просто о себе и своих беременных делах...

Изображение пользователя Милагрес.

в субботу родила моя подруга)))
она на месяц раньше меня забеременела.мы с ней вместе всё мечтали о детях, не получалось.потом она забеременела.я была очень рада за неё.а потом я! мы всё поражались-как нам бог дал почти одновременно!))) так вот.она уже отмучилась.родила.
теперь она-мама.это что-то, конечно.скоро придёт и мой час. страх берёт и тревога))
главное, чтобы всё было хорошо с моей малышкой!!
ей вот тоже на узи говорили-крупный будет,уже около 4 кг.а родила 3,350!вот и верь этим узи!))так что не факт, что моя весит 2,300. да и немного это!))
подругу порезали.3 шрама.очень больно отходят.сейчас всех режут!совсем врачи не хотят стараться!мама говорит, что раньше такого не было. просто ведь нужно повозится с рожающей.а им неохота.раз-раз и достали!потом зашили.а девчонки потом месяц лёжа да стоя кормят, сами кушают и в туалет,простите,ходят.я просто никогда не забуду,как мне подруга рассказывала,как проблематично было стоя ходить по-большому.да уж...
ладно.готова я к этому.видимо,сейчас так со всеми.главное, чтобы пупсик был жив,здоров и невредим!))

вчера наконец-то затащила мужа в магазин десткий!))ох, и поживилась!))) на 18000!!!)))
вот только коляску так и не выбрали -что-то всё не то.мужу одна очень понравилась, но она серая с голубым.я говорю-девочка же.он-да какая разница.а мне не хочется!мне же гулять с этой коляской.потом будут все спрашивать-как вашего мальчика зовут!))
сначала он схватился за черную.говорит-вот самая крутая!..а она действительно очень стильная.я сначала повозмущалась, что черная.потом думаю-ладно.так...у него просто нюх на дорогие вещи!))она стоила 53000!!!)))я поражаюсь на своего мужа.он всегда хватается за всё самое дорогое!))
так ничего и не выбрали.в эти вых надо съездить в др.магазин.неужели нет моей коляски??)) зато прогулочных много прикольных!..а когда нужна будет,тоже ничего не понравится!))

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Мисс Беннет.

Ух, Милагрес, страсти какие рассказываешь :( Ну, раз готова. то вперед, и колясочка. надеюсь. найдется))


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Naudi.

Не думай о плохом! Всё обязательно будет хорошо!!! УДАЧИ ТЕБЕ!!! :bigsmile:


Главное не фиксируйте внимание на своем аппетите! ;)


Изображение пользователя HeleUsu.

не думай о плохом! главное что у тебя будет твоя детюшка! а на всё остальное не важно...

Я Елена.

Милагрес, не бойся родов. Я родила 5 мес назад. тоже швы. Если врачи режут, это гораздо лучше, чем у тебя само все рвется. Там края ровные, быстрее заживают, а когда неровные очень тяжело. Хотя, чтоб не порвалась сильно, мне рекомендовали перед родами (за неделю-две) размягчать там все...Свечи вибуркол или бускопан очень в этом смысле эффективные, но об это , конечно, прежде с врачом надо проконсультироваться.
Я первый раз рожала с анестизией, а второй -без. И честно говоря, второй раз понравился гораздо больше, несмотря на боль и страдания. Боль быстро проходит и скоро все забудется, а ощущение, что ты сама сделала такое чудо останется на всю жизнь!
Так что удачи тебе! Верь в себя - это самое главное!

Изображение пользователя Милюля.

Бояться поздно, бойся-не бойся, а рожать придется. Так что при каждом приступе страха поступай как Скарлет О,Хара: "Об этом я подумаю завтра". Мне помогало.
А режут не всех, просто иногда, действительно, лучше разрезать, чем мамочка порвется. С гинекологом поговори, подготовку к родам тебе назначат. Я свечки не вставляла, но двух детишек (4,100 на 58 см и 4,000 на 53 см) родила без разрезов, это как с организмом повезет, важно хорошо дышать, и кричать не надо - тогда и больнее становится, и ребенку кислород не поступает. Роды - очень ответственная работа, и результат стоит того, чтобы хорошенько постараться. Очень хорошо посетить курсы при женской консультации, там тебе честно признаются, что самый болезненный период в родах - схватки, когда идет раскрытие родовых путей, потом (когда ребенок уже идет) организм уменьшает болевые ощущения. Так что чуточку придется потерпеть, если будет больновато, можно попросить у акушерки но-шпу вколоть, говорят, помогает. А главное - все-все-все люди на Земле родились именно таким способом, другого пути не придумано ;0)
Успехов тебе и ребеночку!

Милюля

Изображение пользователя Hra.

Я соглассна с Милюлей лучше когда режут, я первую когда родила врач не успел ничего порезать(слишком быстро родила) так у меня столько разрывов было мама родная .....полтора часа шили на живую :(( Со второй мне эти три шва сказкой показались.Удачи :)

Изображение пользователя Милагрес.

ох,девчонки, спасибо за поддержку!
что-то начинается мандраж...тревога,волнение...это всё от неведения:)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • Калина