за проблем с "мебелью"
6. Начала заниматься бодифлексом. Очень понравилось! Не могу заниматься с большой нагрузкой на ноги - проблемы еще с детства. А БФ как раз то, что надо. Только исключила упражнения на коленях.
7. Всегда готовлю себе сама. Полностью отказалась от покупных салатиков, консервов, колбасы, кофе, чипсов, орешков, газированных напитков (кроме питьевой воды сильногазированной - ее много не выпьешь), покупных соков.
8. Пью очень мало. В день получается (без кефира) не больше литра. А чаще меньше. Зато перестала потеть как лошадь и отеков нет. Да я и не хочу пить. Пью только когда в горле пересыхает. В остальное время помогает просто рот прополоскать.
9. По утрам и вечерам - контрастный душ. Плюс крема, антицеллюлитные, вернее, дренажные.

Вот как-то так.

Теперь результаты.

Начинала я программу 4 месяца назад (7 апреля) с такими габаритами:

ОГ - 123
ОТ - 112
ОБ - 126
ОЖивота - 124
ОРуки - 40
ОНоги - 67
Вес 112 кг.

Замеры на вчера:

Вес 91 кг
ОГ 110
ОТ 95
ОЖ 109
ОБ 108
ОР 34
ОН 59

Итого: минус 21 кг за 4 месяца. Для меня это не предел. Нужно скинуть еще 16 кг и по 8-10 см в объемах, особенно талия!!!
На полтора месяца была вынуждена забросить программу - у дочки была свадьба. Времени на себя просто не было. Так что сейчас начинаю все сначала!

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Millaschka.

Молодец! Хорошие результаты!!! Хотя не со всеми пунктами твоего образа жизни я согласна.
Но это личное дело каждого!


21 кг!!! А то, что продолжаешь, ещё большая молодчинка. Покой нам только снится!!! Присоединяйся.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • Калина